#460 Про блогерскую дилемму

топ 100 блогов rickytrane26.09.2016
#460 Про блогерскую дилемму

Каждый блоггер рано или поздно предстаёт перед дилеммой. Похоже моё время наконец настало…

В определённый момент я понял, что не хочу превращать свой блог в очередной кусок говна: автор хороший, все остальные говно.

Во-первых, меня читают люди. И чем больше меня стали читать люди, тем чаще я стал натыкаться на обратную связь. Т.е. люди или в комментариях или в личку стали отписывать: до того как ты об этом не напечатал, я и не обращала внимания.

Во-вторых, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять что сейчас, в частности в ЖЖ, сверху тот, кто обсирает других. Самое интересное, что сей факт отчётливо прослеживается только в кириллическом секторе ЖЖ. В ЖЖ некириллик в топе висят совершенно другие посты, большинство которых никак не связаны с негативом. Правда и комментов к этим постам намного меньше.

Правда у меня есть подозрение, что этот некириллик никто не читает. Так как на первом месте #460 Про блогерскую дилемму ursulav из Каролины США с 155 друзьями, рисующий скетчи. На втором азиат #460 Про блогерскую дилемму 18_sz вроде как пишущий о моде, с 344 друзьями.

Я же решил позиционировать свой блог в ЖЖ как вполне позитивное чтиво с историями из жизни, плюс взгляд на рядовые вещи так сказать с необычной стороны. Отчасти мне это удаётся.

Но я вижу какую посещаемость даёт негатив!

Я могу долго продумывать историю. Обтачивать детали. Часа два потратить на печать и красивое оформление, а на выходе будет 10 просмотров и 3 комментария «доброе утро, хорошего дня». Рассказываю историю, которую «сляпал на коленке» за полчаса – и популярность плюс несколько перепостов обеспеченно.

Недавно я поставил эксперимент. Напечатал две истории одна за другой. Высокохудожественный бред  - «Минусы женщин», «Плюсы женщин». Обе истории набрали примерно одинаковое количество комментариев *хотя минусы немного обогнали, но это несущественно*. Но по посещалке «минус» оставил своего «конкурента» далеко позади. В три раза!!!

Это кстати в очередной раз доказало то, о чём часто говорю я и например, #460 Про блогерскую дилемму v_top100.

Вообщем такая история…

У меня есть несколько историй, которые ну никак в позитивном ключе не подашь. Их у меня конечно больше, но я тщательно фильтрую что попадёт на страницы «Историй о Жестокости и Красоте».

Одна история о малолетней праститутке, с которой мне довелось недавно поговорить. При этом данная история будет полезна всем, и «родителям» и «детям». Остальные истории примерно на эту же тему, плюс несколько моих мыслей по этому поводу.

И вот дилемма. Печатать эту «грязь». Или делать вид, что ничего такого не знаю и не слышал, и продолжать в стиле: сегодня вышел на улицу, а там цветы и благоухание. Хотя на самом деле там алкоголики и собачьи какашки.

Что делать?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На просторах расчлененного СССР то тут, то там появляются памятники коллаборационистам. На Украине Бандера с Шухевичем, у нас Маннергейм с Врангелем. Что роднит нынешнюю элиту с предателями России? Нельзя же воспринимать всерьез сказку о «злодеяниях большевиков», кочующую из белой ...
Полная блокировка российских соцсетей и других ресурсов, попавших под санкции Украины, потребует около двух лет и одного миллиарда долларов. Об этом заявил председатель правления Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко, передает 112 Украина . Он подчеркнул, что полная ...
4 января 2023 года на околоземной орбите произошло разрушение российского спутника «Космос-2499». Об этом сообщила 18-я эскадрилья контроля космического пространства ВВС США. В результате события образовалось, по меньшей мере, 85 обломков. #18SDS has confirmed the breakup of COSMOS ...
http://www.tema.ru/travel/bexp-10/ - Бухарест, Сигишоара, Медиаш, Хунедоара, Тимишоара ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 когда-то мечтала ее связать.. 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ...