4 года за несогласие с режимом Путина.

топ 100 блогов trueadviser05.12.2019

(без названия)

Прокуратура запросила 4 года колонии для студента Высшей школы экономики, фигуранта «московского дела» Егора Жукова, передает «Медиазона». В роликах Жукова эксперты ФСБ нашли призывы к борьбе с властью в России «с произвольным выбором формы протеста, в том числе действиями насильственного характера, в частности насильственному захвату власти и вооруженному мятежу».

Рассмотрение дела Жукова по существу началось в Кунцевском районном суде Москвы во вторник, 3 декабря. Жуков свою вину не признал. «Вину не признаю. Да, я считаю ряд нынешних российских политиков своими политическими противниками, но ни к каким экстремистским действиям в отношении них я не призывал», — сказал он. Жуков подчеркнул, что уважает действующий в РФ конституционный строй. «Доказательством этому может быть мое участие в выборах в Мосгордуму в этом году, это было в полном соответствии с конституционным строем. Я всегда подчеркивал бесперспективность ведения политической борьбы с помощью насилия», — сказал он.

Жуков был арестован 2 августа по обвинению в участии в массовых беспорядках (статья 121 УК РФ), а через месяц по ходатайству следствия переведен под домашний арест, срок которого установлен до 27 декабря. Позднее СК данное обвинение снял и предъявил новое — в публичных призывах к экстремизму (часть 2 статьи 280 УК РФ). Поддержать Жукова в зале суда пришли преподаватели ВШЭ, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, который символически устроил подсудимого в штат газеты в знак его поддержки, пишет агентство.

Нет будущего у страны, в которой граждан сажают на несколько лет только за то что они бросили в сторону представителей власти пустую пластиковую бутылку.В стране по конституции человек имеет право свободно выражать свои мысли, но только не при Путине, при котором все негативные отзывы о его режиме автоматически становятся экстремистскими и криминальными.Это ещё можно было бы простить, если бы Путин что-то хорошее своим гражданам сделал бы, но я этого не заметил.Наоборот , из-за действия или бездействия Путина на Россию обрушились всевозможные беды,войны, девальвация рубля, несколько лет падения жизненного уровня простых граждан.

И сажать людей, только за то, что они не любят нынешнюю власть, от действий которой они страдают, глупо и не логично.Запугать все равно народ не получиться, а вот разозлить людей запросто.

Единственное что может сделать Путин для того чтобы, не разозлить окончательно граждан, это выпустить всех политических заключённых, а так же отменить экстремистские статьи, которые были придуманы властями во время правления Путина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А как начинается ваше утро на ферме?  Куда вы бежите в первую очередь? ...
Продан и обманутый Турки, водворившиеся снова в Белградском пашалыке (княжество? какое княжество? райя вонючая!), вели себя как победители, причем не отягощенные христианской этикой вселенского гуманизма. Снова, как во временя янычарского бунта, "зондеркоманды" вычищали из сел "яйки, ...
Хочется написать про что-нибудь иное, кроме «мои болячки» или «детские подгузники». Например, про оргазм, я недавно статью прочитала, настоящую, медицинскую, со списком литературы. Но куража нет, потому что вчера ближе к ужину мне резко поплохело, и подумалось, что если бедняжка ...
И еще одно простейшее соображение, которого все почему-то старательно избегают. Зачем Путин ввел нынешнее эмбарго на закупки продовольствия у ЕС, США и еще нескольких стран? В качестве "ответа на санкции" смотрится слишком жалко, ей-богу; даже по оценкам российского Минфина общий ущерб для ...
ВТБ открыл свою отчетность за 2022 год. Потери составили: ☠️ по РСБУ — 757 млрд р. (до налогов — 938 млрд р. ), ☠️ по МСФО — 613 млрд р. (без учета приобретения банка «Открытие» - 777 млрд р. ). Убытки чудовищны. Даже в кризисном 2009 они не превысили 60 млрд р. Капитал ...