6 марта я публично обращался ( https://t.me/olegtsarov/5444
oleg_tsarev — 16.03.2023
6 марта я публично обращался (https://t.me/olegtsarov/5444) в генеральную
прокуратуру РФ с просьбой возбудить уголовное дело против Фридмана
и Абрамовича. На тот момент времени появилась первая информация в
иностранных СМИ о том, что вышеуказанные граждане Российской
Федерации откупаются от санкций, перечисляя крупные суммы в
Украину.Генеральная Прокуратура, судя по всему, сделала вид, что не заметила этого обращения. Почти триста тысяч моих подписчиков, не считая тех, кто прочитал это сообщение, не оказались для Генеральной Прокуратуры достаточным аргументом, чтобы возбудить уголовное дело.
Удивлен, что в российском правовом поле нет действующей нормы, устанавливающей обязанность правоохранительных, федеральных органов госвласти, власти субъектов отвечать на критические сообщения СМИ. Предложения были, но они не получили закрепления в федеральном законе или указе Президента РФ. Да, формально телеграм-каналы не являются СМИ, даже если имеют большую аудиторию, хотя по сути давно ими являются.
Возвращаясь к моему обращению, добавлю, что по ситуации с Фридманом ни один депутат государственной Думы, ни из правящей партии, ни из оппозиционной не присоединился к этому очевидному требованию и не направил запрос в Генеральную Прокуратуру самостоятельно.
Сейчас Содружество ветеранских организаций «За други своя» подало (https://t.me/riakatysha/24000) заявление на олигарха Фридмана с требованием провести проверку и возбудить уголовное дело по статье «Госизмена». Морально присоединяюсь к Содружеству ветеранов. Будем вместе следить за развитием дела.
https://t.me/olegtsarov/5444
|
|
</> |
Банкротство физлиц: когда помощь юриста критична
Природа осени
как называются
Три степени энтузиазма на одном фото
Интересный вопрос: Сколько бы стоило построить Эйфелеву башню в 2025 году?
Мафин и его веселые неполиткорректные друзья
КГБ СССР предлагает..,
Продукты, которые принесут максимум пользы, если есть их вместе
Генералы, расстрелянные в песчаном карьере

