А был ли мальчик\девочка? Дети-звездочки в кино сгорают быстрее?

топ 100 блогов gavro_shik22.04.2010 Про западных мы зачастую знаем больше чем про своих.
Маколей "Один дома" Калкин погрубел лицом и снимается редко.
Эдвард "Джон Коннор в Т-2" Ферлонг слишком нестабилен из-за бухла, и поэтому позволил Нику Сталу провалить свою роль в Т-3.
Сам Ник в свою очередь неплохо начал в режиссерском дебюте Мела Гибсона, "Человек без лица". Более менее успешно продолжает. Желтомордый ублюдок в Городе грехов тоже он.
Отдельного упоминая заслуживают Дакота Феннинг, Хайли Джоел "я вижу мертвых" Осмент, Сирша Роан
гениальная Джодель "Сайлент Хилл" Ферланд
(всего около 50-ти работ при 15-годах), маленькая мисс счастье Абигайль Бреслин,
и конечно же наша новая прелесть Хлоя "Убивашка" Моретц.
Но у них впереди блестящая карьера, а мнe бы хотелось обратить ваше внимание на наших детишек-актеров, блеснувших когда-либо.

Помните финал "Гостьи из будущего", где Алиса рассказывала что ждет персонажей в грядущем?
Ну вот с неё и начнем :
1. Алиса Селезнёва (Наталья Гусева) работает научным сотрудником НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Изучает вирусы.

2. Коля Герасимов (Алексей Фомкин) сел на наркоту, потом уехал жить в деревню и, пьяный, сгорел в бане.

3. Юля Грибкова (Марьяна Ионесян) трудится бизнес-консультантом в Вирджинии.

4. У Фимы Королёва (Илья Наумов) вырос огромный второй подбородок, что не мешает ему работать в строительном бизнесе.
1-4 пункты из фильма "Гостья из будущего".

5. Том Сойер (Федя Стуков), он же Джим Хокинс (Ocтров сокровищ 1983 года), жил в Германии, а потом зачем-то был режиссером печально известного "За стеклом", которое было предтечей всех реалити-шоу на российском телевидении.

6. Гекльбери Финн (Владислав Галкин) умер совсем недавно при до конца не понятных обстоятельствах. Говорят, давно пил и дебоширил. (постреливал в барах и пневматики)
 5, 6 - "Приключения Тома Сойера и Гекльбери Финна" реж. C. Говорухин

7. Тим Талер (Александр Продан) занялся интернет-провайдингом, а Габи (Евгения Григорьева) в конце 90-х, когда она работала актрисой, в видении явился лично Савва Морозов и она сменила отчество и фамилию - теперь ее официально зовут Елена Саввична Морозова - она прекраснейшая театральная и кино актриса (Дневник его жены, Изображая жертву). Оба из фильма "Проданный смех"

8. Джельсомино (Сергей Крупенников) торгует холодильниками в Санкт-Петербурге.

9. Пеппи Длинныйчулок (Светлана Ступак) не взяли в цирковое из-за сколиоза, работала официанткой, продавцом, секретарем.

10. Дениска Кораблёв (Михаил Мень), вместе со всеми своими рассказами - не кто-нибудь, а цельный губернатор Ивановской области РФ.  "Денискины рассказы"

11. Мише Полякову (Сергей Шевкуненко), как оказалось, не стоило с детства общаться с холодным оружием в виде "Кортика" - неоднократно сидел, возглавил преступную группировку, расстрелян возле дома в 1995-м.

12. Славка Эльдаров (Игорь Шульженко) не закончил ни одного из институтов, куда поступал, зато научился мастерски класть плитку, чем и зарабатывал на жизнь. Умер в феврале 2009 года.

13. А вот Генка Петров (Владимир Дичковский) уже много лет работает водителем и очень доволен.
11-13-ть "Кортик", "Бронзовая птица".

14. Суок (Лина Бракните) из "Трех толстяков" Алексея Баталова, больше двадцати лет проработала в отделе раритетов библиотеки Института истории, а наследник Тутти (Петр Артемьев) преподаёт русский язык. Выглядит вот так.
А был ли мальчик\девочка? Дети-звездочки в кино сгорают быстрее?


15. Костя Инночкин (Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен), он же Данька Щусь из Неуловимых мстителей - мастер спорта по самбо и конному спорту, но это, увы, не спасло его от серьезнейшей автокатастрофы в ноябре 2009 года (вьехал на остановку с людьми, были жертвы).

16. А мальчик с сачком (Вячеслав Царев), который даже в титрах фильма "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен!" обозначен лишь как "мальчик с сачком", хоть и снялся в пяти фильмах, включая тарковского "Андрея Рублёва", во взрослом возрасте работал грузчиком в винном магазине, уборщиком в подмосковной психиатрической клинике, продавцом мороженого, сторожем, дворником. Пил. Жил в Бутово. Умер в 2006-м.

17. Оля и Яло (Оля и Таня Юкины) долгое время работали в "Интуристе", потом дежурными в военкомате. В 2005-м Оли не стало. Яло, вроде бы, жива.  "Королевство кривых зеркал" 1963 г.
По ссылке их фото тогда и сейчас. Жуть.
http://byaki.net/uploads/posts/2008-02/1202478560_0.jpg

18. Буратино (Дмитрий Иосифов) как режиссер, снял два фильма из сериала "Убойная сила" и сорок рекламных роликов.
19. Артемона (Томас Аугистинас) избрали почётным членом учёного совета бизнес-школы Конкордского университета в Канаде за монографию "Оптимизация коммуникации посредством децентрализации компании".
20. У Пьеро (Роман Столкарц) две клиники в Иерусалиме.
21. Арлекино (Гриша Светлорусов, хехе привет Сони пикчерс) закончил Высшую школу КГБ и не то живёт в США, не то находится в межгосударственном розыске по странам СНГ, объявленном Лидским районным отделом Управления внутренних дел Гродненской области Республики Беларусь, по обвинению в завладении имуществом путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном в особо крупном размере (ст. 209 ч. 4 УК Республики Беларусь).
22. Мальвина (Таня Проценко) издала сборник стихов и живёт домохозяйкою во Внукове, в доме Василия Сталина.
18-22 "Приключения Буратино"
А был ли мальчик\девочка? Дети-звездочки в кино сгорают быстрее?


23.  Нина Пухова (Анна Ашимова), которая под "Три белых коня" рот открывает в "Чародеях"- домохозяйка. Раньше работала бильд-редактором. После школы Анна поступила в Государственную академию управления на факультет экономической информатики.

24. Маша Старцева (Инга Ильм) развелась с ирландским писателем Джеральдом Майклом Брауном Маккартни и руководит издательским домом.

25. Фирма Петрова (Дмитрий Барков) изготавливает пружинные подвески для автомобилей, а Васечкин ныне известный хореограф и телеведущий Егор Дружинин
24-25 "Каникулы/Приключения Петрова и Васечкина"

26. Красная шапочка (Яна Поплавская) тоже работает телеведущей, ее как раз видно на ТВЦ.

27. Майкла Бэнкса (Филлип Рукавишников) тоже видно, хоть и не всегда известно, что это он. Он большой скульптор, в частности, в соавторстве с отцом создал памятник Набокову в Монтрё.
28. Джейн Бэнкс (Анна Плисецкая) - известная и успешная балерина, кстати, происходящая из династии Мессерер-Плисецких. Это не помешало ей закончить Международную академию бизнеса и управления по специальности "менеджмент".
27, 28 "Мэри Поппинс, до свиданья". Про саму мисс Поппинс лучше сказать отдельно в рубрике жертвы дешевой пластической хирургии.(((

29. Петя Бачей (Борис Рунге) дрессирует медведей в "Кремлевском цирке на льду", а его друг Гаврик Черноиваненко (Игорь Бут), пожив за границей, сейчас обитает в Симферополе и бизнесменит. Оба герои "Белеет парус одинокий"

30. Маша (Наташа Симонова), у которой вместе с Витей (Юра Нахратов), сначала были "Новогодние приключения", а потом борьба против "диких гитар", стала философом. А Витя закончил Ленинградский военмех, а сейчас занимается компьютерами.

