рейтинг блогов

883. НУ ЧТО, ПУТИН, ПОМОГЛИ ТЕБЕ ТВОИ ТАТАРЫ?

топ 100 блогов galkovsky01.04.2014СНГ Теги: Путин
883. НУ ЧТО, ПУТИН, ПОМОГЛИ ТЕБЕ ТВОИ ТАТАРЫ?

Во время последних крымских событий история поставила химически чистый эксперимент.

Как известно, 12% населения Крыма составляют так называемые «крымские татары», потомки татарских кочевников.

Как они там появились? Крымская орда была форпостом Оттоманской империи и специализировалась на торговле людьми. Первоначально численность татар была совсем небольшая, в благоприятных условиях они размножились и составили большинство населения Крыма. После его присоединения к России, значительная часть татар эмигрировала в Турцию (общепринятая практика по мере сокращения ареала Оттоманской империи – четверть современных турок это выходцы с Балкан и Кавказа).

К началу второй мировой войны татары составляли 19% населения Крыма.

Крым был особым образованием в составе РСФСР, сейчас об этом не любят вспоминать. Дело в том, что Крымская АССР по своему устройству сильно отличалась от прочих республик и копировала СССР в целом. Например, к 1930 году Крым выглядел так.

883. НУ ЧТО, ПУТИН, ПОМОГЛИ ТЕБЕ ТВОИ ТАТАРЫ?

Розовый цвет это русские районы. Они считались, как и вся РСФСР, бесхозными. Это общая колония, которой пользуются «17%». На более низком уровне в этой бесхозной территории выделялись национальные сельсоветы (даже эстонские(!)). Национальные советы были и в других районах Крыма, но там их контролировала районная верхушка, принадлежащая к другой национальности. В русских районах этого не было, а руководителями бесхозных районов могли быть представители любого народа.

Голубая область это татарские районы. Как видим, бывшим кочевникам здесь принадлежит наиболее культурная и населённая часть Крыма, даже в эпоху Крымской орды заселённая греками и контролируемая непосредственно турками.

Синий цвет – это еврейские районы, красный – немецкие и жёлтый – украинский.

Все административные и политические должности в Крыму занимали представители татарского юга и еврейско-немецко-украинского севера. Больше всего было татар и евреев – где-то 80%. При этом негласно татары считались декоративной титульной нацией, хотя нигде не говорилось, что Крым это АССР татарская. Интернациональными первыми секретарями Крымской АССР были евреи, латыши, грузины и т.д. В том числе конечно и русские. Председателями ЦИК были почти сплошь татары.

В 1944-1945 году ряд национальных образований в СССР был упразднен, их население перемещено в Азию, а административно территории переданы РСФСР и заселены русскими.

Новиопские учёные до сих пор гадают «что это было». И так крутят и этак. Вроде пришли к выводу, что Сталин сошёл с ума.

Тем не менее, ларчик открывается просто. Вторую мировую войну выиграли русские солдаты и офицеры. Всё остальное при нападении немцев бросилось в разные стороны и в лучшем случае не сильно мешало. По результатам войны СССР получил большие приращения. Но 90% по естественной конфигурации границ приходилось на долю не России, а Украины и Белоруссии. Прибалтика и Молдавия тоже не Россия. Что же досталось основной тягловой силе войны? Клочки земли под Ленинградом, да треть небольшой Восточной Пруссии. Это после победы в самой великой войне человечества. Вот русскому крестьянину и решили нарезать землицы в тёплых землях. За счёт кого? Тех народов, которые мешали СИЛЬНО.

Такова была логика Сталина. Я не говорю что она верная или не верная, но она совершенно ПОНЯТНАЯ. И не понять её может только человек с закрученными в трубку новиопскими мозгами.

Поскольку сам Сталин этнически никакого отношения к русским не имел, и поскольку вся советская власть с самого начала была властью антироссийской, подобная щедрость души была проявлена не от хорошей жизни. В 1937-1941 был сделан глубокий манёвр, «вираж», позволивший сохранить СССР путём временного национального «НЭПа», так сказать «Новой Этнической Политики». Этот НЭП был поруганием святых принципов русофобии и уже в 1949 русским свиньям преподали УРОК. Была расстреляна наиболее культурная и порядочная часть ЦК, состоящая из русских. Вся вина которых состояла только в том, что они были русскими и именно они выиграли войну.

