5 причин признать, что Pokemon GO защищает семейные ценности и растит духовные скрепы

топ 100 блогов oleg_kozyrev18.07.2016 Раз в сто лет на Западе появляется мобильная игра, которая случайно и конечно же неожиданно для создателей защищает семейные ценности и растит духовные скрепы. Поскольку русофобы уже начали манипулятивно внедрять в массы мысль, что мол Pokemon GO вредна и семейноценностноразрушительна, я подготовил справку, доказывающую, что Pokemon GO - лучшее, что случилось на ниве семейных ценностей с момента изобретения ЗАГСов.

Аргумент 1. Спорт и здоровый образ жизни
В Pokemon GO учитывается километраж, пройденный игроком. Чем больше километров вы прошли - тем круче покемоны вам достанутся. Причем хитрая система приложения не даст его обмануть ни с помощью автомобиля ни с помощью даже велосипеда - слишком быстрые перемещения просто не засчитываются.
ГТО и ДОСААФ отдыхают в прошлом. Pokemon GO вырастит крепкую спортивную нацию, вытащит подростков из темных комнат с компьютерами и заставит гулять по паркам.

Аргумент 2. Культурное обогащение
В Pokemon GO важнейшую роль играют локации с достопримечательностями. В буквальном смысле игроки обходят парки, культурные места, узнают много о городе, в котором живут или в который приехали. Уточню - достопримечательности именно вписаны в игру - в локациях можно увидеть фото памятника или объекта. Причем эти локации играют важную роль в игре, т.к. рядом с ними можно получать различные бонусы.
Поколение Pokemon GO вырастет намного более знающим свою культуру, чем те, кто рядом с этими достопримечательностями никогда в жизни и не побывал бы.

Аргумент 3. Спортивное ориентирование и работа в группе
Pokemon GO развивает навыки ориентирования, а также работы в команде. Помимо умения быстро находить нужный объект вам нужно уметь для выполнения ряда заданий работать в команде. Ни один военкомат такому не научит.

Аргумент 4. Дружба, добрососедство, взаимовыручка
Это продолжение предыдущего пункта. Игроки взаимодействуют друг с другом, заводят новые знакомства. Причем не среди тех, кто пьет-курит, а тех, кто гуляет по паркам, кто позитивный и веселый.

Аргумент 5. Семейные ценности
Теперь куда легче всей семьей выйти на прогулку. Папа, мама, сын-подросток и маленькая дочь - всем будет интересно выполнять совместные квесты на свежем воздухе. Эта игра интересна родителям прогулками и временем с детьми. Детям интересна тем, что наконец-то и родителям интересно что-то из их мира увлечений.

Уверяю вас, мои религиозные друзья, сегодня нет в мире игры более семейноценностной и духовноскрепной, чем Pokemon GO.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эх, накрылся мой отдых: вместо испанского побережья загремели с ребенком в берлинскую больницу и, кажись, надолго. От нечего делать читаю местные газеты (да, есть на русском языке). Привлекла статья про миграцию таджиков в Россию. Цитата: "Гавхар Джудаева, председатель фонда "Таджикист ...
Согласитесь, "красиво" сделано? С гербом, с информацией о твоих данных - неопытный пользователь может вполне поверить и пытаться побыстрее "замять" вопрос. Этот пост не является предупреждением - мол будьте осторожны и не платите, в первую очередь не надо по "сомнительным" сайтам лазит ...
Письма издалека В нашей семье скандал. Мама приехала с дачи и привезла с собой своего старого кота. Мы были против, но она нас не послушала. Коту лет 10 и он болеет. Правда, раньше он не болел, это на даче с ним что-то случилось и ему потребовалась медицинская помощь. Я сразу ...
 В этом году у нас была уникальная возможность провести съемки заповедника "Пасвик" с квадрокоптера. Почему уникальная? Потому что вся территория заповедника находится не ...
Мне тут камрад посетовал, что книжка без картинок. Признаю, косяк. Исправлюсь. Прямо вот сейчас. Вот так, по версии официальных белорусских историков, выглядел Изяслав Полоцкий. Изяслав Владимирович , князь полоцкий. Годы жизни 978/979 (современная версия) или 980/981 (ПВЛ) — ...