5 долгих лет без каких либо вообще отношений, уже страшно за себя.

топ 100 блогов ru_psiholog29.06.2011

Здравствуйте, стыдно, правда, даже с таким вопросом обращаться, как почитаю какие у людей проблемы бывают, но все же, в первый раз открыто поднимаю вопрос о том, что мне уже необходима псих помощь.

У меня назрела проблема, мне уже 21 год, но у меня до сих пор нет парня. Не смейтесь, на полном серьезе уже подумываю обратиться к психологу, но в нашем городке с ними не густо, да и проблема не из тех, с которыми обычно работают   традиционно терапевты, специализирующиеся  на личной жизни помогают с изменами, разводами, детьми, прочими дисгармониями, экзистенциальными вопросами… Видимо встретить своего человека  -  это такая простая ежедневная банальность, как то, что трава зеленая, но в мою голову в таком случае просто не вмещается понимание того КАК миллионы людей находят друг друга.

Первые и последние на данный момент отношения и чувства с молодым человеком были еще в школе, в 16 лет и продлились несколько месяцев. Получается, что уже 5 лет я одна, т.е не было вообще никаких отношений, даже кратковременных и «не с теми»! Раньше в принципе никогда этого не ощущала, мне всегда есть чем себя занять, никогда не бывает скучно. Студентка, амбиверт (т.е . то требуется неделя тишины и молчания, то активная болтовня сутки напролет и море знакомств + обожаю принимать гостей), общаюсь со многими людьми самого разного типа, но всегда было проще с девушками, парней друзей никогда не было. В какой-то момент даже с ужасом задумалась - а не другой ли я ориентации, но покопавшись в себе, поняла, что это необоснованно. Не могу понять, что со мной или не со мной не так, у меня замечательная семья, родители счастливы (не голословно, реально счастливы) в браке уже больше 20 лет. А полгода назад младшая сестра вышла замуж по любви, сыграли свадьбу, съехали от нас и вот сообщили, что ждут ребенка. Она толстая, страшная и глупая, но ее любят,  да и что бы я ни говорила, тоже ее люблю. Но сейчас понимаю, что меня это задевает, что в глубине души я им страшно завидую (да, черт побери), ведь многое бы отдала, чтобы обрести любимого человека и жить с ним.

Мама, выслушивая жалобы своих подруг на то, как их дочки часто сменяют парней, заявляет им, что у нее другая проблема  - что у её дочки нет парня, ррр, ужасно злит! И обидно конечно, снова чувствую, себя не такой как все. Кстати мама мне в жизни никогда советчиком по личным вопросам не была, не знает ни про первую любовь, лишения девственности и тп такие вопросы в принципе не обсуждались никогда, да и не надо, подруг хватает.  Единственное, что слышу от нее периодически, сказанное с улыбкой: «А когда ты себе мальчика/ухажера/спонсора найдешь?». На что ответ в моей голове крутится всегда один – самой хотелось бы знать.

 Я абсолютная не карьеристка, никогда не старалась "заглушить" отсутствие в жизни парня работой, учебой или карьерой, но и не тусовщица, скорее домашний, чем компанейский человек. Просто всерьез боюсь, что этот глухой период может сильно затянуться и вообще повлиять (отрицательно конечно) на всю мою дальнейшую жизнь…Подруги постоянно говорят об отношениях, потихоньку выходят замуж одна за одной, а мне даже нечего им из своей жизни сказать на тот или иной счет, личный пример не приведешь, понимающе не покиваешь……..  Чем больше идет времени, тем больше я чувствую себя за бортом, и давит окружение.. на той же свадьбе многие не поленились подойти и посочувствовать, что первой выходит замуж младшая.