В рамках «ленинградского дела» был расстрелян и первый секретарь крымского обкома Николай Соловьёв. Именно генерал Соловьёв смог обеспечить хоть какое-то снабжение Ленинграда с большой земли и спас сотни тысяч жизней. За что получил от новиопов награду.

Вам никогда не приходило в голову, а чего так Хрущёв и Ко плясали вокруг 1937 года? Ведь в 1937 году Сталин уничтожал (добивал) своих политических противников и, следовательно, противников сталинской камарильи. Если надо было опорочить Сталина и обелить себя, то упор должен был быть сделан именно на ленинградском деле 1949 года. Когда часть высшего руководства СТАЛИНЦЕВ была уничтожена… просто так. Там даже не было объяснения.

Но в рамках хрущёвского реабилитанса о «ленинградцах» говорилось скупо и без соплей. Мол, убили по ошибке. Ну, извините. А вот по поводу Якиров и Гамарников заплачки были нешуточные. Камни вопили.

Ларчик опять открывается просто. «Ленинградцы» были русскими, и именно они пришли бы на смену Сталину после 1953 года.

Почему их убил Сталин понятно – с НЭПом и нэпманами надо бороться. Почему он не пошёл дальше – тоже понятно. На носу была третья мировая война с массовыми доатомными армиями и доатомным ВМФ. Тут не до коммунистических экспериментов – воевать-то кто за новиопов будет?

Что сделали обиженные новиопы в 1953? Правильно, первым делом они отняли все земли, прирезанные русским, и отдали 17-типроцентникам. С ГАКОМ.

С некоторыми исключениями. Во-первых, Сталин из националистических соображений прирезал часть территории к Грузии. Это вернули остальным 17% и вообще Грузию раскритиковали. Потому что чем Украина или, например, Азербайджан хуже Грузии? Такие же республики.

Во-вторых, упразднили скороспелку Карелию. Потому что она была абсолютно фиктивной и там даже высшие должности занимали русские. Это непорядок.

И, в-третьих, Крым не стали возвращать татарам. Понятно почему – восстановить АССР было нельзя. Надо было снова делать устаревшие национальные районы, да ещё с опальными немцами и опальными евреями-сионистами, а целиком татар на Крым явно не хватало. Но и оставлять русским Крым было невозможно. «Нэпманов надо давить». Вот и приняли соломоново решение – отдать Крым Украине. Чтобы не достался русским.

К тому же сам НЭП был сочтён кремлёвскими властями пройденным этапом. В условиях ядерной войны боевые качества солдат значили мало, лояльность населения – тоже.

С конца 80-х крымские татары стали возвращаться на историческую родину и самостийно захватывать территории. С одной стороны развал СССР татары восприняли с восторгом, с другой – столкнулись с местным украинским национализмом, всё более увеличивающимся по мере украинизации Крыма (и Украины в целом). У татарской верхушки сложились самые тесные отношения с киевскими властями, а основная масса населения всё больше испытывала национальные притеснения. Уже потому, что у украинской номенклатуры не было опыта управления автономиями.

Переход количества в качество произошёл в начале этого года, когда власть в Киеве захватили ультранационалисты. На ножи они обещают поставить исключительно русских, но не нужно быть провидцем, чтобы понять, кто у них в списке стоит вторым пунктом. «Декалог» бандеровцев начинается так: «Я — дух извечной стихии, уберёгший тебя от татарского потоптания и поставивший на грани двух миров созидать новую жизнь».

И что же татары? А ничего. Одобрили свержение Януковича и заявили, что остаются с вильной Украиной – бить и резать русское зверьё. В Симферополе татары собрали банды погромщиков, стали русских избивать и запугивать.

