рейтинг блогов

4 гениальных безумца

топ 100 блогов stalist20.12.2018 По мнению различного рода научных экспертов, нестандартный ум является признаком своего рода сумасшествия. Всегда в примере нестандартно мыслящих и, возможно, с психологическим отклонением людей приводят великих ученых, писателей, поэтов, первооткрывателей и прочих, кто добился в «своем» деле чего-то большего, чем все остальные вместе взятые. Одним из основных таких примеров является всем известный Альберт Эйнштейн. Бытует мнение, что он неоднократно лежал в психиатрической клинике и спал всего несколько часов в год.

4 гениальных безумца
Хотелось бырассмотреть четверых представителей гениальности в различных сферах деятельности.

№4 нашего списка гениальных безумцев – Никола Тесла.

4 гениальных безумца

1)  По некоторым данным, сербский физик, изобретатель, и просто гений своего ремесла обладал несколькими психологическими отклонениями, такими как обсессивно-компульсивное расстройство личности (ОКР). Великий ученый постоянно создавал для своего разума и организма стрессовые ситуации, по типу отказа от своих привычек, которые сам себе придумывал. Например, вместо привычной чашечки кофе с утра, после общения с врачом, Никола Тесла стал выпивать бокал молока с несколькими кусочками хлеба.

2)  Также одним из отклонений психики у Теслы считалась его тяга к одиночеству. Несмотря на то, что его одинокие десятимильные прогулки положительно сказывались на его физическом и моральном здоровье, сегодняшняя медицина сочла бы эти действия не совсем правильным социальным развитием.

3)  У Николы Тесла было нарушено восприятие тактильных ощущений, точнее, прямой телесный контакт с другими людьми у него вызывал стойкое отвращение. Как известно, сербский физик не сильно жаловал общение с социальным миром, а именно не мог и не умел работать в коллективе.

4)  По своей натуре Никола Тесла был педантом. Он считался не просто чистюлей, а именно маньяком чистоты и порядка. А также у него была маниакальная привязанность к цифре 3. он селился только в номерах отеля, число которых делилось на три; перед тем, как зайти в здание, он обходил его три раза.

№3 Винсент Виллем Ван Гог.

4 гениальных безумца

1)  Нидерландский художник-постимпрессионист страдал ярко выраженной депрессией, которая была вызвана отстранением его от должности проповедника в Патюраже.

2)  Также у великого художника можно было диагностировать маниакально-депрессивный психоз, в состоянии которого он мог либо творить шедевры, на протяжении двух и более суток без отдыха или же наоборот творить необъяснимые вещи, например, отрезать себе ухо.

№2 Франц Кафка.

4 гениальных безумца

1)  Немецкий прозаик Франц Кафка страдал от паталогически заниженной самооценки. Такой вывод можно сделать из его взаимоотношений с отцом. Он сам об этом говорит, в своем письме, которое написал отцу: «Спустя годы я все еще страдал от мучительного представления, как огромный мужчина, мой отец, высшая инстанция, почти без всякой причины — ночью может подойти ко мне, вытащить из постели и вынести на балкон, — вот, значит, каким ничтожеством я был для него».

2)  Шизоидность. Одним из ее проявлением было интровертное поведение Франца.

№1 Николай Васильевич Гоголь.

4 гениальных безумца

1)  Русский писатель и поэт страдал от психологической фобии Страшного суда и ада. Эта боязнь ему передалась от матери, которая моменты своей депрессии любила рассказать еще юному Николаю о том, что «нас ждет там».

2)  Конечно же, Николай Васильевич страдал от маниакально-депрессивного психоза. Как и большинство великих, русского писателя преследовали постоянные перепады настроения, которые было невозможно описать.

3)  Танатофобия. Эта фобия проявлялась в писателя в его паническом ужасе перед внезапной смертью. Думаю, не нужно быть гением, чтобы понять, откуда растут ноги этого страха – спасибо матушка, за милые детскому сердцу сказки!

Если вы углубитесь в изучение вопроса «Гениальность – это признак безумия?», то увидите, что за гениальностью всегда стоят проблемы с психикой. Примеры тому: Джексон, Эйнштейн, Фрейд, Толстой, Ньютон, Да Винчи, Сальвадор Дали и другие.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 18:58

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
скучно мне без вас, френды... опять же, жить без ручек хуйово от слова "северный пушной зверёк" домашние сочувствуют, но без фанатизму сегодня, например, все ушли на фронт , а чашку мне снять забыли... сижу без чаю, скучаю. воду пью в ванной из-под ...
В сообществе оставила комментарий, аж захотелось для себя сохранить и самой наконец сделать так же))) сохраню тут. "Смотрите, тут разобрать гардероб мешает то, что вещи, от которых нужно избавиться, на самом деле нравятся и их хочется носить. Поэтому разбор гардероба можно сделать в ...
Командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес заявил, что испуган тем, как быстро российские войска могут перемещаться вместе со всей своей техникой на огромные расстояния. «Меня больше всего беспокоит свобода передвижения российских войск. Их внезапные проверки, которые о ...
Придется ответить на вопрос постом, в стандартном комментарии не место. Вопрос: Почитайте какое количество глупостей и гадостей пишут об Израиле ничего не увидев и ничего не поняв. Может Вы увидите, что Сербия по сравнению с Израилем в хорошей ситуации. Пользуясь случаем хотел бы ...
Сложно выбрать более подходящий способ вызвать отвращение, чем заносить джинсы до дырок между ног: Бывает, когда человек столь невнимателен, что сразу и не замечает образовавшихся потёртостей. Но когда проходит день, а за днём следует неделя, и вот как месяц уже — дырки становятся ...