5 идей, как провести время с ребенком в августе

топ 100 блогов afisha_lj11.08.2022

Друзья!

Август неумолимо пролетает, не за горами  уже 1 сентября. Чтобы запомнить это лето надолго, дарим вам несколько идей, как провести досуг с детьми!

Посетить фестиваль красок

Фестиваль красок
Фестиваль красок

Специальная сыпучая краска разных цветов не только легко смывается, но и создает потрясающее разноцветное настроение. На острове 1812 года в парке «Красная Пресня» 13 и 14 августа участники фестиваля смогут раскрасить себя и окружающих в любой цвет - и никто за это не накажет! Этот фестиваль подарит вам самые яркие эмоции! Вход - свободный.

Где: Остров 1812 года в парке «Красная Пресня»

Когда: 13-14 августа

6+

Поиграть в дворовые игры

Город профессий
Город профессий "КидБург"

До конца августа в городе профессий «КидБург» можно успеть погрузиться в веселую атмосферу летних игр и вспомнить забытое ощущение беззаботности, какое возникает только во время летних каникул. Здесь детей и их родителей ждут мастер-классы по созданию игрушек, игры в массовые классики, домино-баттлы и резиночные дискотеки. А также классические дворовые игры, такие как «Море волнуется», «Казаки-разбойники», «Сломанный телефон», «Тише едешь — дальше будешь». А к началу учебного года «КидБург» приготовил для всех первоклассников приятный сюрприз.

Где: ЦДМ, ТРЦ «Ривьера» и ТРЦ «Zеленопарк»

Когда: 1 — 31 августа

Подробнее: https://kidburg.ru/prices-promotions/dvorovoe-leto/

3+

Помечтать о небе

Детский авиационно-космический салон
Детский авиационно-космический салон

На взлётно-посадочной площадке Междуречье в Жуковском 20 и 21 августа состоится Детский авиационно-космический салон ДАКС. Вход  —  свободный. В программе  показательные выступления авиамоделистов; демонстрационные полеты малой авиации, юных планеристов, парапланеристов и воздушных шаров; выставка авиа- и мототехники; пилотаж спортивного биплана ПИЦ; запуски моделей ракет; показательные заезды внедорожников и многое другое.

Где: взлётно-посадочная площадка Междуречье (г. Жуковский)

Когда: 20-21 августа

Подробнее: https://flying-generation.ru/daks/

6+

Посетить мастер-классы на выставке о Москве

Детская программа на выставке
Детская программа на выставке "Город для каждого"

До 21 августа в ЦВЗ «Манеж» проходит выставка «Город для каждого». Посетители увидят трансформации Москвы за последние 10 лет и каким будет город будущего. Отдельная программа предусмотрена для детей. Юных горожан ждут воркшопы по москвоведению, креативному мышлению и дизайну от Музея Москвы. Музей Транспорта Москвы проведет мастер-класс «Детская автомастерская».

На выставке построена детская площадка и воссоздана игровая комната детского сада, здесь также можно пройти квест и получить бесплатное мороженое. Из развлечений – 4D-аттракционы, интерактивные макеты и инсталляции, дополненная реальность и виртуальная среда, тактильные экспонаты – интересно будет и взрослым, и детям. Например, можно совершить виртуальный головокружительный полёт над макетом столицы или попробовать себя в роли строителя метро. Узнать, как будут выглядеть новые мосты через Москву-реку и там же запустить кораблик будущего, обменять домашние растения на Зеленом свопе, собрать робота, побывать на спортивных мастер-классах от олимпийских чемпионов.

Вход свободный, расписание на сайте https://mosurbanforum.ru/

6+

Попробовать себя в креативных направлениях

Креативный фестиваль TUMO Fest
Креативный фестиваль TUMO Fest

Международная школа креативных технологий TUMO Moscow проводит фестиваль в честь своего дня рождения. Здесь будет особенно интересно школьникам, которых привлекают креативные профессии, а также их родителям.

Цель фестиваля — вдохновить зрителей на новые идеи и творческие достижения. Ребята отправятся в путешествие по метавселенной в зоне виртуальной реальности, посетят лекторий со спикерами из сферы IT, психологии и образования, а после — попробуют себя в креативных направлениях на бесплатных мастер-классах. Также в программе — музыкальные выступления и диджей-сеты, турнир по робофутболу, выставка арт-объектов и специальная гастрономическая зона от Novikov School. 

Line-up возглавит шоумен и музыкант Александр Пушной. Также выступят digital-евангелист Вячеслав Прохоров, директор по образованию школы TUMO Moscow Александр Абрамов и другие интересные гости. 

Где: Международная школа креативных технологий TUMO Moscow (ул. Мантулинская, д. 7, стр. 3)

Когда: 27-28 августа с 12:00 до 18:00

Вход бесплатный, по регистрации: https://tumo-moscow.timepad.ru/event/2124670/

Подробности: https://tumo.moscow/birthday_festival22

12+


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А я согласен с новым министром Ливановым, что студентов-халявщиков слишком много. Надо сокращать. Все равно большинство из них ничему не учатся, у них Гитлер с Наполеоном воюет, так что пусть хотя бы платят за то, что преподаватели время на них зря ...
Оригинал взят у fish12a в post ...
Сегодня 57 дизлайков собрал Пушкин. Это пока рекорд Пушкин писал: Россия, это ее необъятные пространства поглотили монгольское нашествие. Татары не посмели перейти наши западные границы и оставить нас в тылу. Они отошли к своим пустыням, и христианская цивилизация была спасена. Для ...
Мычит и пасется в траве, оть ней лезет херь в ево тупую башку. После Манежки - он прекинул что начнется война в уютной Жежешке блять, типа хакеры славяне - они начнут мочить сайты Жж цветных. Рогатое чмо решыло страхануть свою безопаску, пошло ...
Когда-то давно, я занимался тем, что реставрировал берегоукрепительные сооружения. Это такие стены, которые защищают железную дорогу от воздействия на неё волн. Вы, наверняка, их видели, если отдыхали на черноморском побережье Кавказа. ...