99-долларовый нетбук от СherryPal, который должен был

топ 100 блогов unles_araf29.11.2010  99-долларовый нетбук от СherryPal, который должен был

99-долларовый нетбук от СherryPal, который должен был поступить в продажу сегодня и таким образом стать первым реальным "стодолларовым ноутбуком", так и остался красивым анонсом. Все, кто поспешит приобрести его на сайте Сherrypal.com, попадают на страницы российской новостной обменки Readme.ru.


"Мини-нетбук" Cherrypal Africa с 7-дюймовым дисплеем, процессором на 400 МГц, оперативной памятью на 256 МБ, 2GB flash-накопителем под управлением Windows CE или Linux, несмотря на название, адресован жителям вполне развитых стран, а вовсе не только "бедным африканцам".


"В США по-прежнему остается как минимум 15 млн. жителей, которые не могут позволить себе собственный ноутбук и вынуждены пользоваться Интернетом в бесплатных библиотеках или жить без Сети вообще", - говорится в блоге GreenOpenFair на Cherrypal.com (блог, не в пример магазину, на момент написания материала работал в нормальном режиме).


Компания Cherrypal, базирующаяся в Пало-Альто (США, Калифорния) и принадлежащая гонконгской Tristate Hong Kong Group Limited, в прошлом году выпустила чуть более дорогой Impulse NPX-9000 - но купить его по заявленной цене в $139 могли только оптовые покупатели, добавляет PC World.


Напомним, что миру обещали не один "сверхдешевый" ноутбук, однако красивые концепты либо так и остались концептами, либо по ходу превращения в товар значительно подорожали. Так что поступление в продажу СherryPal действительно обещало стать событием.


По-видимому, российские охотники за трафиком решили воспользоваться шумом в связи с появлением этого продукта и взломали сайт СherryPal. Главная страница сайта переадресовывает на Readme.Ru, по прямой ссылке на магазин открывается оригинальная страница, однако при нажатии кнопки "Купить сейчас" вновь происходит переадресация - сначала на страницу ресурса Pochta.ru, а затем на все тот же ReadMe.



http://pilha-emni.livejournal.com/31068.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Искусство в контексте данного поста - это, конечно, слишком громкое заявление, но цитатка тем не менее в тему вспомнилась. Это из Покровских ворот, если кто не помнит, диалог Костика с тётей: - Как киношечка? - Бездарный фильм! - Да, тётя, искусство по-прежнему в большом долгу. Это я всё ...
18+ Все посты на тему ЭРОТИКА СМОТРЕТЬ ТУТ ...
Участники экспедиции и гости в Большом кафе. Через пару минут старт. Впереди Москва. Спонсорская минутка. Фламп - сайт с отзывами о компаниях. Конкурс ! Напишите отзыв о любимом заведении Москвы и выиграйте Макбук Эйр. Официальный хештег ...
Мишка Мишук - медведь-собака, медведь-бегемотик... Ох, сколько определений он получил от моих родных :) И все-таки медведь!!! Рост 23 см. Сидит, стоит (иногда, по настроению). Связан из букле, набит синтепухом, нос хлопковый. Приятный и мягкий :) * ...
Я предлагаю всем, кто понимает, что блядские оккупационные власти Москвы просто хотят ограбить нас, автомобилистов, начать акцию гражданского неповиновения. А именно - НЕ ПЛАТИТЬ. Если к этой акции присоединатся сотни тысяч автовладельцев - а ежедневно в центр Москвы въезжают 250 тыс. ...