39

топ 100 блогов ponilola15.07.2017 Дорогой Женя, пишу тебе это письмо, зная, что ты его обязательно прочтешь, пусть и с некоторым опозданием.
Ты входишь в тот узкий круг Евгениев, что окружили меня плотным кольцом, тем самым изменив жизнь навсегда. Наверное сразу после дочери, мужа и еще одного человека, которому не повезло с моей любовью.

Я пишу тебе на правах старшего товарища. Ты ж салага, аж на четыре месяца младше, поэтому слушай, что скажет тетя, думающая, что она теперь умная. Теперь уже наверняка, ибо когда еще.
Пишу сейчас, потому что День Рождения грустный праздник не по тем причинам, о которых поет И.Николаев. Просто завтра есть план всех накормить, напоить с утра и уехать сливаться с природой в экстазе. Чем дальше, тем все полезнее и полезнее нам сосновый бор.
Каждый раз, когда я звоню тебе на День Рождения в далекий город Новосибирск, или в то место, где ты на тот момент тусуешь, я говорю одну и ту же фразу:"Вот ты и стал совсем большим". И ты смеёшься, потому что добрый человек и гуманный слушатель, а не потому что я клевый стэндапер.
Мы знаем друг друг столько лет, что и говорить неприлично, а то, что мы знаем друг о друге даже думать не всегда удобно. Таковы законы долгосрочной дружбы, растянутой во времени и расстоянии.
А ты друг.
И что я тебе хочу сказать. Тут есть жизнь. Тут-это на сороковом году. Верь мне.
Помнишь, давно, когда на было по 17, мы это представляли слабо. А тут вдруг бац и нахлобучило странные цифры.

Ты знаешь, сороковой год-это какое-то сплошное сегодня, без четко прорисованного вчера и совершенно непонятного завтра. Первая волна кризиса прошла, и ты стоишь такой или такая и смотришь на море, а на нем штиль. А под ногами песочек. И солнце, и кто-то там за спиной быть может тебя окликает. Но ты стоишь один.
Или одна. Но чувствуешь, что кто-то рядом. Все еще есть или уже есть.

А еще ты временами затыкаешься и не вступаешь в драку не потому, что мудр или мудра, а потому что лень. Лень-это просто гениальное изобретение эволюции. Аккумулирует энергию. Почему она не пришла раньше, столько бы проблем рассосалось.
Вообще о мудрости.
Еще нет. Это такой миф, как про светлое завтра, задолбишься ждать. Когда пройдет четыре месяца и в октябре ты догонишь меня, то прямо с утра, начинай чихать на все. Ибо чем дальше, тем меньше есть чего терять.
Только без фанатизма, я тебя знаю.
Может быть через 365 дней ровно я словами и голосом Президента скажу:"Этот год был сложным для нас", потому что Рубикон пройден и это рубеж, пора что-то переосмысливать, кого-то отпускать или наоборот. Кто знает.
Но пока...!
Пока на сороковом году я желаю себе еще долго-долго влезать в понравившиеся платья с внутренней стороны.
А тебе, учитывая временную пустоту в паспорте, с внешней и на красивых девчонках (потому что в свой ДР хочется дарить добро на всей земли).
Но тоже без фанатизма, я тебя знаю.
Ну и равновесия еще.
Мы оба с юности страдаем её отсутствием.

00:10 16.07.2017
Первый пошел.
Навсегда Оксана Т.

Писи: встала и утром поняла, что кажется перемудрила с очевидным.
День Рождения у меня) Вот.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
2. 3. 4. 5. ...
Московская городская Дума сегодня большинством голосов приняла решение ...
На днях у нас был праздник. Отмечали 99 лет основания СССР. Столетие Советского Союза будет в следующем году, и сегодняшний праздник стал как бы генеральной репетицией этого события. Идея «генеральной репетиции» возникла у Павла Анатольевича. А его уже поддержали Володя и Элла, а там ...
Представляю вашему вниманию большой фоторепортаж с небольшими комментариями с 12-го китайского фестиваля ледовых и снежных фигур (The 12th China Harbin Ice and Snow Word), который проходит сейчас в Харбине. Я не буду утверждать, но мне кажется это самый ...
А если долго игнорировать вопросы воюющей страны о том, почему олигархи, финансировавшие ВСУ, спокойненько сюда возвращаются и отлично себя чувствуют, однажды придут нацболы и оформят эти вопросы, так сказать, наглядно и по красоте. Демократы долго говорили о необходимости появления в ...