9.06 Источники от всего

топ 100 блогов lenorlux09.06.2021

В 3.30 мерзко зазвонил будильник. Уже через полчаса мега-квадроцикл вез нас на болото

9.06 Источники от всего

Рассвет мы встречали, позвякивая челюстями от сырости, на наблюдательной вышке в надежде на появление на поляне косули. Самцы начали орать с разных сторон, не то учуяв нас, не то переругиваясь друг с другом. В какой-то момент один козерог на несколько минут показался, но в неудачном месте. В общем как у Крылова "Видит око, да зуб неймет"

9.06 Источники от всего

За сегодняшнее утро в нашей коллекции фотографий птиц добавились кукушка и кедровка.
После обеда поехали на минеральные источники.

9.06 Источники от всего

В советское время и немного позже тут было подобие санатория, вернее водолечебница. Сейчас царит разруха. К счастью национальный парк "Тункинский" занимается восстановлением инфраструктуры, но на это уйдет ни один год.
А сейчас на источники едут дикие туристы. Добраться сюда можно только на машине и желательно джипообразной, на пузотерке лучше не соваться. Вернее до первых источников то доехать можно, а дальше все, только на танке.
Первые два источника - "желудочный" и "кишечный". Из того, что для желудка, мы попили. Вода очень железистая, бррр..

9.06 Источники от всего

Из кишечного даже пить не рискнули и поехали к остальным.

9.06 Источники от всего

Немного проскакали на машине по адским ямам, потом бросили и пошли пешком. Идти километра 2-2.5 Вокруг птички поют, бурундуки бегают... Сказка!
Воду попробовала из всех источников, кроме мужского. На вкус лучше, чем первая, но все равно гадость та еще.

9.06 Источники от всего

А на обратном пути нашли целую поляну дикорастущих пинов. Говорят, что обычно они просто красным ковром накрывают поляны, но в этом году весна поздняя и они задержались с цветением.

9.06 Источники от всего

Закончили день в местечке под названием Вышка.
Сначала была еда. Чебуреки тут вкусные, но размерчик потрясает. Мне ни разу не удалось осилить его целиком.

9.06 Источники от всего

Тут же в Вышке есть бассейн и ванны с минеральной водой. Я мечтала о них весь день. Но...видимо моя болячка еще долго будет отравлять мне жизнь. В общем спросив про противопоказания, я отменила культпоход. Обидно до слез..
.……
К моим подписчикам и читателям.
Если вы пишите комментарии с расчетом на взаимный коммент, то лучше не пишите. Я с телефона мало кого читаю, ибо нет времени, сил и плохой интернет.
Аналогично с подпиской. Я не подписываюсь не глядя ради взаимности, а зайти к вам в блог пока не вернусь домой нет сил и времени.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, меня же давно не было, накопилось же, надо же излить, правда? В общем, впечатления о прочитанном-просмотренном. Вот у меня еще Доктор совсем недосмотрен (он качаеццо! *в свою защиту*), а я смотрю пока другое. Очень уж в тему и в настроение ...
Одна из тем, вызывающих всегда наиболее острую дискуссию - отношение к чайлдфри (людям, добровольно и совершенно осознанно не желающим иметь детей.          За свое решение они часто подвергаются нападкам со стороны ...
. Эти бляди уже ничего не боятся. Хозяева жизни - они прекрасно чувствуют себя при любой власти. Поэтому и плюют на людей. Все мы знаем охранника президента Порошенко генерала Гелетея. Я-то его еще с ментовских времен помню. Советских и ранне-украинских. "Не имей сто рублей, а женись как ...
Солдаты , которых ряд СМИ принял за военных и знак начала наземной операции, оказались китайскими военными, охранявшими эвакуируемых граждан, заявил агентству Sputnik замглавы управляющего совета организации портов Аденского залива Абд ар-Рабб аль-Халяки. " В порту был военный китайский ...
Мы встретились с ней ясным солнечным днём среди сосен  и берёз. Шли навстречу друг другу по дорожке через наш природный парк и встретились! Я не видела Оксану много лет и даже не узнала – весёлая, красивая, глаз горит, улыбка до ушей! Оксана набросилась на меня и буквально за ...