31. Макар Гусев (Василий Скромный)закончил мореходное училище и ушёл во флот.
32. Майя Светлова (Оксана Алексеева) живет во французском Лионе.
33. Чижиков (Евгений Лившиц,"Я не Рыжиков, я Чижиков!") живет в Германии и работает музыкантом - играет на ксилофоне, вибрафоне и маримбе в Дюсельдорфском симфоническом оркестре.
34. Сыроежкин (Юрий Торсуев) руководит отделом корпоративных связей московских дилеров Автоваза.
35. Электроник (Владимир Торсуев) был представителем Норникеля в Kрасноярской администрации. Занимался таможенными делами. Облысел. Сыроежкин, кстати, тоже облысел.
31-35 Приключения Электроника.
http://elfilm.narod.ru/kino.htm#torsuevi

36. А Лену "Чучело" Бессольцеву сейчас зовут Кристина Орбакайте. И она до сих пор иногда стоит в огороде.)))
37. Митя Сомов (Дима Егоров) Отец Дмитрия — космонавт Борис Егоров, а мама — актриса Наталья Кустинская (3+2)
Ушел из жизни 18 июля 2003 года. Вышел прогуляться и не вернулся. Наталье Кустинской позвонили из милиции и сказали, что он умер. В свидетельстве о смерти сказано — от «сердечной недостаточности»
38. Васильев (Павел Санаев), единственный кто встал на защиту Бесольцевой, вырос и стал писателем, переводчиком и режиссером (Последний уик-енд, Нулевой километр, На игре 1.2)

39. Иван ака "Курьер" (Федор Дунаевский), после громкого успеха фильма Шахназарова, снялся ещё и у Рязанова в "Дорогой Елене Сергеевне" и "Небесах Обетованных", но дальше не пошел по актерской линии, по причине наличия разума и циничного взгляда на жизнь, а стал успешным бизнесменом, занимается грузоперевозками. Живет в Италии. Приезжает в Россию.

40. Гек Финн (Роман Мадянов) из "Совсем пропащего" Георгия Данелия, вырос в замечательного и весьма востребованного актера.

А был ли мальчик\девочка? Дети-звездочки в кино сгорают быстрее? [info]sasha2605 потратил кучу времени и всех отыскал,
А был ли мальчик\девочка? Дети-звездочки в кино сгорают быстрее? [info]ibigdan кросспостнул,
я расширил инфу и сделал её чуть-чуть подробнее.

А вас попрошу дополнить по возможности.
UPDATE:
Очень информативный форум на тему детей, сыгравших когда то в громких фильмах.
С фотками тогда и сейчас.
http://www1.disput.az/index.php?s=e1ae7a3f5283da6a12d8554add7fb3e8&showtopic=152320&st=0

Полноценный ресурс посвященный дилогии Ричарда Викторова,"Москва-Кассиопея" и "Отроки во Вселенной"
http://otroki.druid.ru/razd/3/16.htm
http://otroki.druid.ru/razd/3/14.htm
http://otroki.druid.ru/razd/3/15.htm
http://otroki.druid.ru/razd/3/18.htm
http://otroki.druid.ru/razd/3/56.htm

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Россию не пустили «надежду на свободную жизнь». Ни много, ни мало. Именно так назвал себя очередной специалист по всем нам и по нашей власти, американский «журналист» Д.Сэттер. Так что мы теперь безнадежны. Как думаете, переживем? Переживем. Надежда весьма преклонных лет, ...
В прошлом посте о маркетинге , я рассказал об истории этой науки, вроде она вызвала отклик у аудитории. Что же, думаю посмотреть на события нашего дня будет интереснее. За последние десять лет интернет на наших глазах проделал гигантский ...
Сын пришел с работы. Симка как всегда взлетел на свой "пьедестал" и, подпрыгивая от нетерпения, ждал. Не выдержал и начал подвывать - Иди скорей! Гладь меня! Я жду! Сын вымыл руки, потом переоделся и подошел к Симке. Гладит. Симка млеет, мурчит и обнимает руку сына своей лапкой. ...
Михаилу Абрамяну ...
Девушка Настя написала мне довольно большой отклик на статью про люстру. В письме был фрагмент, который меня «зацепил» и, с разрешения Насти, я этот фрагмент здесь приведу, а после него – свой ответ-размышление. Я стремлюсь быть эффективным человеком. Я делаю так, чтобы в моем ...