:-/

топ 100 блогов congregatio26.10.2018 Просто чудесненько. Мироздание не дает заскучать.

Появилась у нас недели две-три назад собака во дворе. По типу овчарки, но помельче и тоньше (полукровка?). Бегала она в основном у противоположного конца дома, со мной почти не пересекалась, и когда дочка шла из школы - в это время обычно куда-то убегала. На мимопроходящих реагировала с ограниченным интересом, поэтому было неприятно, но терпимо. Оно, конечно, все равно не слишком комфортно, когда за тобой шагах в пяти неотступно бежит какая-то псина, но не кидается - и ладно. Псина в ошейнике, тусуется напротив одного и того же подъезда, изредка оттуда отбегая, поэтому я была уверена, что это очередной "самовыгул".

И вот сегодня звонит мобильник, а в мобильнике - дочка. Испуганная, кричит, что она стоит в подъезде нашего дома и не может выйти, потому что эта самая собака на нее бросается.
В общем, когда дочка шла из школы, на нее налетела эта псина, начала наскакивать, рычать и облаивать. Повезло, что в этот момент из подъезда рядом выходила какая-то женщина, которая крикнула "давай сюда", придержала дверь и успела ее закрыть перед самым носом псины, которая попыталась дочку догнать. И повезло, что до подъезда было всего несколько шагов. И вот стояли они там с этой женщиной, а псина стояла напротив двери и лаяла.

Вышел муж и с помощью соседа сумел ненадолго псину отогнать, а дочку провести домой.

Выяснилось. Нифига она не домашняя и не на самовыгуле. Она тут, сука (буквально), живет. Она тут, сука (буквально), вырыла себе под пнем во дворе НОРУ (!!!) и там сегодня, похоже, ощенилась. И теперь, считая весь, сука (буквально), двор своей территорией, бросается на всех, кто просто проходит мимо. Пока только наскакивает и облаивает. Что она намерена делать еще, чтобы защитить щеночков, которых никто, сука (буквально), не трогал - мы без понятия. Что будет делать стая из хэзэ скольких собак, когда милые щеночки подрастут и тоже начнут считать двор своим - нам проверять неохота.

Приведя дочку домой, муж позвонил в ментовку. Спустя где-то минут двадцать-тридцать пришел милый участливый молодой человек, который сказал, что вот прямо сейчас собаки во дворе нет, но да, он видел нору, он эту нору сфотографировал, сфотографировал миску рядом с пнем (то есть, какая-то добрая душа ее еще и сука (в переносном смысле) подкармливает все это время), записал у мужа еще раз показания уже в протокол под подпись и сказал следующее. Пока он не застукал собаку над кусаемым человеком - что-то с ней сделать он не может. Сделать может (и должна) администрация города, поэтому нам придется туда позвонить и сообщить о факте присутствия во дворе безнадзорного животного, потенциально опасного для окружающих. Они вам скажут, предупредил мент, что надо заявлять в полицию, так вот ответьте им, что я у вас уже был, составил протокол, сегодня отправлю его им, и в понедельник протокол будет у них.
Позвонили, заявили. Само собой, мы не ждем быстрой реакции и, честно говоря, процентов на 50 уверены, что ее не будет вообще, поэтому прикидываем всякие варианты.

Так вот. Сейчас я уже немного подуспокоилась, но тем более осознанно говорю то, что говорю.
Дочка не покусана, да, но перепугана насмерть. У сына (который и так СОВСЕМ перестал ходить гулять из-за свободно бегающих собак) приступ паники. Пока его сестра стояла в подъезде, а папа бегал ее вызволять, он плакал и дрожал, воображая, что там сейчас происходит. И если мне еще кто-нибудь скажет, что собака, бросающаяся с лаем и рычанием на мимо проходящего человека, это "ничего особенного" и она "просто испортила настроение", что "надо со страхами бороться, и все будет хорошо" и что дочка неправильно шла, дышала, смотрела и жила и тем самадуравиновата спровоцировала бедную собаченьку - он мне, конечно, не "враг на всю жизнь" (если б укусили, был бы врагом), но человек не из моей вселенной точно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва: 2011-03-02 12:34:48 Как сообщают СМИ, в столице неизвестный трижды выстрелил в офицера милиции, подкараулив его прямо возле опорного пункта МВД. По предварительной информации, тяжелые ранения получил майор Гагик Биняминян, причастный к травле и ...
   Кинокомпания Lionsgate, сообщила о начале работы над экранизацией игры "Borderlands". Компания Gearbox Software, выпустила первую часть этой игры в 2009 году, а вторая часть вышла в 2012. "Borderlands" - это "стрелялка от первого лица". Мир игры на ...
Обдумывая историю с украденной урной, пустился в воспоминания. И вспомнил. При Советском Союзе на улицах стояли автоматы с газированной водой. Вот такие: Три копейки – с сиропом. Копейка – без сиропа. Меня научили обманывать ...
Я дико извиняюсь, дорогие читатели, что заколебал вас своей мордой лица и самолюбованием, что я, в принципе, сам терпеть ненавижу (как говорил наш старшина)! Но мои друзья сегодня решили поддержать меня в моей осенней депрессии и пиарят меня со ...
    ОЧЕНЬ  МНОГО  ПОЛЕЗНЫХ  СОВЕТОВ !!! Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ ...