!!!

топ 100 блогов red_atomic_tank18.10.2016 Я зарекся участвовать в деянии нечестивых, которое мне навязывают с подачи Экоросса. Подвезти и в свою очередь публично вылить цистерну токсичных отходов к его порогу я могу, однако не стану.
Но одну ремарку вставить все же придется.
Уже несколько раз в комментариях к моей записи, в комментариях к другим записям, в почте - повторяется в виде вопроса или утверждения одна мысль. Звучит она в разных вариациях, но по смыслу одинаково:

"Боюсь, что при таких раскладах продолжения "Битвы за империю" не будет, а, значит, проект "Новый мир" заглох окончательно. Жаль, интересная альтернатива была."

Даю справку, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу и не отвечать снова и снова персонально..
Первая и последняя книга, на которой Экоросс действительно оказывал существенную поддержку - "1919", где вся матчасть действительно от него. Все. Во всех остальных книгах мне помогали разные люди, и в том числе - Белаш, но его вклад больше никогда не был велик. Конкретно "Сильные люди" прорабатывались под большим влиянием Уланова, Шеина, а центральная идея "Гнева Сталина" принадлежит Федору Лисицыну. Если вы перечитаете первую книгу "Людей", но обратите внимание, что там аккуратно обойдены вопросы непосредственно организации противоборствующих сторон. То есть из чего состоят и как организованы флоты, армии, береговая оборона Британии, группировка вторжения etc. Только наименования и условная численность. Почему? Потому что это было задачей Экоросса, которую он провалил от и до.
Поэтому наши разногласия с Экороссом никак не могут кинуть тень на мою текущую и будущую писательскую работу. Собственно сейчас есть два человека, которые действительно могли бы убить вполне конкретные проекты своим уходом - Кларенс и Роттеншворц. Но с одним из них совместная работа еще не началась, а с другим все рабочие разногласия решаются в рабочем же порядке.
Проблема "Сильных Людей" лежит в совершенно иной стороне - это очень тяжелая книга, во всех отношениях. Тяжелая сама по себе плюс к тому, что она замыкает сложную серию предыдущих событий и открывает (в далекой перспективе) серию других. Чтобы ее достойно завершить, мне нужно хотя бы полгода спокойно посидеть и поработать только над ней, не отвлекаясь на ежедневную борьбу за существование. Это сложно, на данный момент вообще невозможно и потому приходится регулярно переносить работу над вторым томом, занимаясь пока обеспечением повседневной витальности и закладывая фундакмент будущего. Кроме того я зарекся привлекать кого-либо к завершению Нового Мира - как показала практика, это мистическая вещь, которая очень плохо влияет на моих почтенных соавторов.
Итак, "Сильные Люди" обретут свое завершение. Оно будет сильным и трагичным, как говорит Миша Рагимов - "многие хорошие люди умрут", и я строго говоря так и не решил до сих пор, останется ли в живых Шанов. Но когда именно это произойдет - сказать не могу, это в руке Аллаха, ибо как известно только Он знает, что является горем, а что радостью, и капля дождя не упадет без Его воли.
Моя все сказал.

N.B.
В четверг/пятницу у меня состоится весьма важная встреча. По ее итогам я смогу уже более-менее уверенно сказать, какие в точности книги окажутся в работе на завершение этого года и весь следующий. Ждите анонсЪ.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:09

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Я Соня и живу в Киото, но хочу рассказать о 2м ноября, проведённом в Токио. Этот день был нескончаемый, но хайлайтом можно назвать НЕДЕЛЮ ДИЗАЙНА ТОКИО?! Хотя может быть и чёрные яйца Хаконе? Или рекламное шампанское? Нет, наверное всё-таки шанс ...
...
Встречаю знакомую, жалуется на детей. Сын женился, привел жену в родительскую квартиру. А куда вести, если беременная, не работает, вчерашняя студентка. Сын тоже на работу не так давно устроился, зарплата еще невысокая, специальность рабочая, обучение три месяца, а потом будет зарплата ...
Не потому ли, что данные об ужасающих побочках просто не попадают в статистику? Посмотрите мой прошлый пост о том, как женщина ослепла после прививки, и с ней в палате оказались еще пятеро с тяжелыми неврологическими поражениями после прививок... Уверен, что и смерти после прививок не ...
Велосипедист вроде не пострадал. Он ехал по тротуару, а Нисан выезжал и тут они столкнулись. Результа на фото: Вроде, все живы, но все в шоке. А вот наличие тапочек на асфальте удивляет: Откуда они, с кого слетели? И где их хозяин? ...