Преступление

топ 100 блогов ponilola10.07.2017 ...Это я почему такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было...
Трижды за последние восемь часов в наш дом стучалась полиция. В два ночи, в шесть и в десять утра.
Мне кажется, что норма посещения действующих, а не бывших сотрудников МВД, теперь закрыта на пятнадцать лет вперед.

Как взрослые, на "бобиках" с мигалками.
В два ночи неспящие в городе ходили группами по три. Отчаянные такие, один самый рьяный и отважный даже сиганул через палисадник, обогнул радиус доступа к комиссарскому телу нашей собакойлошадкой Бертой (цепь не везде достает) и нудно постучался в дверь, с вопросом сколько у нас велосипедов.
В шесть утра приехали уже двое. Им по смене передали жЫрную информацию. А это зачОт. Спрашивали, тоже самое, что и трое предыдущих.
В десять заезжал уже один грустный дяденька в синем. На вид такой же невыспавшийся, как мы.
И об чем же такой кипеш, спросит взволнованный кто-то. Что аж шесть человек по форме, перевыполнив все планы по визитам и этикету, взрыла землю.
Искали полицейские одного человека.
Довольно давно муж мой по доброте душевной прописал у нас бывшего водителя и друга. В тот момент мужчина оказался без регистрации и с просроченными документами. Газельку его обнесли, и он жил в бытовке, пока его не подобрала одна сердобольная женщина.
Отмыла, на ноги поставила, у себя поселила, на работу устроила. Прибухивал бывалыча мужик, не без этого. Летом жил на даче, куда добирался ЗОЖно на велосипеде.

Вот эта совокупность факторов и привела к нам стражей порядка. Ночью они задержали какого-то товарища с документами и велосипедом. В бумагах числился наш знакомец и на фото тоже. В реальности другой человек. Задержанный по его словам якобы обнес пьяного дяденьку, что валялся в кювете недалече от дач. В паспорте фантомного потерпевшего стоит наш адрес.
Преступление вроде бы есть, а заявления нет. А палочку надо, отсюда ажиотаж.
Муж говорит, что это возможно статья "грабеж", а через нее полицейским слава и почет на ровном месте, ибо преступник уже пойман. Если найдут пострадавшего конечно.

Мы то ничем органам помочь не можем, так как реальное место дислокации бывшего водителя не знаем. Исключительно умозрительно и примерно. А потом, может он давно со своей дамой сердца разошелся, тогда вообще непонятно куда бечь. Кюветы они ночью с фонариками обыскали. Дай Бог живой.
Утро видимо тоже никаких результатов не дало, ибо грусть в глазах стражей порядка была в разы сильнее задора.

Пикантность еще в одном. Все три раза, включая ночь, полиция долбилась и к нашим соседям. Ворота у на рядом и вывеска с номером дома смещена.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья, вам не показалось! Вооруженные силы Украины и запрещенная в Российской Федерации националистическая организация "Правый сектор" столкнулись в бою между собой. Об этом заявил замначальника штаба корпуса Народной милиции Луганской Народной Республики Игорь Ященко. Уже не р ...
Художников-импрессионистов обвиняли в том, что их картины непонятны, нереалистичны, что это хаотичное нагромождение цветных пятен, для изображения которого не надо быть художником. Однако прошло сто лет, и оказалось, что такие картины могут рассказать о самых неожиданных вещах ...
Я довольно долго читаю это сообщество, и вижу что здешний консенсус таков, что ...
...и ворон пролетел и был таков. и воздух потемнел воде подобно. по небесам молоки облаков. жизнь пересолена и в общем несъедобна. и выйти к морю. там отлив...,  прилив... бессмертны, словно тапочки у входа. течёт металл. рождается свобода, "любимый мой", мне шепчет ...
Известность этот персонаж получил год назад "Священнослужитель поведал, что в июне 2019 года уволился из ФСБ, 20-21 июля совершилась его хиротония. Затем в феврале 2020 года на него напали в Москве, а после и на его бойфренда Александра. "1 февраля 2020 года нападение на меня в Москве. ...