рейтинг блогов

850. ОРАНЖЕРЕЮ РАЗБИЛИ

топ 100 блогов galkovsky11.11.2013 Теги: Багиров

850. ОРАНЖЕРЕЮ РАЗБИЛИ

(Кликабельно.)
Люди, неопытные в идеологическом противостоянии, часто считают, что враждебную концепцию надо разбирать по винтикам и, соответственно, подобному «разбору» посвящать увесистые тома. Это неверно. Для уничтожения вражеской агитации достаточно нарушить её герметичность. Это оранжерея, разрушаемая одним ловким броском булыжника. Дальше процесс пойдёт сам: сорный посев засыхает или покрывается инеем автоматически.

Ошибку ненужной детализации почти всегда допускают технари, привыкшие иметь дело с математической/физической реальностью или более-менее научными концепциями. Однако в области идеологии реальность весьма и весьма условна, а уж о научности не приходится и говорить. Поэтому для разрушения идеологии достаточно показать, что это идеология и что её существование само по себе для вас (вашей социальной группы, нации, страны) враждебно. «Опасная ложь».

В посте №846 я намеренно не вдавался в детали пресловутого дела Бейлиса, потому что полагал (как мне кажется справедливо), что достаточно просто окинуть взором общую картину: булькающее от миазмов уголовное болото - и посередине, на островке культуры, - европейский правовой аппарат, пытающийся опреснить воду, отравленную восточными ядами. Малыми силами, без зверств.

По-моему, получилось успешно. Ни одного более-менее внятного аргумента «против» я не услышал, а народ стал копать самостоятельно и первым делом с удивлением обнаружил, что никакого «Коли» не было. Дата рождения Бейлиса плавает на 12 лет, состав семьи неизвестен, в биографии странные провалы. Да и то, что сообщается, просто смешно. Типа «малограмотный бедняк работал администратором на заводе своего друга-сиониста, где выпускал кирпичи при еврейской хирургической больнице (очевидно из прессованной крови), дружил с членами «Союза русского народа» и не соблюдал субботу».

«Марихуана завяла». А дальше «о сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух». Например, такое:

июль 1911 года – арест в Киеве «Коли» по обвинению в ритуальном убийстве.

ноябрь 1911 года – разрыв 80-летнего стратегического договора между Россией и Америкой по требованию конгрессмена Зульцера, выходца из еврейской общины Витебска. Из-за «угнетения евреев в России».

Разумеется, американцы ничему этому не верили (что, кстати, доказывает наплевательское отношение к памяти Бейлиса в Америке). Просто американцы готовились к войне, им нужно было кинуть Россию. Чтобы потом занять её место. Что и произошло в 1917. Когда, напомню, Васька Маклаков сдал архив российской политической разведки американцам. А шестью годами раньше, - напомню ещё, - бегал на четвереньках и визжал про «провокацию царских сатрапов». Мол, это его брат-министр специально мальчика убил, чтобы мучить евреев. А потом, - тоже напомню, - брата публично казнили в московском парке. А Васька тушканчиком поскакал по Америкам работать дальше. В России-то карьера у него не задалась – подлецов и предателей на службу не брали.

Но это всё преданья старины глубокой. (Хотя и поучительные.)

Могу привести пример бейлисиады поновее. В России «оранжерей» много. В известном смысле вся Россия оранжерея. Страна писательская, что написано пером, то и правда. Даже если написано нескладно, но напористо. Вот например «адвокат-чеченец». Вроде бы хохочущий абсурд, ан нет. Юзер 850. ОРАНЖЕРЕЮ РАЗБИЛИ avmalgin недавно плакал в блоге:

"Я много лет знаю Мурада Мусаева. Он многократно представлял мои интересы в судах, правда в арбитражных. И у него действительно есть крупный недостаток, который мешает ему в адвокатской работе: он патологически честен. Люди с такой страстью к справедливости в России работать адвокатами не должны, здесь ценятся другие качества. Сколько бы ни посылали адвокаты противоположной стороны (а иногда и напрямую судьи) сигналы о возможности какое-либо дело замять, или откупиться, или решить не по справедливости, или подчиниться указанию сверху, он все равно будет гнуть свою линию. То есть он категорически не гибкий. И это, например, нашей совместной работе сильно мешало. И за это, знаю, на него частенько обижались и соотечественники (чеченцы любят прямые пути решения проблем) и даже члены семьи. Он досконально знает законы и никогда, ни при каких обстоятельствах не перейдет грань.".

