5 ошибок, совершаемых всеми отдыхающими в Дубае

топ 100 блогов smapse19.03.2023

Земли роскоши и богатых шейхов в белоснежных одеяниях… Отправляясь на отдых в эту страну ожидаешь примерно золотых мостовых, инкрустированных бриллиантами. Как избежать самых болезненных разочарований и ошибок – расскажем в статье.

5 ошибок, совершаемых всеми отдыхающими в Дубае

Неудачное время

Многие туристы, привыкшие к путешествиям в Египет и Турцию или, в крайнем случае, на Кипр, собирают чемоданы и выбирают тур в летнее время года. Однако Дубай обладают несколько иным климатом, что многие туристы попросту не учитывают.

5 ошибок, совершаемых всеми отдыхающими в Дубае
Дневная температура в Дубай летом варьируется от 40 до 50 градусов. Так что после гуманных летних отечественных +25 это слишком резкая смена климата и нравится она далеко не всем туристам. Даже в октябре вечерний «холод» позволяет ртутному столбику опуститься до +30.

Воздух здесь сухой, рядом пустыня, однако при такой жаре это не важно. Ведь долго находиться на улице просто невозможно, остается только передвигаться короткими перебежками между отелями и торговыми центрами. А о дневном отдыхе на пляже и говорить нечего, если, конечно, вы не любите жариться до хрустящей корочки.

5 ошибок, совершаемых всеми отдыхающими в Дубае

А вот туристические компании, понимающие, что опытные путешественники не поедут по этому маршруту летом, специально максимально опускают цены с приходом весны. Но не стоит быть доверчивыми – сезон пляжного отдыха в Дубай наступает зимой, а не летом.

Завышенные ожидания

Для тех, кто думает, что в Дубай все ровно так как на фото – бесконечные пляжи и океан, придется немного разочароваться. Песок, конечно, там действительно такой белоснежный и мягкий, а океан – бирюзово-прозрачный, как с рекламных проспектов.

5 ошибок, совершаемых всеми отдыхающими в Дубае

Однако окружает эту красоту бесконечная гряда многоэтажек, никакой растительности и тени, соответственно, нет на милю вокруг. Везде городская застройка, скудный пейзаж затянут легкой дымкой от строительных кранов.

5 ошибок, совершаемых всеми отдыхающими в Дубае

При этом на бесплатных пляжах полно местных, бывают женский и семейные дни, множество строгих правил, а по вечерам – шумные компании гастарбайтеров.

Дальние прогулки

Если вы любитель своими ногами прочувствовать город, пройтись по улочкам и проспектам, то Дубай оставит вас без этого удовольствия. Из-за особенностей климата пешие прогулки не популярны в этой стране.

Именно поэтому тротуаров мало, а в некоторые общественные места выход и вовсе возможен только с парковок. В городе не найти привычных улочек и прогулочных аллей, прогулочных улочек с симпатичными кафе и верандами. Пеструю разношерстную толпу тоже не найти днем с огнем.

Любителям исторической застройки тоже придется остаться ни с чем – интересной архитектуры и истории в этом месте не найти. Только высокие технологии, только машины и постиндустриальные особенности цивилизации.

Попытки сэкономить

Если вы любите ездить в Турцию, чтобы экономить, а тут внезапно для разнообразия решили рвануть в Дубай, то это была плохая идея. Роскошь и богатство берутся не из воздуха, так что, чтобы насладиться праздником жизни, придется знатно раскошелиться.

5 ошибок, совершаемых всеми отдыхающими в Дубае
Конечно, можно и поэкономить, довольствуясь едой из супермаркета и бесплатными развлечениями. Однако тогда не совсем понятно, ради чего именно было отправляться именно в Дубай.

Стоит четко понимать, что все аттракционы, рестораны и развлечения в этом месте достаточно дорогие.

5 ошибок, совершаемых всеми отдыхающими в Дубае

Придется раскошелиться даже в том случае, если вы забронировали недорогой отель и пользуетесь только общественным транспортом.

Потеря бдительности

Дубай многих ставит в тупик своей двойственностью. С одной стороны – это центр мусульманского строгого мира. А с другой – кажется, что здесь достаточно свободные нравы. Однако не стоит терять бдительности.

5 ошибок, совершаемых всеми отдыхающими в Дубае
Алкоголь в этой стране официально запрещен, однако купить и употребить его можно. Но если пьяного туриста задержат на улице – проблем не избежать.

Кроме того, туристы на пляже купаются и отдыхают в привычной одежде. Но будьте готовы к неодобрительным и откровенным взглядам местных жителей. Даже чувства на публике проявлять нельзя, чтобы не нарваться на штраф.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это я про прошедший накануне как бэ "Гей-парад", на самом деле являющийся “Парадом фриков” и не более, каждый год собираются те, кто якобы отстаивает свои права с одной стороны и куча “оголтелых” с другой. И как всегда ежегодная забава была ...
Все пишут пракино. Даже Г. Овнищенко высказался про Киру Найтли – мол,  пигалица, тоже мне Анна Каренина, сказал главный санитарный врач РФ. Хотя есть сомнения в меняемости этого санитарного врача, но кто ж с ним будет спорить? Говоря ...
Из 89 регионов выше среднего В. Путин получил результат в 36 регионах. ниже - в 53 регионах. Карта показывает чёткие ареалы поддержки В. Путина. Это регионы Сибири - Дальнего Востока, приволжские республике и субъекты РФ, близкие к зоне боевых действий на Украине - на юге России. Наиболее ...
Добраться сюда, это уже приключение, причем, содержащее множество неизвестных, но местные говорят, да, ты приехал к нам, но теперь тебе ещё и выбраться отсюда надо! Хотя бы на Сахалин. И тем не менее, места удвительные по красоте и по своей энергетике. Эти фотографии с острова Кунашир, отс ...
ВШЭ опубликовала экономический прогноз с курсом рубля 47 за доллар при второй волне (в принципе не исключено конечно) Расчетные результаты некоторых сценариев «Оптимистичный?!»: 100 долл./барр., относительно благоприятная конъюнктура; «Вторая ...