5 советов, которые позволят забыть о боли в спине надолго

топ 100 блогов padolski03.08.2022 5 советов, которые позволят забыть о боли в спине надолго

Каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни ощущал боль в спине той или иной интенсивности. Возникают болезненные ощущения по разным причинам, поэтому нельзя точно ответить на вопрос: «что делать, если болит спина?». Подробнее о причинах и советах, которые позволят забыть о неприятных ощущениях в спине, вы узнаете в нашей статье.

Причины появления болезненных ощущений в спине

Только вдумайтесь, по статистике у 80% населения нашей планеты регулярно болит спина. Это один из самых распространенных видов боли. И причин ее появления может быть множество. Среди естественных:


  • лишний вес;

  • малоподвижные образ жизни;

  • неудобная обувь или обувь на каблуках;

  • сидячая/стоячая работа;

  • тяжелые физические нагрузки;

  • усиленные тренировки в спортзале.

Теперь поговорим о патологических причинах. К ним относятся:


  • болезни, повреждения позвоночника (опухоли, из-за которых чаще всего болит спина в области поясницы, межпозвонковые грыжи, смещение позвонковых дисков, переломы и искривления позвоночника и тд);

  • заболевания внутренних органов — почек, поджелудочной железы, желудка, печени.

Что будет, если бездействовать?

Если не задумываться о том, почему болит спина, а просто жить с этим неприятным симптомом, то можно только ухудшить ситуацию. Бездействие может привести к:


  • более острым болям;

  • нарушению работы некоторых внутренних органов;

  • появлению мигрени, головокружениям и многим другим нежелательным последствиям.


5 советов, которые позволят забыть о боли в спине надолго

Но, к счастью, не все так страшно. Многих последствий можно будет избежать, если следовать несложным советам, которые помогут скорректировать образ жизни. О них читайте ниже.

Советы, которые помогут забыть о болях в спине

При практически любых видах боли можно улучшить ситуацию, когда знаешь, что делать если болит позвоночник. Вот наши 5 советов, придерживаясь которых можно забыть о болезненных ощущениях надолго:

Следите за осанкой

Вы часто следить за положением спины? Если нет, то заведите такую полезную привычку. Как только заметите, что слегка ссутулили плечи, постарайтесь сразу их расправить. Кстати, красивая осанка – это не только показатель физического здоровья, но и психологического. Ведь в обществе принято считать, что люди с ровной и красивой спиной имеют более высокую самооценку.

Адекватные нагрузки и разминка на работе

Что позволяет сохранить позвоночник здоровым и предотвратить появление болезненных ощущений? Конечно же сохранение подвижности, гибкости и выносливости. Даже если вы уже стали ощущать боли со спины, умеренные физические нагрузки помогут быстрее восстановиться и избавиться от дискомфорта. К тому же, чтобы сделать разминку или зарядку для спины, совсем не обязательно идти в спортзал. Простые (и не менее эффективные) упражнения можно выполнить и дома, потратив всего 25-30 минут своего времени. Вот несколько их них:


  • Лягте на спину, расположите руки «по швам», поочередно тянитесь к стопе то левой, то правой рукой.

  • Лягте на животе, руки над головой, а голова – продолжение позвоночника, направлена в пол. На выдохе поднимайте на несколько секунд руки и ноги. Вы должны ощутить напряжение в спине, пояснице и ягодицах.


5 советов, которые позволят забыть о боли в спине надолго

  • Лягте на спину и начните постепенно поднимать сначала правую, затем левую ногу. Тяните их пяткой вперед.

Выбирайте комфортную обувь

Когда мы стоим прямо, то нагрузка на суставы и связки равномерная. Но если наше тело принимает неправильное положение, то происходит дисбаланс. Одна часть мышц и связок начинает напрягаться больше, другая – меньше. В итоге может появиться боль в спине и даже серьезные заболевания. Поэтому подходите к выбору обуви серьезно, придерживаясь 2 правил:


  • не экономьте;

  • отказывайтесь от красивой, но неудобной обуви.

Правильный сон

Правильное положение для отдыха является залогом хорошего самочувствия и профилактикой многих заболеваний. Считается, что сон на спине – наиболее естественный и полезный. Это идеальная поза для позвоночника, он нигде не перекручивается и находится в ровном положении. Сон на спине позволит эффективно восстановить силы. Также уделите внимание подушке и матрасу.

Массажер для спины и шеи

Массаж – это один из действенных и древних видов лечебного воздействия на наше тело. И если раньше, чтобы получить пользу от массажа, нужно было посетить кабинет массажиста, то сегодня для этого есть специальные приборы. Но к выбору аппаратов для массажа тела нужно подходить внимательно, ведь не все приборы действительно эффективны.

К примеру, среди массажеров для тела отлично зарекомендовал себя прибор Кандадзя, который создан на основе законов восточной медицины. В этом компактном и уникальном приборе соединены система иглоукалывания, стимуляция активных точек по меридианам и массаж рефлекторных зон.

По сути, Кандадзя – это специальная платформа с шипами, которая производит точечный массаж и создает необычные вибрации, оказывающие оздоравливающее и гармонизирующее действие. Внутри вибромассажера для тела находится диск, скорость вращения которого совпадает со скоростью движения клеток нашего тела.

В результате массажер медицинский отлично расслабляет мышцы, улучшает кровообращение, укрепляет суставы, снимает напряжение в мышцах и снижает болевые ощущения в позвоночнике. Это настоящее спасение для людей, которые большую часть времени проводят в неподвижном положении. При его регулярном использовании также произойдет омоложение и очищение организма. Чтобы узнать об этом аппарате больше или заказать его, переходите на наш сайт.

Придерживайтесь этих простых советов и относитесь к здоровью спины (и всего организма) с вниманием и заботой.



#вибромассажер #кандадзя #массаж #больвспине #лайфхак #здороваяспина #массажер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дамы просто  с ума сходят по мультиварке. В дамских сообществах регулярно всплывает вопрос: где достать купить? У нас в Израиле, кто не знает, приобрести сей девайс невозможно. Его просто нет. Спрос плохо изучают те, кто должен бы. А вот ...
...
...
Ровно 35 лет назад в аэропорту Куйбышева разбился Ту-134 Аэрофлота. 70 человек погибло, остальные 24 - ранены. (на фото из Вики - не тот же самый самолет, но аналогичный) . Конечно, авиация - дело такое... Авиакатастрофы, к сожалению, случаются достаточно регулярно. Мало ли что ...
Пока наполеоновская армия с проблемами и лишениями догоняет отступающие русские армии, на другом конце континента в тылу у французов продолжают кровоточить незаживающей раной Пиренеи: в Испании четыре года шли сражения с переменным успехом, победы чередовались с поражениями, не затихала ...