В последнее время прочитала несколько книг на эту тему, стала внимательней к себе, поведению, внешности, словам, но толку??! Хочу разобраться уже окончательно  в причинах, понять хоть откуда «ноги растут», но и тупо заниматься самокопанием надоело – кажется, что и так делаю это достаточное количество лет. Не сказать, что я чувствую себя перманентно плохо и одиноко – нет, я очень выросла и изменилась за это время, люблю себя, наслаждаюсь общением с собой и жизнью в целом, осуществляются многие большие мои мечты, но понимаете, когда пелена с глаз сходит, я вижу реальную жизнь – я все еще одна - и это УЖЕ убивает, это уже не смешно, но вписать такую вещь в «список дел на день» или бизнес-план не получится ни у кого и никогда, а я хочу уже скорее не думать, а ДЕЛАТЬ что-то, сдвинуться с мертвой точки что ли. Знаете, иногда накатывает жутко, плачу ночами от какой-то тупой безысходности. У меня ощущение какой-то неполноценности, инвалидности, как у человека, которому только что отрезало руку и он не успел приспособиться еще к этому миру, постоянно мучаясь и ощущая на себе свою «нетаковость-как-все».

Парни говорят, что я оч даже симпатичная, но «слишком умная», когда впервые услышала о последнем, даже обиделась, решила «а мне дураки и не нужны», однако теперь фильтрую свою речь и стараюсь не умничать.  В целом никаких застарелых обид на противоположный пол у себя не замечено, разве только алкоголики и сильно дымящие  отпугивают (а таких к сожалению, сейчас чуть ли не большинство; оч надеюсь что ошибаюсь!!), ну потому что отравляли как то жизнь моим бабушкам и маме, и оглядываясь на их пример, эээ..вот собственно. Завышенных ожиданий так же не замечено, разве только в плане вышеупомянутых привычек, уровень притязаний невысок и вообще сознательно его снижаю. Социальные сети, скайп, прочая дребедень – все это не то, не нормально, в основном какие-то иностранцы пишут, общаемся, замуж почти в первом предложении зовут  – смеюсь, и все. Иногда кажется – а черт с ним, надо пойти в клуб, нажраться (чего я в принципе никогда не делаю) и очутиться в чьей-нибудь постели, как все делают, или поискать себе на сайтах для «юных любителей сисек» какого-нибудь недочеловека без душевных отношений и была - не была, но ….я так не могу. 

Короче, жизнь летит, ничего не складывается, самооценка падает, комплекс растет. Помогите, буду рада любым размышлениям по делу и простите за длинный пост…

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве есть больница им. С.С. Юдина. Это бывшая больница №7 и еще у нее есть филиал – бывшая больница № 79. Никогда мне не понять, зачем делали эти объединения. Собственно, теперь больница им. Юдина обслуживает весь ЮАО, т.к. при оптимизации другие больницы закрыли. Но я хотела ...
Друзья, скажите, пожалуйста, ваши супруги, женихи, невесты, бойфренды, гёрлфренды знают про Ваш блог в ЖЖ? А читают ли? У меня такой вопрос возник, когда я сегодня осознала, что еще ничего не рассказывала про свой блог Сергею. И даже не знаю, рассказывать ли? Блог - это ведь такое увлече ...
15 декабря в рамках серии «Виды спорта» в обращение вышла марка, посвящённая волейболу. на марке "Волейбол" На почтовой марке изображены три спортсменки-волейболистки во время нападающего удара. ...
Я вот что решил. Мне не место в России. Надоело здесь все, ну, в общем, вы понимаете. Однако, сильно напрягаться ради поравалить я не готов и поэтому придумал небольшой план. Я хочу свалить в США, познакомившись с русскоязычной американкой. Как известно, США давно загнились, мужиков там ...
Утопленный в море экстремист жив-здоров и неплохо выглядит П осле того как Александр Стешенко, задержанный российскими спецслужбами в Крыму за экстремизм, дал показания, Рефат Чубаров созвал в Киеве пресс-конференцию. Он не просто открестился от группы, но и заявил, что ...