358. Национализм белых перчаток.

топ 100 блогов heideg21.11.2012 Продолжаем про красных и белых.

Читаю Ватник-Пахом:
Но! Если мы поставим инструменты постмодернизма, инструменты разрушения навязанной извне социально-политической реальности на службу действительно угнетенным - нам, русским, белым рабам черных чекистов, сохраняемым в рабстве постоянными обращениями к Великому Советскому Прошлому, Великой Красной Традиции - то мы обнаружим, что постмодернистский дискурс в России не только предельно логичен, но и имеет огромное будущее. Русский национализм пытается бороть универсалистский советский мета-нарратив ("Деды воевали! Дружба народов!") таким же универсалистским национальным мета-нарративом ("Национализм равно народовластие! Народовластие - хорошо для всех!"), и в итоге от столкновения лоб в лоб проигрывает, потому что силенок у совочков-то побольше. Но если отказаться от претензий на универсализм и объективизм, и признать, что национализм является субъективной социальной конструкцией, выгодной нам, русским, а постсоветский социализм является такой же конструкцией, только нам, русским, невыгодной, то все становится просто и понятно.

Номина не понимает, что выгодность "белогвардейского национализма" кому бы то ни было нужно ещё доказать, ну или хотя бы обосновать. Пока что он выгоден только самому Номине, и то с оговорками - если бы Номина пошёл гамбургеры заворачивать, наварил бы бабла куда больше. Так что с точки зрении монетизации личного времени это даже для Номины - неэффективное, убыточное предприятие, оправдываемое дежурным самообманом про "когда мы придём к власти".

А вот советский дискурс антисоветским режимом толкается именно потому, что он выгоден, приблизительно с такой позиции: "да, мы ненавидим СССР, но надо же поддерживать социальный порядок, иначе будет развал, голод и инфляция".

С "деконструкцией советского дискурса" Номина опоздал лет на семь. Очевидно, что полная деконструкция красного дискурса была проведена мной в 2005-2006 годах, когда был опознан и низведён в говно главный костяк красного мифа - "победа-ракета".

И так же очевидно, что это никак не повлияло на популярность (анти)советчины.

По простой причине: мы УЖЕ живём в постмодерне, и здесь в модернистские структуры никто не верит.

Взлёт моды на фофудью после раскрутки либерастами Ватника-Пахома и взлёт моды на национал-социализм после раскрутки нашистами Тесака подтвердил и без того очевидную теорию о том, что не существует идеологий и даже мемов, а существуют лишь круги подражания. Люди копируют людей, которые им кажутся успешными, надеясь вследствие "магического мышления" получить у них кусок этой успешности. Статус есть способность повышать чужой статус.

Взлёт популярности двух самых, как казалось, проигрышных и нежизнеспособных мемплексов, причём привязанный исключительно к конкретным индивидам, подтверждает полный крах логоцентричной модели социума. Идеологии - это просто флажки идентификации вокруг какого фюрера кучковаться. Вся эта хуйня про демократию, свободный обмен идеями, интеллектуальный рост - именно что хуйня.

Номина пытается продать обществу за мелкий прайс свою галлюцинацию (даже не свою, а мою и ИПХшную), а не "участвует в титанической борьбе идеологий".

Никакой "войны идей" давным-давно вообще нет, люди просто ретранслируют групповые маркеры. Даже исламские религиозные разборки - они в первую очередь племенные. Другой вопрос, что за счёт религиозного фактора эти разборки получают историческое измерение.

Ватник-Пахом стал флагом ИПХшной публики (утята его бортанули), но за вычетом христианства, а это софткор. Если бы Номина принял христианство, то стал бы частью мощнейшего международного движения - христианской правой. А так он просто второе издание Вайтпатриота. Ну а все эти разговоры про XIX век - они вне истории хотя бы потому, что базируются на конспирологии ДЕГа, которая актуальна только в рамках клуба утят, в которую сам Ватник-Пахом не входит.

Мне очевидно вот что.

Для борьбы с красно-либеральным альянсом власть делает ставку на националистов.

И я говорю не столько о Тесаке, который есть частный случай, а вообще о волне правой обороны: тут и Рогозин, тут и Энтео, тут и РПЦ-МП, ну и все прочие.

Дискурс Ватника-Пахома (т.е. дискурс НД и ИПХ, если говорить о корнях) сейчас используется для защиты Путина и Кадырова.

Ну вот тот же "Хлеб для Сталина" взять: снят фактически государством, показывается в прайм-тайм, в нём олигархи и губернатуры плачутся о том, как "большевики истребляли русский народ", а всё для того, чтобы Кадыров и дальше кушал дотации.

Этот трюк ещё в 2004-2005 гг. Павловский освоил: нужно говорить не "Лимонов сажает молодых парней", а "Лимонов сажает молодых РУССКИХ парней".