В общем, людей можно понять. События 1944 года они восприняли как русскую агрессию, а вся политика РФ их убедила, что топтать русских ногами можно безнаказанно. Ничего и никогда они не сделают. Вот украинцы – реальная сила, у них национальное государство. Лучше уж с украинцами укрываясь за бандеровской спинищей пару раз пнуть ногой ползающего русского алкаша. Глядишь, что и обломится.

Хорошо. Но вот Крым без сучка и задоринки присоединён, люди культурно проголосовали за вхождение в РФ. Москва обрушила на татар ворох преференций, вплоть до объявления татарского языка государственным (одно из главных и безуспешных требований татарских националистов все эти годы). За татарами закреплена привилегированная квота в местном парламенте. Сколько и как денег занесли татарским авторитетам, даже боюсь подумать. С их руководителем в Москве долго общались высшие чиновники, включая Путина, вели себя при этом более чем обходительно. Собственно утирались от плевков престарелого мафиози.

883. НУ ЧТО, ПУТИН, ПОМОГЛИ ТЕБЕ ТВОИ ТАТАРЫ?

Осторожно, секта.

В целом ситуация такая. С одной стороны нищая тоталитарная Украина с бандами погромщиков и населением, одурманенным военной пропагандой до степени боевых плясок с кастрюлями на голове. Фактически это сектанты. С другой стороны - богатая стабильная и толерантная РФ, готовая раскошелиться и имеющая в своём составе процветающий националистический Татарстан. Который перед крымскими соплеменниками стелет ковры.

При этом от крымских татар не требуется бежать на Перекоп с винтовками. Всё уже сделано, расслабься и получай удовольствие - от того что оказался в нужное время в нужном месте.

Каков твой выбор, татарин?

А вот такой: не надо денег, подлая русская свинья, не надо власти. Вообще ничего не надо. Да я в петлю полезу, если на ней и тебя удавят. Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!

883. НУ ЧТО, ПУТИН, ПОМОГЛИ ТЕБЕ ТВОИ ТАТАРЫ?

Мустафа Джамилев

Мустафа Джамилев, один из лидеров крымско-татарской общины в Крыму, выступил на заседании совета безопасности ООН и заявил, что утверждения России о якобы «притеснении» русского населения в Крыму это цинизм, а проведение референдума – абсурд. И вообще там приняли участие на 82%, а 32,4% (какая поразительная точность!) А на Украине никаких бандеровцев нет. Если Россия вторгнется в Донбасс, татары начнут в Крыму вырезать русское население. Так и сказал.

Это не значит, конечно, что татары на самом деле будут сопротивляться, активно поддерживать Украину и т.д. Им произошедшее выгодно и пирожки они с кислой миной есть будут.

Вопрос в другом. Стоит ли опираться Москве на таких людей.

Джамилев это типичный «хороший человек» из сицилийского городка. Один в городе священник, другой нотариус, третий метрдотель. А на одной из улиц за глухим забором живёт хороший человек дон Джузеппе. Вроде ни кожи, ни рожи, профессии нет, что-то хрипит про «я вам сделаю предложение, от которого вы не сможете отказаться», а все уважают. Иногда только из-за забора слышны то крики, то выстрелы. У Джузеппе Джамилева сынишка недавно по ошибке убил в своём доме друга. Игрались и вот незадача какая. Сыну 33, убитому «другу» 43. Или вот у нашего Джузеппе дочь в сарае повесилась. Тоже горе.

Может быть, сами крымские татары это что-то необыкновенное? Да нет полукриминальный этнос, подаривший миру очередную великую идею маленького народа: всех христиан в Крыму вырезать и переименовать Симферополь в Акъмесджит, а Севастополь в Ахтияр. Вот и весь культур-мультур.

Отношение к русским? Сами видите.

883. НУ ЧТО, ПУТИН, ПОМОГЛИ ТЕБЕ ТВОИ ТАТАРЫ?

Почему же, кстати, со стороны таких народов к русским подобное неудовольствие?

Я отвечу. А они не понимают, чего с ними нянчатся. Если нянчатся, значит слабаки и дураки.

