8-битная демократия

топ 100 блогов el_murid14.01.2018 Теги: Путин Пресс-секретарь предвыборного штаба Владимира Путина Андрей Кондрашов заявил, что «официальных или личных страниц и аккаунтов, в том числе и канала в Telegram, у кандидата в президенты Владимира Путина не будет, только официальный сайт предвыборного штаба». Об этом сообщает RT.

По словам господина Кондрашова, взаимодействие с социальными медиа будет осуществляться через группы сторонников господина Путина, работой в соцсетях будут заниматься волонтеры.


Говоря откровенно, можно только аплодировать здравому смыслу если не самого Путина, то его "предвыборного" штаба. После решения забить на предвыборные дебаты это второе совершенно разумное и здравое решение. (Произнося слово "предвыборный", "выборы" я заранее прошу прощение, так как называть этот блудняк его настоящим именем будет слишком непечатно, поэтому приходится прибегать к более употребительным определениям, отдавая себе отчет в том, что они совершенно не отражают их реальный смысл).

В чем разумность решения? Да в том же, в чем и отказ от дебатов. Путину решительно нечего сказать, он в принципе неспособен вести дискуссии, у него нет возможности отчитаться своих достижениях, а потому с точки зрения конкурентных отношений с соперниками его позиции изначально самые слабые. Даже не нулевые, а глубоко отрицательные. При этом ни разу за все 19 лет у власти Путин не имел публичного прямого диалога "на равных", а потому дополнительно к сказанному есть смысл сомневаться в его личных способностях вести спор и тем более побеждать в нём.

8-битная демократия putin2Интернет - это еще круче. Здесь могут и послать, как известно. Формат "выборов" предполагает непосредственное и живое общение с благодарным и не очень благодарным электоратом. Напрямую. То есть, конечно, можно ввести премодерацию, скрывать все заданные вопросы и открывать только верноподданические. Но в таком случае теряется весь смысл мероприятия.

У нас и так по телевизору идут бесконечные встречи Путина с клонами рабочих, рыбаков и верующих, роль которых играет спецподразделение ФСО. Неизвестно, кстати, кто именно играет роль Путина на этих встречах - сам оригинал или его дубль. Встречи, естественно, происходят в городах со свеженакатанным асфальтом и задрапированными баннерами фасадами домов. Нарисованная страна, нарисованный президент, согнанная в кучу массовка радостного народа, которым даже не пытаются придать правдоподобность и хоть как-то прорисовать в деталях. 8-битная демократия.

Технически, конечно, никто не мешает нарисовать такой же полулиповый аккаунт в соцсети и так же расписать под хохлому липовую народную любовь. Но, согласитесь, это избыточно: если голоса уже посчитаны и протоколы проштампованы, то зачем стараться еще более лучше? Кроме того, интернет - он ведь такой, непонятный. Нет гарантий, что какой-нибудь вражеский хакер не испортит благолепное впечатление, даже если все управления "К" будут в режиме 24/7 бдить за безопасностью аккаунта. Когда власть легально пользует "пранкеров" Вована и Лексуса, чья деятельность близка к статьям УК любой нормальной страны, то логично, что она подозревает всех других в возможности совершения симметричных действий в отношении себя самой?

А потому - и так хорошо, без всяких этих ваших аккаунтов. Будет сайт - вполне достаточно. Хавайте. Кому мало Путина в телевизоре - тот всегда может зайти и полюбоваться им на сайте.

Собственно, вот и все простые мотивы "предвыборного" штаба. Абсолютно здравые, что внушает определенные надежды: хоть кто-то там еще способен вменяемо мыслить и понимает, что есть виртуальная реальность в телевизоре, а есть грубая и беспросветная правда жизни по эту сторону его экрана. И самое лучшее - это не дать им пересечься ни в одной точке.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Путин пообещал 26 новых кораблей российскому флоту в этом году
РБК
«Всего за 2018 год флот должен получить 26 новых кораблей, катеров и судов, в том числе четыре корабля с ракетным комплексом «Калибр», — сказал президент Путин на торжественном приеме по случаю Дня Военно-морского флота. По его словам, с начала этого года четыре ...
Путин: российские моряки высоко держат звание неустрашимого и несокрушимого флотаТАСС
Парад ВМФ: Путин обошел дозором корабли и пообещал новые «Калибры»Московский Комсомолец
Празднование Дня ВМФ: Путин с катера поприветствовал участников Главного военно-морского парадаТелеканал "Звезда"
Газета.Ru -Вести.Ru -RT на русском
Все похожие статьи: 2 035 »

РИА Новости

Американцы сдаются русским хакерам: "Путин получает что хочет"
РИА Новости
Сама Маккаскилл ответила гневным заявлением, обвинив Россию и лично Путина. "Меня не запугаешь, — грозно выступила она. — Я говорила это раньше и скажу снова: Путин — бандит и задира". Из чего следует предположить, что русские хакеры, ГРУ и лично Путин пытались ...

