рейтинг блогов

5 самых привлекательных для туристов яиц

топ 100 блогов lk55lk28.10.2013

В октябре  вся планета отмечает Всемирный день яйца – международный праздник, между прочим. В честь этой даты хочется без ограничений рассказать о яйцах, которые способны заинтересовать настолько, что ради них можно отправиться в путешествие.

Птичьи яйца Дьюпивагура

5 самых привлекательных для туристов яиц Ptichi jajca Djupivagura

Небольшой исландский рыбацкий городок, который зачастую посещают внимательные путешественники. Традиционно богатая на красивые виды северная природа вулканических берегов в Дьюпивагуре подчёркивается монументом в честь яиц птиц, населяющих городские окрестности. Протянувшиеся вдоль набережной на постаментах яйца, вытесанные в масштабе из ценных камней, снабжены небольшими комментариями, какой птице какое принадлежит, и кратким рассказом об этом представителе пернатых. Они будут любопытны не только орнитологам-любителям, но и любым туристам, влюблённым в природу Исландии.

Бычьи яйца на фестивале Hunterville Huntaway

5 самых привлекательных для туристов яиц Hunterville Huntaway Festival

Яйца – это то, без чего не может обойтись народный фестиваль в новозеландском Хантервилле. Устроители Hunterville Huntaway Festival, способного, между прочим, похвастаться более чем столетней историей, не мелочатся, предпочитая куриным бычьи яйца, которые по условию одного из конкурсов участники должны пронести в зубах на скорость по дистанции протяжённостью в полста метров. Забавнейшее зрелище, привлекающее в этот небольшой городок в первых числах ноября немало туристов. И всё благодаря яйцам.

Чёрные яйца Овакудани

5 самых привлекательных для туристов яиц Chjornye jajca Ovakudani

Долина вблизи японского посёлка Хаконе, славящегося своими горячими источниками, образованная в кратере древнего вулкана, привлекает туристов со всего мира не только удивительными «марсианскими» пейзажами, но и знаменитыми чёрными яйцами «куро тамаго». Это обычные куриные яйца, сваренные в местных горячих серных источниках (благодаря чему скорлупа и приобретает насыщенный чёрный цвет), которыми полнится Овакудани. По местным поверьям такие яйца здорово продлевают жизнь. Они пользуются широким спросом среди туристов, выносящих славу о «куро тамаго» далеко за пределы Страны восходящего солнца.

Гигантский омлет в США

5 самых привлекательных для туристов яиц Gigantskij omlet v SShA

Казалось бы, лучшего дня для того, чтобы жарить гигантских размеров омлет, чем Всемирный день яйца просто не найти. Но американцы считают иначе, провозгласив 2 ноября Днём гигантского омлета. Главный героем оного ежегодно выступает блюдо, которое приготавливается на огромной сковородке силами дюжины поваров в городке Аббевиль, что на просторах Луизианы. В дело идёт пять тысяч яиц, двадцать пять литров молока, десять килограммов различной зелени и полдюжины литров масла для жарки. Конечное блюдо съедается всеми желающими, среди которых немало туристов, едва ли не быстрее, чем готовится.

Яйца Фаберже

5 самых привлекательных для туристов яиц Jajca Faberzhe

Самыми известными из рукотворных яиц являются, конечно же, ювелирные произведения Карла Фаберже, причудливые и помпезные. Беда в том, что осмотреть их все и в одном месте просто-напросто не представляется возможным – часть из них находится в частных коллекциях, все остальные разбросаны по тьме-тьмущей музеев (10 императорских яиц, кстати, можно увидеть в московской Оружейной палате). Зато можно отправиться в немецкий Баден-Баден, где находится Музей Фаберже, чья экспозиция доходчиво рассказывает о карьере знаменитого ювелира, делая акцент на, разумеется, яйцах.
источник



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
несколько месяцев назад на входе в лес появилась могилка какого-то домашнего питомца. кота, собаки .. может, птички .. она сразу была украшена искусственными цветами, благодаря которым я и поняла, что это. потом появилась белая оградка. потом прибавилось пластмассовых цветов. сегодня увид ...
Очередная порция трэша, идиотизма и неадеквата из социальных сетей. ...
времени 11 часов дня. с 8.24 ни одного поста. Пробки 1 балл. Где вы все? Всё пьёте? ...
Великая покупка свершилась! Отчитываюсь по роботу-пылесосу ( Робот-пылесос есть у вас? ) , который теперь член семьи и зовут его Стив (почти «Steve is the best", но я уговорила отпрыска на это более короткое имя). Его предназначение в том, чтобы своей идеальностью напоминать мне ...
Сегодня на встрече Лиги Избирателей решили поддержать отличную идею, родившуюся в недрах соцсетей: в воскресенье едем кататься по Садовому кольцу в поддержку Большого Шествия 4 февраля и честных выборов. Те, у кого есть машина, начинают с 14.00 ...