Напомним, что власть держится не на позитивных ценностях, а на принципе "мы говно, но мы лучше, чем оппозиция".

Поэтому весь подход "обосрём абсолютные ценности" - ущербен, ибо ценности тут только относительные.

Вот, простой пример: кого выберут правые - Путина или Удальцова? Конечно Путина.

Это было совершенно невозможно представить лет десять назад, когда любой уважающий себя националист (и я в том числе) голосовал за КПРФ.

Красное наконец-то отделено от коричневого, но результат оказался очень говнистый.

Национализм сейчас - главное орудие Кремля.

При этом это никакая не аномалия.

Как верно заметил Даджалыч, в мире сейчас идёт конфликт бюрократий национальных и наднациональных.

Крупнейшие национальные бюрократии: Республиканская Партия США, Коммунистическая Партия Китая, Партия Единая Россия.

Понятно что китайские коммунисты используют местный национализм, и единороссы тоже.

Но в конечном итоге друзей у русских националистов кроме Путина и Единой России нет.

Задумайтесь: Тесака не пустили ни в один оппозиционный канал, но пустили во все кремлёвские.

Или вот Номина: как только он начал гнать национализм и ругаться на евреев, сразу же ему оппозиция сделала "выкл."

Мы ещё в 2008 году заметили, что революция - это дело грязное, и если в неё играть ВСЕРЬЁЗ, то нужно дружить с красными, с криминалом, с чеченами, с евреями, с американцами, с гэбнёй и т.д.

Ну, взгляните на Удальцова: брал у грузинов и американцев деньги для чеченских террористов и скинхэдов, будучи красным. Вот он поступал как настоящий революционер. Так на правом фланге работали только мы с Профессором.

Национализм (консерватизм) - это дискурс белоручки, которая в принципе ни к чему революционному приближаться не будет, чтобы не запачкаться.

Вот мы с Профессором пытались делать "национальную революцию всерьёз" - и то количество говна, которое поднялось наверх, не поддаётся ну никакому описанию. Нас даже остальные националисты не считают собственно националистами, а считают мутными авантюристами. И это правильно: настоящий революционер - это мутный авантюрист по определению.

Исторические националистические революции - нацистская и фашистская - не были революциями: и Гитлера, и Муссолини ПРИГЛАСИЛИ во власть.

На это в своё время надеялся Баркашёв (или Баркашев?): мол, мы Кремлю понадобимся, и он нас посадит на царство. Ага-ага.

Националисты сами, без помощи государства, к власти придти не могут, т.к. боятся трогать грязь.

В белых перчатках революции не делаются.

Но если белые перчатки снять - то ты уже не консерватор, а либерал.

Сейчас лево-либеральная наднациональная бюрократия производит демонтаж национальных бюрократий "сверху".

А "снизу" на национальные бюрократии давят местные радикалы: красно-либеральные в РФ, исламско-салафитские на Ближнем Востоке, ну и т.д.

И тут у националистов есть лишь два выхода: либо де-факто становиться на сторону национальных бюрократий (в РФ это Единая Россия), либо садиться за один стол с евреями, либералами и ЛГБТ-активистами.

Если кто думает, что русская революция будет под коловратом - тот сильно ошибается.

Зимние протесты уже показали, что русская революция, если она случится, будет под радужным флагом и с Ксюшей Собчак.

Нельзя быть против Кремля и против ЛГБТ одновременно, потому что это означает в конечном итоге дружбу с Кремлём и тотальное поражение, что отлично нам продемонстрировал казус с "Pussy Riot".

Рано или поздно в России победит "коллективный обама", пусть даже и в форме "нео-медведева".

Нужно просто это понять, принять и готовиться к событиям 2018 года.

Национализм в белых перчатках не прокатит.

Революция - это мерзость.

358. Национализм белых перчаток.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А меня и Вику тоже нарисовали! Замечательная художница Настя Данилова И фотка, чтобы сравнить) ...
Открою вам маленький секрет моих свадебных фотографий... просто со мной всегда, и зимой и летом и весной и осенью и вообще всегда, моя любимая жена Марина :) ( mmini ) Только тссс!  Никому! :) :) :) ...
Мой, все еще не проснувшийся организм, накапливал энергию покоя в мягком кресле. ...
Вот два небольших факта о предстоящей Олимпиаде. Без комментариев об организаторах, подлости или наглости одних и прогибах или, наоборот стойкости других: Факт первый. КНДР приедет в Пхёнчхан. Спортсмены Северной Кореи будут выступать под своим флагом, демонстрация которого в Южной ...
Доброго! МО Вопрос о машрутах автобусов по Московской области, уходящих из Москвы с автостанции Красногвардейской (дюже удобно) и автостанции Котельники (как второй вариант). В принципе - на Озёры, но кухня то одна и та же везде. Можно ли на них купить билет заранее - за неделю там, и ...