7 книг, которые читаются за один день.

топ 100 блогов lolopynder18.11.2016 7 книг, которые читаются за один день. По одной книге на каждый день недели!

Держать читателя в постоянном напряжении и при этом рассказывать по-настоящему достойную историю — искусство, которым владеет далеко не каждый писатель. Но существуют такие книги, которые при небольшом объеме способны увлечь настолько, что весь мир отходит на второй план.

1. Александр Полярный — Cказка о самоубийстве
Самая громкая книга 2015г. Одна из самых важных книг на полке современного мечтателя. Написанная молодым автором книга, произвела настоящий фуррор среди читателей. События книги разворачиваются вокруг мальчика, которого отдали в приют. Он быстро понимает, что справедливости в мире нет. В этой сказке будет несколько мятных капучино, много снега и пара разбитых сердец. Книгу точно стоит прочитать, если вы хотите окунуться в современную художественную прозу.

2. Иэн Макьюэн — Амстердам
Двое друзей — преуспевающий главный редактор популярной ежедневной газеты и знаменитый композитор, работающий над «Симфонией тысячелетия», — заключают соглашение об эвтаназии: если один из них впадет в состояние беспамятства и перестанет себя контролировать, то другой обязуется его убить... Изящный, завораживающий роман о том, как легко человек способен разрушить все вокруг себя.

3. Дуглас Адамс — Автостопом по галактике
Книга, которая огорошивает и ошарашивает с первых же страниц. Наверное, настоящее путешествие по галактике именно таким и должно быть — с невероятными приключениями и неправдоподобными ситуациями, с тоннами юмора и сарказма. В общем, путешествуйте автостопом и читайте Адамса.

4. Джон Фаулз — Коллекционер
Одинокий недалекий молодой человек неожиданно выигрывает огромную сумму денег в лотерею. Что он с ней сделает, особенно если учитывать его страсть к коллекционированию бабочек и тайную любовь к местной красавице? В истории противостояния маньяка и его жертвы Фаулз увидел противоборство Добра и Зла, примитивного обывателя и возвышенного художника, Любви, Смерти и Красоты.

5. Антуан де Сент-Экзюпери — Маленький принц
Самое знаменитое произведение Антуана де Сент-Экзюпери с авторскими рисунками. Мудрая и "человечная" сказка-притча, в которой просто и проникновенно говорится о самом важном: о дружбе и любви, о долге и верности, о красоте и нетерпимости к злу.
"Все мы родом из детства", - напоминает великий француз и знакомит нас с самым загадочным и трогательным героем мировой литературы.

6. Джейн Остин — Гордость и предубеждение
Это роман в традиционном понимании слова — не женский, не любовный, а просто классический, вечный, искренний роман. И так трудно вернуться из старой доброй Англии с ее эпичными страстями и уютными интерьерами в нашу серую шумную современность, что хочется остаться в нем навсегда. Как и в любой хорошей книге.

7. Дэниел Киз — Множественные умы Билли Миллигана
Билли просыпается и обнаруживает, что находится в тюремной камере. Ему сообщают, что он обвиняется в изнасиловании и ограблении. Билли потрясен: он ничего этого не делал! Последнее, что он помнит, — это как хотел броситься вниз с крыши здания школы. Ему говорят, что с тех пор прошло семь лет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совсем недавно, случайно узнала, что "Набережная" была написана по заказу Consorzio Venezia Nuova, организации, кот. регулярно заказывает к Рождеству что-то, воспевающее город (картину, скульптуру, эссе). Не было такой набережной в Венеции, была Набережная zattere — «плотов», и канал, ...
#17editorskoe В комментариях - оставляйте новые. Вопрос Если человек издал книгу самостоятельно, без издательства, но книга хорошая - есть ли шанс как-то начать сотрудничество с момента распространения? Ответ. Как правило, самостоятельно изданная книга не играет никакой роли. Издана ...
Продолжаю "трогать святое" дальше.   Внезапный набег разнообразных комментаторов-не_френдов в самый первый пост о традиционной семье показал, что в общем и целом я в своих размышлениях и обобщениях права - агитационная работа нужна в первую очередь с мужской аудиторией.   Мужск ...
После затяжных двух недель дождей резко вдарила жара. Не знаю, кто как, я лично днем перемещаюсь перебежками, чтобы не срубило. Евреи в Израиле, похоже, не сообразили, что лето таки началось и получили мощный солнечный удар. Это выразилось в ...
Авиация Воздушно-космических сил России, участвующая в операции в Сирии, использует для вылетов еще два аэродрома, помимо основной авиабазы Хмеймим в Латакии. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в военном ведомстве. По информации издания, в качестве аэродромов подс ...