7 нелепых отговорок, мешающих вам похудеть

топ 100 блогов aserova04.07.2016 У каждого из нас наступает такой момент, когда мы понимаем что пора сбрасывать с себя балласт из лишних килограммов и приводить своё тело в форму. Обычно такое желание наступает, когда до лета остаётся один месяц, а то и всего неделя. Однако, почитав про всевозможные диеты и правильное питание и поняв, что ограничивать себя вы не желаете, наступает время отговорок. Смотря на своё тело вам кажется, что и так в принципе неплохо, хотя в душе понимаете, что худеть вам просто необходимо. Вот 7 самых распространённых отговорок и способы их устранения.

Моя семья и друзья не следят за здоровым питанием
отговорки мешающие похудеть, оправдания мешающие похудеть
Во всех бедах куда легче обвинить других, чем признать свое поражение и найти ключ к решению проблемы. Вы можете сколько угодно говорить, что муж любит гамбургеры, поэтому вы вынуждены есть их с ним, но в конечном счете именно вы несете ответственность за то, что кладете в свой рот. Если кому-то, пусть даже очень близкому человеку, хочется есть то, что вам не следует, нельзя обвинять его в том, что вы не сдержались и сами дали слабинку.

Путь к исправлению:
Возьмите на себя ответственность за то, чем вы питаетесь. В своих гастрономических бедах виноваты только вы сами. Научитесь это признавать. Начните наполнять свой холодильник только теми продуктами, которые вам можно есть. Готовьте для себя. Тем самым, быть может, вы и членов своей семьи "подсадите" на правильное питание.

Мне часто приходится есть в ресторанах
отговорки мешающие похудеть, оправдания мешающие похудеть

Нередко можно услышать, что из-за работы и постоянных встреч часто приходится питаться в ресторанах. Якобы это очень осложняет процесс похудения, так как нет возможности есть еду, приготовленную самостоятельно. Давайте говорить откровенно - это ерунда. Сегодня рестораны предлагают такое обширное меню, что вряд ли возможно среди этого многообразия не найти именно то, что можно съесть без зазрения совести.

Путь к исправлению:
Займитесь составлением списка ресторанов, в которых есть обширное салатное меню, где вам смогут предложить не только спагетти с сыром, но и продукты, приготовленные на пару или на гриле. Когда вы окажетесь в таком заведении и закажете один из вкуснейших салатов, вам не будет казаться, что вы обделены. Не удивимся, если ваш выбор окажется вкуснее блюда вашего собеседника.

У меня нет времени
отговорки мешающие похудеть, оправдания мешающие похудеть
Если коллега когда-нибудь скажет вам, что у нее нет времени на то, чтобы придерживаться принципов здорового питания и поэтому она покупает подозрительные сэндвичи в ближайшем магазине, даже не пытайтесь ей посочувствовать. Помните, если есть время съесть нездоровую пищу, значит, есть время и на то, чтобы поесть здоровую.

Путь к исправлению: Если вы понимаете, что задержитесь на работе, что не сможете отлучиться на обед, лучше прихватите себе еду из дома. Вместо того чтобы в магазинах покупать чипсы, бутерброды и прочие вредные перекусы, потратьте 15 минут времени, чтобы утром приготовить себе салат или тот же сэндвич, но гарантированно из свежих и полезных продуктов. Возьмите с собой яблоко, орехи, сухофрукты. Если вы заняты всю неделю, выделите один час в выходной день, чтобы закупиться необходимыми полезными продуктами на будущую неделю.

Мой офис - источник вредной еды
отговорки мешающие похудеть, оправдания мешающие похудеть
Попытка рассказывать, как много событий, дней рождения проходит в офисе, никак не оправдывает неумение держать себя в руках. В любом случае, где бы вы ни находились, соблазнов всегда будет много. Как бы трудно ни было сопротивляться, нельзя забывать, что проявляя силу воли, вы делаете большую услугу для своего организма. Тем более что никто не запрещает днем съесть кусочек торта или попробовать другое блюдо. Нужно лишь знать меру.