Архив записей в блогах:
© РИА Новости / Михаил Метцель МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал договоры с главами Донецкой и Луганской народных республик о дружбе, ...
Infobae: The Gamaleya Institute confirmed the quality of #SputnikV vaccines manufactured in #Argentina and mass production will start soon
Угнана в Газу - Ноа Марциано, 19 лет, военнослужащая. Ещё одна девочка, которая служила вместе с ней в Угдат Газа, пропала без вести. Фото с первой полосы местной газеты. 7 октября 2023 года в боях с боевиками ХАМАСа пал полицейский Андрей Пошибай, его семья принимала соболезнования ...
Проходили мы вчера с мужем мимо ПМЦ - ЦПСиР и вот такая штукаёвина была замечена возле выписного отделения ЦПСиР: А за несколько минут до этого от выписной отъехал кортеж из нескольких машин с шариками с надписями "едем в роддом!" и "везу из роддома жену и дочку!" )) Я, собственно, ...
А чего так все возбудились по поводу назначения начальник цеха «Уралвагонзавода» Игоря Холманских полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе? © РИА Новости. Яна Лапикова Договорились до того, что сравнили ...
  • ShpitsaArtVal : RT @elen6910: @NashaCanada Не фига они не поняли. Ведь украсть пенсии приказал "проклятый МВФ". А Путин, который "по Конституции обязан вып…

  • lastmad : RT @zagibaigvozdi: Путин: "Вы нанимаете шлюх специально. Дали им по 10 долларов, специально чтобы меня дискредитировать" С праздником! #ку…

  • Redberry1959 : RT @mix_voronezh: После парада катер на котором был В.Путин пришвартовался к крейсеру Аврора, где совершенно случайно проходила экскурсия п…

  • goreshek : RT @tass_agency: Путин подписал закон об обязанности угонщиков компенсировать ущерб за повреждение авто: https://t.co/6IOoe4fsGY https://t.…

  • Tosybosy : RT @treugolny_hui: За последние пару дней пришлось объяснять трем людям, что пенсии вообще-то платит не государство, не Путин, а сами люди…

  • _MrPresident46 : @DJ__Trump @Renuar1978 В то время путин еще не знал, то ли улыбаться на камеру, то ли лить крокодиловы слезы при таких фиаско.

  • gedasmika : RT @MiklSvetlov: Если бы путин решил смениться в 2024 году, он бы передал проблему с пенсионным возрастом своему приемнику. Выходит путин н…

  • ChoShto : RT @rus_gazeta: Хрен с ней, с Россией, Африка в огне)) • Путин на встрече лидеров БРИКС заявил, что Россия будет наращивать помощь странам…

  • 54Umnova : RT @Dedskasalbabke: Позавчера возглавил крестный ход вчера принял парад ВМФ - Путин превратился в главного церемонимейстера страны Ездит ле…

  • navalnylive : #Кактус с Русланом @shaveddinov — о митингах против поборов, задержаниях за «Путин — вор!», садистах в погонах и о… https://t.co/hKKmswNNFm

  • goreshek : RT @interfax_news: Путин подписал закон об ужесточении наказания за проведение азартных игр без лицензии https://t.co/cPJx0bVACP

  • oleg__lego : @_marsi "Тот самый мальчик, которого Путин поцеловал в живот в 2006. Почувствуйте себя старым!"

  • v50352508 : Пейринги норм АРМИ: Юнмины Теджины Чигуки Намджины Юнсоки Чисоки Тегуги Юнджины Намги Теги И т.д. ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Я:… https://t.co/qlvKlpCK4s

  • LanceKir : RT @elmalakhovskaya: Всех отпустили из ОВД до суда со статьями по 20.2. Если вы вдруг еще не знаете, это нарушение правил проведения митинг…