883. НУ ЧТО, ПУТИН, ПОМОГЛИ ТЕБЕ ТВОИ ТАТАРЫ?

В тюрьме советская власть 11 месяцев кормила Джамилева через задницу питательными клизмами. Потому что с её точки зрения растопырившийся на койке новиоп имел право на галантерейное обращение. Человек знатный, благородных кровей. Как и мы, ненавидит Россию. Надо помочь, а то вдруг и правда от голодовки умрёт. Конечно он антисоветчик, но наш, СОВЕТСКИЙ.

А в это же время с действительными врагами в Европе поступали так. В 1981 году 16 боевиков ИРА объявили голодовку в английской тюрьме. Требование: отказались носить униформу и выносить параши. Да ради бога! Через три месяца, 5 мая первый голодающий умер. Но проблем, похоронили. 12 мая – второй. Но проблем. 21 мая умирает третий и четвёртый – но проблем. 28 мая пятый – но проблем. 13 июля, 1 августа, 2 августа, 8 августа, 20 августа – но проблем, но проблем, но проблем. Оставшиеся шесть голодовку сняли.

Как говорил великий Ленин, «ТАК И ТОЛЬКО ТАК УЧИТЬ НАДО».

Прям 17% страшные, сейчас всех порвут, поставят на колени, за них весь мир начнёт на Россию сбрасывать атомные бомбы, власть рухнет и русские слепыми щенками будут ползать по постнуклеарной поверхности.

Так всё и есть на самом деле. Если опираться в России на слабосильных нацменов. Они помогут, спасут, накормят и обогреют. Перед Джемилевым Путин час по телефону плясал, сыпал комплименты. Укреплял вертикаль. Если тратить на татар, якутов или лезгин миллиарды долларов, вставлять им во все отверстия питательные клизмы и водить вокруг них хороводы, они будут лояльными гражданами. Пуркуа па? Стоит ли только овчинка выделки, если эти меньшинства никакими положительными качествами не обладают, а русских 83%?

Ведь так плясать, к тому же много лет, очень затруднительно. Очень сложно управлять в Кувейте, поставив табу на добычу нефти. И наоборот. Вроде простая задачка для третьеклассника. Но в Кремле думу думают 23 года – как бы в России жить, Россией управлять, а русских при этом – не замечать. А ведь не трудно догадаться, что рано или поздно новиопам это выйдет боком.

883. НУ ЧТО, ПУТИН, ПОМОГЛИ ТЕБЕ ТВОИ ТАТАРЫ?

«Русские долго запрягают, но быстро ездят» (с) Бисмарк

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:12

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Государственная телерадиовещательная компания «Крым» (ГТРК «Крым»)
В Севастополе отмечают 77-летие воссозданного Нахимовского училища; В Крым рубли завозят КАМАЗами ...
Архив записей в блогах:
такие картинки на двери комнаты? ...
Этот текст адресован не столько тем, кто уже закончил свои Грузоперевозки по Москве и Московской области дешево и улетел отдыхать в далекие края. Он больше касается тех, кто находится в активной фазе поиска грузоперевозчика для того, чтобы осуществить, наконец, задуманное, перевезти ...
Чаще всего телефон начинает звонить, когда сидишь за компом и формулируешь какие-нибудь сложные мысли или если плохо спал ночью – например, кошке приспичило попрыгать по шкафам и по мне в 4 утра – и вздумал лечь подремать после обеда. Тут оно и начинается: «Если вы пострадали от действий ...
Украинского государства никогда не существовало в истории человечества (ежели не полагать всерьёз «государством», провозглашённую немцами в 1918 году «Украинскую державу» гетмана Павла Скоропадского), и разновекторное подобие государства, образовавшееся после разрушения СССР в декабре ...
Некая девица даёт советы мужикам. Фиг её знает, а вдруг она права? Ты молодой, активный мужчина с развитой сексуальностью? Твой любимый жанр порно blow job и ты обладаешь уникальной способностью почти не смотреть на сиськи, а внимательно разглядывать ее губы? Похоже, ты любитель ...
  • JeannetteWeiss9 : - Дедушка, а где ты был в 14-м году, когда Крым брали? - Я, внучёк, в твиттере сидел!