Путь к исправлению: Прекратите навязывать себе чувство страдания, от того что вам нельзя что-то съесть. Примите это как реальность. Вы делаете это не во вред себе, а во благо. Лучше настройтесь на позитивный лад и выберите себе самую здоровую еду. Вам совершенно не обязательно каждый раз есть принесенный коллегой кекс. Куда большее удовольствие от него вы получите, когда будете употреблять такие десерты редко. Еще один маленький секрет: все люди тайно завидуют тем, у кого хватает силы воли не сорваться. Это всегда вызывает глубокое чувство уважения.

Я съем, иначе испортится
отговорки мешающие похудеть, оправдания мешающие похудеть
Вы наверняка часто слышали эту фразу. Если уж вы сами так не делаете, то наверняка так делают многие ваши знакомые. Под предлогом того, что после обеда или ужина остались продукты, которые испортятся, если их не съесть, они насыщают свой организм лишними калориями. Надо сказать, что еще ни одни обед или ужин не портился так быстро при правильном хранении. Недоеденный суп или мясо всегда можно убрать в холодильник.

Путь к исправлению: Все очень просто - если вы действительно переживаете, что еда испортится, прекратите готовить больше, чем нужно, чем вы должны и можете съесть. Готовьте чаще, но меньшими порциями.

Если бы у меня было много денег, я была бы стройной и ухоженной
отговорки мешающие похудеть, оправдания мешающие похудеть
Многие женщины думают, что если бы они были богаты, то поддерживали бы отличную физическую форму, посещая элитные спортивно-оздоровительные комплексы и дорогие салоны красоты. Трепетно относиться к себе и к своему здоровью могут как богатые, так и бедные люди. Дело здесь не в деньгах, а в самодисциплине и желании всегда быть в прекрасной форме. Заботиться о себе и любить себя под силу каждому человеку.

Путь к исправлению: Вы можете абсолютно бесплатно делать физические упражнения дома, сейчас в интернете можно найти какие угодно комплексы. Бегать по утрам вы тоже можете абсолютно бесплатно. Прекратите подниматься домой на лифте и пару остановок проезжать на автобусе, а не идти пешком. Практиковать бег и ходьбу можно в любое время и в любом месте, но, конечно, желательно, все же, в парке. Быстрая ходьба в течение часа или бег трусцой в течение 20-30 минут будут способствовать хорошей спортивной форме, совершенно независимо от толщины вашего кошелька.

Во всем виноваты гены и моя плохая наследственность
отговорки мешающие похудеть, оправдания мешающие похудеть
И бабушка была грузной, и мама, и тети все такие, тут уж ничего не поделать, вот была бы у меня хорошая наследственность, а так, борись –не – борись – все бесполезно. Плохая генетика – это не фатальность и она вполне поддается коррекции. Наше питание и образ жизни влияют ничуть не меньше, чем наследственность. Дети полных родителей часто страдают от лишнего веса из-за того, что их просто перекармливают и заставляют кушать много жирной и калорийной пищи. И это очень усугубляет и без того проблемную наследственность.

Путь к исправлению: Конечно, легче списать все на генетику, сложить ручки и ничего не делать. Но гораздо разумнее, все же, пересмотреть свои неправильные привычки питания, идущие с детства. И обязательно заняться спортом, чтобы вместо жировых отложений у вас появились мышцы. Тогда ваша фигура, даже при плотном телосложении, будет выглядеть гораздо привлекательней.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В нашем соо появился какой то блядский вброс, которому место в мен-вумен или дамочка.ру. Вероятно, это провокация со стороны летса, которое мы тут не будем называть. Прошу в каментах высказать ваше мнение - допустимы такие псты в нашем соо или нет? http://2015.livejournal.com/4124093.ht ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Владимир Путин одобрил кандидатуру Памфиловой на пост омбудсмена Это правильное ...
Мне вот как-то банк ТКС (Тинькофф) предлагал кредитную карту. Я посмотрел их Тарифный план 1.0, нашел явный обман в пункте 10.1 и после этого расхотел иметь с ними дело. Тем более, что кредитный менеджер не задавала мне вопросы, а как будто ...
Как вам такой Экстрим? Кто знает где это находиться? ...
Вот начинаешь встречаться с девушкой, она спрашивает - а сколько у тебя всего девушек было, говоришь, например, восемь (надо ж занижать в пять раз). Проходит год. Она еще раз спрашивает. И ТУТ Я ТУПЛЮ И ГОВОРЮ ПО ПРИВЫЧКЕ "ПРАВДУ" - ОДИННАДЦАТЬ!!! Что ...