рейтинг блогов

6 причин, почему я не вернусь в Москву

топ 100 блогов ru_open28.09.2017 Москва - город контрастов. Если одни иностранцы приезжают в этот город, и влюбляются навсегда, то другие наоборот - больше никогда не хотят туда возвращаться. Интересно, со всеми городами России было бы так же, или это только столичный вопрос? Женщина из Мехико по имени Джанин Марк - блогер, путешественница и любительница приключений, посетила Москву и описала свои личные причины нелюбви к "Третьему Риму":
6 причин, почему я не вернусь в Москву
Процесс путешествия может быть сложным - вам придется иметь дело с новым языком, географией, обычаями и валютой, и, как правило, одновременно. Я считаю себя довольно опытным путешественником и открытым человеком, но давайте посмотрим правде в глаза: иногда вы посещаете место, и оно просто не резонирует с вами. Москва стала одним из таких мест для меня.

Вот шесть причин, по которым я не вернусь в Москву в ближайшее время:

1) Язык действительно сложный
В России используется кириллица, изобретенная в Византийской империи еще в Х веке. Это значит, действительно очень давно.
Когда слова произносятся, ваш мозг может обрабатывать звуки на слух и даже представлять это слово в воображении. Однако, когда вы ходите по городу, то видите, что все указатели написаны на кириллице, оставляя вас потерянным в море перевернутых R (я). Это делает поиск какого-либо места весьма расстраивающим, особенно для новичка.
6 причин, почему я не вернусь в Москву
Попытка расшифровать расписания поездов в России не так проста, как вы думаете.

2) Сложности пользования общественным транспортом
Станции метро сами по себе достойны внимания туристов, но желаю вам удачи, если вы действительно хотите куда-то добраться. Вы можете найти обозначения на кириллице на основных платформах, где все в полном порядке, но как только вы садитесь в поезд, ни на одной из станции не будет знаков. Внутри некоторых вагонов есть небольшие электронные «ветки метро», где вы можете следить за передвижением поезда, но если они не работают, то вы сами по себе.
6 причин, почему я не вернусь в Москву
А сами станции метро в России могут быть еще хуже в плане навигации.

3) Улыбающийся нахмурится
Друг, с которым я путешествовала, прекрасно выразил это: «Когда ты улыбаешься здесь, люди смотрят на тебя, как на идиота». Удивительно, но приподнять уголки рта, чтобы поприветствовать человека, здесь не считается нормой, поэтому я тоже хожу с хмурым лицом в конечном итоге.
Позже мой друг отметил, что слишком рано улыбаться, прежде чем вы познакомитесь с русским человеком, считается неприличным. Вы знаете, что на мой взгляд неприлично? Когда вы улыбаетесь кому-то, и получаете хмурый взгляд в ответ!
Почему такой мрачный вид?
6 причин, почему я не вернусь в Москву
Угрюмая женщина на железнодорожной платформе

4) Выпить среди бела дня это нормально
Было около двух часов дня, когда несколько друзей владельца хостела, в котором я остановился, решили раздавить бутылку виски на ресепшене. Я понимаю, что культура есть культура, но это не внушает доверия, когда ты только добрался до хостела, а там пахнет выпивкой.
6 причин, почему я не вернусь в Москву
Русская водка - всегда под рукой!

5) Прогноз: мрачно, возможны депрессии
Я приехала в середине сентября, когда во многих местах еще длится бабье лето. Но не в Москве. Я столкнулась с бесконечно серыми днями, расплесканными среди серых или коричневых зданий, и холодным ветром, который пронизывает насквозь любое пальто, не сделанное из гусиного пуха или плотной шерсти. Было настолько холодно, что я действительно думала, что моя кожа просто отвалится.
Любая вдохновляющая архитектура была минималистичной, и в сочетании с языковыми проблемами и политикой «без улыбок» я обнаружил, что в общем смысле культура здесь является мрачной и негостеприимной.
6 причин, почему я не вернусь в Москву
Зима в Москве может выглядеть красиво, но не долго.

6) Заблудиться - это не весело
Многие блоги путешественников рекомендуют вам заблудиться в новом городе, потому что это может быть дверью к замечательным открытиям. В какой-то момент во время поездки мне пришлось поспешить, чтобы забрать билеты на поезд до закрытия офиса туристической компании – до 18:00. Это звучало довольно легко, пока я не рискнул отправиться в район, который даже близко не напоминал ничего похожего на тот, где могло бы быть расположено офисное здание.
Бесконечные многоквартирные дома, создающие целые кварталы из ничего, и вот, наконец, показалось офисное здание. Я добралась до него убитым, потным, сердитым и опоздавшим. Схема города бессмысленна, так что навигатор может завести вас не туда даже не забавы ради, что уже печально.

Улицы просто сбивают с толку. Интересно, эти солдаты тоже потерялись?

Излишне говорить, что я не буду давать Москве еще одну попытку в ближайшем будущем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По поводу Егора Бычкова у меня есть только один вопрос: почему его защитники уверены в том, что для них не найдется собственный Егор Бычков? То есть такой человек, которому не понравится ваш образ жизни и который решит его откорректировать при ...
Есть "бабушкино приданое" Есть столовый гарнитур (стол,3 стула) и диван "Амадей" обивка диван обивка стулья И всё это надо разместить в холле 13-14 м кв с четырмя дверными проёмами. Двери ориентировочно белый трёхфиленчатый массив. Стена с инструментом должна быть с ...
Прежде чем осуждать кого-то, я стараюсь всегда посмотреть на его обстоятельства. Некоторое время назад я был так тяжело болен, что почти не вставал. Моя жена в это время пообщалась с добрейшей милой соседкой, женщиной лет шестидесяти пяти, которая всегда очень хорошо ко мне относилась. ...
...
Пьяный мужчина в лифте напал на женщину с ребенком в Томске В доме на улице Иркутский тракт, 191 пьяный мужчина напал на женщину с ребенком в лифте. За жильцов вступился мужчина, которого тоже позже избили. На видеокамеры попало, как женщина и ребенок зашли в лифт и за ними ...