рейтинг блогов

ילד כלב קקי

топ 100 блогов sestra_milo25.03.2019 Я еще про предыдущий наш пикник не собралась рассказать, а мы уже на новый пикник съездили. У нас есть друзья, которые нас все время с собой теперь зовут на пикники, и мы с удовольствием ездим. Зимнее время года у нас самое время ездить на пикники, однажды мы даже выбрались на незабываемый пикник в разгар дождя, и это было очень здорово. А летом в лесу жарко, как на сковороде, и вокруг только сено, солома и выжженная земля, так что мы, как все нормальные израильтяне, пикникуем зимой между дождями.

 ילד כלב קקי

На пикник я обещала испечь пирожков, но... проспала! Как-то очень обидно показалось в свой выходной вставать в 6 утра и бежать на кухню хлопотать над тестом. Но и без моих пирожков еды было много, разной и вкусной. Мы нажарили много мяса, но самым большим успехом пользовалась принесенная нами большая коробка с маленькими помидорчиками, перчиками, огурчиками, морковочками и редиской. Они были уже помыты и полностью готовы к употреблению, только клади в рот и ешь! Оказывается, некоторые гости ни разу не видели маленьких сладких перцев, другие спрашивали, где мы купили молодую морковку, третьи интересовались, откуда огурцы... Съели всю коробку!

Вовка испек баклажаны и перцы на огне и прямо на пикнике сделал баклажанную икру. Это была самая вкусная баклажанная в мире икра!

 ילד כלב קקי

Дети, лишенные мобильников:

 ילד כלב קקי

Когда сосиски для жарки закончились, дети стали варить суп из шишек.

 ילד כלב קקי


Мы взяли с собой на пикник Оливера, и он, как всегда отличился. Мы успели его довезти до места назначения, и стошнило его уже на стоянке. Не успели мы спустить собаку с поводка, как он где-то в лесу нашел свежую коровью лепешку и как следует в ней извалялся! Я стояла спиной к лесу и распаковывала сумки, и вдруг почувствовала сильное зловоние. А это мимо меня прошел очень довольный Оливер. Вы не представляете, как эта собака была счастлива! Как будто под ближайшим кустом он нашел озерцо с духами Шанель и искупался в них. Оливер в какашках наводил страх, как только он появлялся возле какого-то костра, грязный и вонючий, как настоящий самэц, другие собаки поджимали хвост и жались к своим хозяевам. Я очень надеялась, что к концу пикника какашки на Оливере подсохнут и отвалятся, но пес пошел с нами на прогулку, нашел новую свежую лепешку и снова в ней искупался! Мы сперва все вместе прошли мимо этой лепешки, Оливер старательно отворачивался, и я подумала — пронесло! А пес отстал от нас и снова сделал это! Мы узнали об этом по смеху и крикам людей из-за угла, где осталась лепешка, и куда незаметно улизнул Оливер. Вонючий пес весь день удивлялся, почему его никто не любит, не тискает, не гладит и не угощает, как обычно, у чужих костров. Я услышала, как он гавкает, и пошла на лай, и увидела, как он лает на мужчину, который пытается отогнать Оливера. Мужчина увидел меня, извинился и сказал, что пес крутится возле детей, дети хотят погладить собаку, а он не хочет, чтобы дети к нему прикасались, потому что на собаке размазаны какашки!!! Я сказала мужику, что он даже не представляет, какой внутри этой вонючей оболочки скрывается милый беленький домашний диванный песик, с трудом нашла на Оливерской сбруе колечко, подцепила его одним пальцем и увела за собой (а потом долго отмывала руку от говна и вонючего запаха!).


Вокруг нас развернулось настоящее музыкальное соревнование. У нас был с собой маленький динамик, в котором Боря включил украинское радио, и какое-то время нам даже удалось его послушать. Но потом с одной стороны включили огромный динамик размером с небольшую тумбочку, а с другой стороны тоже был такой же динамик. Справа арабы включили восточную музыку, а слева пел Эяль Голан, и все вместе они составляли такую адскую какафонию, что оставалось только смеяться. В лесу негде было протолкнуться, под каждым кустом кто-то сидел, жарил мясо, ел, пил, слушал музыку и переживал незабываемые минуты единения с природой.

Охота за цветочками:

 ילד כלב קקי

Предмет охоты:

 ילד כלב קקי


В этот раз хотя бы обошлось без членовредительства. А в прошлый раз, на прошлом пикнике, зайдя в туалет, я услышала снаружи истошный женский вопль. Вылетев из туалета, я увидела вокруг огромную толпу людей, которые все орали как потерпевшие. Особенно громко орала одна молоденькая арабская девушка, которая норовила разбить голову о дерево, и ее держали, и лили ей на голову воду из бутылки, а недалеко от нее голосила и убивалась женщина в платке постарше. Оказалось, что девушка несла ребенка, своего братика, споткнулась и уронила его головой на камни, а женщина постарше была их мамой. Пробившись через толпу, я увидела лежащего на земле маленького ребенка, а возле него — девушку из нашей компании, которая очень профессионально осматривала пострадавшего. Так я узнала, что кроме меня там была еще одна медсестра. Ребенок тоже очень громко орал от испуга, и так же громко на всех вокруг орал его отец. Мне там делать было совершенно нечего. Ребенок был в порядке, просто очень сильно испугался. Я тоже очень испугалась, у меня до сих пор в ушах крики этих женщин. Какие у них глотки, это же уму непостижимо! Девушка-медсестра потом все время повторяла: «Я умею реанимировать взрослых, но я не помню, как делают детскую реанимацию!!!». К счастью, реанимировать там было некого, пострадавший ребенок сам дышал, сердце его билось и он плакал. Мой чемоданчик с перевязочными материалами тоже не пригодился. Мы проинструктировали отца отвезти ребенка в больницу и оставили семью в покое.


Но это было в прошлый пикник, а вчера никто никого не ронял головой на камни. Погода была прекрасной, вокруг зеленела трава, пели птички, по тропе неподалеку шныряли туристы, лес пах цветами и дымом от шашлыков. И говном. Вездесущий Оливер, которого гоняли от других столов из-за его вонючего камуфляжа, тусовался рядом с нами и смердел невыносимо. Но, к счастью, человеческий нос так устроен, что быстро приспосабливается ко всем запахам, так что я почти перестала чувствовать его вонь. Но видеть говно на беленькой шерсти я не перестала.

 ילד כלב קקי


Возник вопрос, как везти домой такого вонючку и засранца. Я предложила привязать собачку к машине и ехать очень медленно, но Вовка почему-то мое распредложение отверг. К счастью, у нас есть собачий гамак для поездок в машине, в которой собачка ездит. А еще мы взяли огромный мусорный мешок и попытались запихнуть собачку сначала в него, а потом в гамак.

 ילד כלב קקי

Ехать домой пришлось с открытыми окнами, потому что очень уж воняло. По дороге Милке захотелось питу с лабанэ, их за 15 шекелей жарят и тут же продают на всех углах в лесу, мы остановились купить питу на перекрестке. Это оказалось рядом с какой-то конюшней. И пока мы там стояли, мы увидели, как два коня, отделившись от стада, упали на спины и стали кататься в навозе, точно как наш Оливер!!! Все кони делают это, и даже собаки!! Мы очень смеялись и даже успели снять кусочек лошадиного валяния на видео. Интересно, зачем они это делают, какой в этом сокровенный смысл? Мы Оливера спрашивали, но он нам не сказал, и только морда у него была очень довольная.

 ילד כלב קקי

Дома первым делом я взяла ножницы и состригла с Оливера самые ужасные какахи. Потом мы отвели его в ванную, где Милка вызвалась мыть его первой. Когда она закончила, мы поменялись, и я помыла Оливера так, как будто его только что не мыли. И все равно после стрижки и двух купаний я увидела коричневые разводы у него на шее, которая была самой грязной, потому что этой самой шеей вперед он упал в лепешку, и шейные колтуны до самого основания впитали в себя весь аромат. Так что шею пришлось еще и постричь. Собака спала, я стригла и стригла один колтун за другим, и незаметно выстригла ему всю спину. Испортили собаке всю красоту! В лесу он был таким брутальным, вонючим, могучим, все его боялись и шарахались от него. А сейчас он похож на ощипанного цыпленка, лежит на диване и грустит, и мечтает о встрече с новой коровьей какашкой.

 ילד כלב קקי

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
82-метровая яхта Graceful, принадлежащая российскому президенту Владимиру Путину, покинула порт Гамбурга, в котором находилась несколько месяцев. Об этом сообщила "Европейская правда" со ссылкой на статью в Bild. Отмечается, что яхта вышла из порта Гамбурга в понедельник на ...
Фильм Мишеля Гондри "Вечное сияние чистого разума" вышел в 2004-м. Любопытно было пересмотреть его сейчас и сравнить свои впечатления с теми, что были 15 лет назад. ...
дискотечные игрушки: Дискотечный цилиндр поближе: Просто шарики: Шар в обмотке проволокой: С братцем в бусинках: Сосновая шишка: И даже бантики: ...
Очередной комментарий, который решил содержательно вынести в отдельный пост, раз уж всё сформулировано Так вот, специально для тех жителей РФ, которые отказываются смотреть на руководство своей страны во главе с Путиным адекватно Просто перечислю по пунктам ФАКТЫ, зафиксированные уже ...
Ещё в прошлом году, накануне запомнившихся тут многим эпических снегопадов (а точнее, 15 декабря), я встретил в зоопарке стайку, как тогда показалось, чечёток. Довольно приличную, что-то в районе сотни, плюс-минус. Поскольку дело было вечером, уже смеркалось, а птички молчали, торопливо и ...