  • erapdairozpfilm : RT @baconrehipsui: Смоляр: Пока Путин у власти с Крымом можете попрощаться #громадськеonline #громадське #Украина #Крым #майдан

  • Ushakovrempfiri : В Молдавии теперь есть свой "КРЫМ"

  • puzyrei : RT @zolotoybaton: Ожидаем такую картину через некоторое время. #Украина #АРК #Крым #Россия #шлюха http://t.co/GcJNoDbvfk

  • ChefPhileas : #Crimée: la plupart des militaires souhaitent rejoindre les troupes russes - Viktor Tchirkov http://t.co/Fh5kAqP4E2 #Russie #Moscou #Крым

  • tyorn86 : В огне брода нет! - Крым и интеллигенция http://t.co/MB4l7Hq0tW

  • krasnodarable : За мной Крым) #крым #нтв #работуработаем #порткавказ #мечтамоя #мыкоманда #мысчастливы @ Севастополь… http://t.co/6FIGyM2y59

  • vladimirhr03 : @pravyjsektor >>>всех достаточно УКРАИНСКИЕ УКРАИНЦЫ??А кто нам поможет?Или нас уже СЛИВАЮТ россии,как крым???!!!

  • Juliliana92 : RT @Dbnmjr: Людмила Путіна оригінально потролила свого колишнього чоловіка) #євромайдан #Украина #Україна #Крым #Россия http://t.co/u2xopBv…

  • antonio_mag49 : RT @myrevolutionrus: Ух ты! #Крым #Украина #Антимайдан http://t.co/hN7opf97gk

  • larisasolobovni : RT @RussiansForward: Заручившись поддержкой НАТО, Киев хочет вернуть Крым / / Андрей Дещица, исполняющий обязанности министра иностра.. ht…

  • eminilovun : RT @teholyqan: Смоляр: Пока Путин у власти с Крымом можете попрощаться #громадськеonline #громадське #Украина #Крым #майдан

  • bernocur85 : Премьер-министр Медведев прибыл в Крым с рабочим визитом

  • AdrianHuber1 : Крым и Украина обменяются военнослужащими

  • rpuzyrevsky : RT @by24org: Фото дня. Людмила #Путин'а жёстко троллит своего бывшего мужа, одевшись в цвета флага #Украина. #АРК #Крым #Донецк http://t.co…

  • Gendrive : RT @anti_maydan: #Харьков #Крым #Киев #Украина #Донецк #Москве #Ukraine #Одесса #Россия #СМИ #США #СНГ #антимайдан #Crimea #Путин http://t.…

  • MADgine : RT @NakolenkeTV: Путин. Медведев. Путин.. Милиция. Полиция. Милиция...

  • ChicaChocolata : @kogri а еще у них усьо хорошо И Путин халосій

  • erQ7juGeE : #путин Американский Boeing 787 прервал рейс из-за технической неисправности #экономика #2014

  • pisuxazizeti : Дешевые авиабилеты в калининграде #путин

  • lazufaxebib : #путин Skype запустила новую функцию отправки видеосообщений #mf

  • b7YD0xnUR : #2014 Планы на день: поскорее сдать экзамен и спаать. Всем доброго утра и удачного дня! #путин

  • bycapunumalu : Глава правового департамента Google Дэвид Драммонд на минувшей неделе направил официальные письма министру юстиции Эрику Холдеру и... #путин

  • Lizamilayaaa : "The Washington Post": Запад надеется, что Путин остановится на Крыме, но надежда - это не стратегия http://t.co/H5n9Fwy7uV

  • fyfomano : #путин #кино ночной киносеанс=))))))

  • bytupamyxug : Мне нужны новые ненавистники. Старым я постепенно начинаю нравиться. #путин

  • Icecreamka : RT @assreactor: #путин #россия #крым #украина #фашизм #Євромайдан #russia #putin #ukraine #война #москва #nato #OSCE #un #usa #eu #пу http:…