6 причин фантастического провала!

топ 100 блогов krasavchik05.06.2013 6 причин фантастического провала!

Я так ждал этот фильм. В году таких ожидаемых мной картин бывает раз-два и обчелся. Космический корабль терпит крушение при посадке на обезлюдевшую постапокалиптическую Землю в далеком будущем. Находившимся на борту подростку и его отцу предстоит научиться искусству выживания в смертельно опасных условиях деградировавшей планеты... Такова фабула фильма.

Как много в нем для сердца моего слилось! Шьямалан, Смит, Фантастика, Спецэффекты. Предчувствие сумасшедшего коктейля из интеллектуальных наслаждений.




Однако, американский бокс-оффис в прошлый уик-энд спихнул меня с небес на землю. И в ожидании завтрашней российской премьеры, этот антиполет меня, увы, не радует. Предчувствую горечь поп-корна и кислинку в диетической коле.

«После нашей эры» (After Earth) — американский научно-фантастический фильм режиссёра М. Найта Шьямалана, премьера которого состоялась 31 мая 2013 года. Фильм не оправдал ожиданий и заработал всего $27 миллионов при производственном бюджете в $125 млн., заняв третье место в бокс-офисе за прошлый уик-энд.

«Форсаж 6» даже со своим 65-процентным падением и $34.5 миллионами сборов за выходные не потерял первой строчки. А у «Иллюзии Обмана» Луи Летертье- второе место с $28.1 млн.

Конечно, это – провал. И я хочу назвать вам шесть предполагаемых причин этой «фантастической» неудачи.

6 причин фантастического провала!

1. Режиссер Найт Шьямалан.

Времена успеха «Шестого чувства» давно прошли. После его фурора в 1999 году, случились такие провалы, как «Девушка из воды» и «Явление». Но даже если Шьямалан виноват, надежда на успех фильма все еще остается: его «Повелитель стихий» после провала в США показал затем неплохие результаты в мировом прокате.

6 причин фантастического провала!

2. Уилл Смит.

Решение Смита сделать большой перерыв в кинокарьере после «Семи жизней» 2008-го сказалось на его популярности. И хотя его возвращение в качестве «мужчины в черном-3» получилось довольно успешным, его проект «После нашей эры» может негативно сказаться на его дальнейшей карьере. Он послужил звездой-локомотивом и генератором идеи фильма. (Именно Смит придумал концепцию картины и довел ее до Шьямалана).

6 причин фантастического провала!

3. Несыгранность команды.

Смит и Шьямалан никогда ранее не работали вместе. Несыгранность не могла не сказаться на качестве «матча».

6 причин фантастического провала!

4. Критики и зрители.

Фильм получил негативные отзывы кинокритиков. На Rotten Tomatoes у фильма 12 % положительных рецензий из 91. На Metacritic — 32 балла из 100 на основе 31 обзора. Зрители частично согласились с критиками, давая фильму на CinemaScore неудовлетворительную оценку «B».

6 причин фантастического провала!

5. Непотизм.

Публика негативно восприняла трейлер фильма, увидев в нем пропаганду сайентологии.

Так же то, что в фильме снялся сын Смита Джейден, было расценено зрителями как кумовство, и оттенок непотизма не мог не оказать влияние на широкое восприятии картины.

6 причин фантастического провала!

6. Назло Биберу.

Во всем виноват Джастин Бибер. Народ назло ему не пошел в кинотеатры. Это конечно шутка. Но все журналисты отметили неспособность Бибера повести зрителей на фильм. Накануне он через свой Twitter обратился к поклонникам всем идти в кинотеатры.

А ведь еще совсем недавно Бибер всего одним своим твитом превратил в звезду Карли Рэй Джепсен.

Неспособность Бибера повести народ в кинотеатры воспринимается наблюдателями как признак падения популярности поп-звезды.

Вот такие дела. А вы пойдете на «После Земли» завтра?

6 причин фантастического провала!И добавляйтесь в друзья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото: Норвежский ЛеснойПо итогам трех месяцев кропотливых исследований у меня ...
Сегодня брала фотоаппарат в офис для разных волонтерских целей, наснимала кой-чего про себя, практически "Один мой день". Почему-то у всех получается по сто фотографий, а у меня вместе с айфонными всего 16. Качество - ниже всякой критики, было ...
У современного читателя полностью утрачен вкус. Я был поражен массовыми восторгами ("какой стиль!" "Демьян Бедный наших дней") по поводу пробы пера какого-то маргинального бронеподростка с писательским даром селькора "Круглозажопинской правды" ...
1. Гольфстрим умер Нас ждет новый ледниковый период. По последним спутниковым данным, Северо-Атлантическое течение (Гольфстрим) больше не существует, и вместе с ним прекратились и Норвежские течения. Эти два теплых течения воды на деле ...
А потом их приговорили к пяти годам ...