Причём, вроде, поняли мысль, всё, дурилка, остановись. Но российский литератор остановиться не может, татарчонок кубарем катится по лестнице дальше:

"Вспоминается забавный случай. Однажды, много лет назад, когда мне вскрыли и уничтожили мой ЖЖ, мы с Мурадом приехали к блогеру Э.Багирову, который делал всякие намеки о своей причастности к этому делу, чтобы напрямую спросить его, что произошло, и если это сделал не он, то кто. Багиров чудовищно испугался. То есть надо было его видеть в этот момент. Практически он плакал. Хотя ни у кого и в мыслях не было его пугать. Не знаю, возможно, когда-нибудь чеченцы его сильно обидели, или что там у него могло быть, не знаю, но мне не часто приходилось наблюдать людей, впадавших в такую степень унижения безо всякой на то причины. Вечером Багиров написал пост, что Мальгин к нему приехал с толпой головорезов-чеченцев, хотя на самом деле чеченец был 1 (один). Вот какое глубокое на него произвел впечатление Мурад". (http://avmalgin.livejournal.com/4128175.html)

850. ОРАНЖЕРЕЮ РАЗБИЛИ

Доктор юридических наук Мусаев, имеет доступ к самому академику Кадырову

АВТОРИТЕТНЫЙ адвокат оказывается. Сейчас ему 30 лет, а тогда было 25. Слющай, как убедительно защиту строит! Любимый приём у него сказать свидетелю обвинения: «Ты гавары, гавары дарагой, ми твой адрэс, адрэс тваых детэй знаэм».

Недавно младотурецкое судопроизводство умучило полковника Буданова. (Адвокатом его убийцы и был Мусаев.) Сначала либералотурки полковника изобразили одновременно насильником и импотентом, потом положили в психушку, впаяли нехилый срок, а после отсидки убили. «Что ни делаю, всё мало». Дело в том, что чудак был честным до тупости служакой, и стал по настоящему воевать в Чечне. И не просто воевать, а как это полагается в таких условиях (полугражданская война в Азии). Горе-полковника прикопали.

Ну что же, бросим камушек и в эту оранжерею. Много времени не отнимет.

Считается, что Буданов изнасиловал и убил некую «Эльзу» «Кунгаеву». Описывается это в таких вот «рубайи»:

Русский полковник Буданов приметил в одном из чеченских селений 18-летнюю девушку удивительной красоты. Он стал ездить за ней на бронетранспортёре и издалека фотографировать, потом фотографией хвастался перед генералами и говорил, что «таких красавиц он оставляет себе». Однажды по приказу Буданова девушку похитили, закатали в ковер и доставили к нему в штаб. Он её насиловал всю ночь, а потом задушил. По пьяни, и чтобы она не досталась генералу Шаманову. На следствии он лицемерно пытался обвинить красавицу-чеченку в том что она была снайпером и убивала его солдат, но следствие доказало что ни Эльза, ни кто-либо из её семьи «не имели не мог иметь никакого отношения» к борьбе против русских поработителей терроризму.

Это не утрирование, а дословное воспроизведение официальной легенды.

Ладно. Жалко красавицу. А как, кстати, она выглядела? А НИКАК.

Вроде бы ситуация очень выигрышная, сторона обвинения и просто чеченские националисты должны были завалить интернет фотографиями красавицы: вот маленькая Эльза идёт в первый класс, вот помогает родителям, вот выпускной вечер в школе. И не только фото, но и видео – Эльза жила в 90-е годы. Изображения должны были сохраниться у её друзей, учителей.

Но нам показывают одну единственную прижизненную фотографию. Вот такую:

850. ОРАНЖЕРЕЮ РАЗБИЛИ

Что мы здесь видим? Это женщина примерно 25-30 лет с весьма посредственной внешностью. Она мало похожа на родителей, даже нельзя сказать, что у неё кавказская внешность. Может быть это немка. Или украинка. Фотография низкого качества, вероятно с какого-то удостоверения.

850. ОРАНЖЕРЕЮ РАЗБИЛИ

Отец и брат Кунгаевой с только что выданными фотографиями Эльзы

Биографии Кунгаевой нигде нет (даже в либеральной Википедии). Семья её давно уехала в Норвегию (!), о ней практически ничего не известно.

ВОТ И ВСЁ. Тема закрыта.

И напоследок о Бейлисе. Горький назвал прототипом героя своего хауптверка «Жизнь Клима Самгина» Василия Маклакова. Действие там начинается с того, что маленький Клим невольно убивает своего одноклассника. А прибежавший на место происшествия обыватель спрашивает:

- А был ли мальчик? Может, никакого мальчика и не было?

850. ОРАНЖЕРЕЮ РАЗБИЛИ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
10.11.2013 849. СЫН
08.11.2013 848. НЕ ТУДЕЙ
Посты по теме:
Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил в защиту адвоката Мурада Мусаева, подозреваемого в подкупе свидетелей и давлении на присяжных в бытность адвокатом убийцы Буданова. "Мусаев защищал ...
И вот побиты беспородные собаки Чечены «гордые» лежат у его ног. Так жить охота шелудивым что согласны, За жизнь поганую лизать ему сапог. Не победим в бою Буданов - он БОЕЦ Он гордость наша ...
Change language: English; Español; Deutsch; Русский… Create an Account · Forgot your login or password? Facebook · Twitter More login options. OpenID · Google · Mail.Ru · VKontakte. Буданов Иван ( budan) wrote, 2013-10-26 22:23:00.
Я ГРАЖДАНИН РОССИИ.Буданов Герой, путин предатель Русского народа.https://www.youtube.com/watch?v=_wYk5PyXNUs.
В связи с тем, что у меня в комментах в последние дни стало появляться довольно много товарищей, называющих полковника Буданова не мерзавцем, опозорившим мундир русского офицера, а патриотом, ...
Камеры видеонаблюдения во дворе дома 38 по Комсомольскому проспекту засняли, как последние четыре минуты своей жизни экс-командующий танковым по...
В отношении адвоката Мурада Мусаева возбуждены уголовные дела о подкупе свидетелей и вмешательстве в деятельность суда. Следственный комитет сообщил о возбуждении дел в четверг, 7 ноября 2013 ...
Эдуард Багиров: Ответ на пост Андрея Мальгина. 07 ноября 2013, 20:44. Мальгин про меня очередную гадость написал. Ладно бы в своём блоге, но это повесили на "Эхо", а этот сайт у нас читают все. Конечно же, всё это ...
Писатель Эдуард Багиров, по мнению юристов, публично оскорбил «Единую Россию», «Молодую Гвардию Единой России» и Владимира Путина, предложив его «на х… выкинуть из правительства» В первой ...
Вам должно быть стыдно опускаться до уровня этих “ГРЕБНЕЙ”, хотя наверняка этот тип с гребнем на голове, с корочкой и при погонах. Хорошо согласен с Вами , что Багиров плохой, а чем лучше этот “с гребнем”?
Эдуард Багиров, российский писатель азербайджанского происхождения, одно из доверенных лиц Владимира Путина, говорит о новой повестке в миграционной ситуации в России. Напомним, что ФМС России ...
Министр Гусейнгулу Багиров назвал самые активные оползневые зоны республики.
"Сталинград" Федора Бондарчука - новейшее русское кино, взятая которым планка установила другого, более высокого уровня стандарты для всей последующей кинематографической эпохи. Выход такого ...
НО в конкретном видео та зверушка, которая "тесак" в этом видео нанесла больший вред России чем даже другая зверушка, которая "багиров". Обратите внимание как скомпоновано видео. 1) Сначала "багиров" ...
Архив записей в блогах:
Смотреть будем?Со своей стороны можем предложить - 2 пива по цене одного. Это ...
В это можно верить, а можно и не верить, кому как на душу ляжет эта история. Но когда мне ее рассказала женщина, в семье которой это произошло, я поверила сразу. Пишу от её имени, ...
Праздник урожая в Domaine Laroche проходит очень весело. Хозяева с гостями встречаются у виноградника Премьер Крю в живописном месте. (Фото кликабельны.) На дороге, идущей между виноградником и лесом, устанавливают шатры и столы. На аперитив гостей угощают фирменным ...
... а тех, кто по ней пойдет в село - самоубийцами В Холмогорском районе осудили сельского врача-терапевта Николая Лохова. Его признали виновным в причинении смерти по неосторожности. Родные создали петицию в его поддержку, адресованную губернатору Архангельской области Игорю Орлову и ...
...
  • prosto_takov : Считается, что Буданов изнасиловал и убил некую «Эльзу» «Кунгаеву».

  • modesty_miss : Нам с Настей нужен Буданов. Нам нужен...WiFi :D

  • ivulawtqy : Юрий Буданов. Последняя исповедь. http://t.co/plXsBTXlgU

  • hackjvc : Опять Буданов. http://t.co/PbqiXbTkzU

  • budanchick : В ангаре украинскую песню "так грiэ" пели два человека, это Иван Буданов и Юра Каплан

  • Hattori_K : http://t.co/kmm900663J журнал про финансы буданов http://t.co/rKmUqYyKsi толерантность личностная книга

  • konstantin1930 : полковник Буданов: История одного преступления | Политика http://t.co/ptvPJ21nyA

  • madnipple : кадыров сука. защищает адвоката который давал взятки по делу буданова! пидарас. Буданов герой!!!!

  • Patriarh63 :  ВЗГЛЯД / Кадыров выступил в защиту адвоката Мусаева http://t.co/Kjuifl8HWD Буданов настоящий русский офицер! А вот у Мусаев - бандюга!!!

  • Ahmed8319z : @KSHN Ой, там обо всем фильм, начало о том насколько ужасен Буданов, (экспертом выступал Максим Шевченко) и несостязателен процесс,интересно

  • RuRyabkoff : RT @archier50: Буданов - история одного преступления. http://t.co/JG6iTrq7Nz

  • 4176666 : Буданов: секс-герой, педофил или импотент? Часть 2 http://t.co/lN1hb1FXma

  • archier50 : Буданов - история одного преступления. http://t.co/JG6iTrq7Nz

  • MarkusAurelis : "Известно, что Буданов похитил, надругался и задушил ученицу" - пишет герой россии. И чему же он ее учил?:))

  • nikita_nikulin : Багиров все-таки допизделся. Браво Тесак