319. Кафирам.

топ 100 блогов heideg21.10.2012 Ребята, вы очаровательные.

Глядя на ситуацию с Ассанжем (тыц, тыц, тыц), я просто не мог не удержаться и не проверить, как поведут себя мои хомячки в такой же ситуации.

И вы не разочаровали.

Разумеется, никто не собирается делать PayWall, я не настолько туп, чтобы повторять чужие ошибки. Вся идея сайта была как раз в том, чтобы набрать много свежего мяса, и вы об этом знали.

Такая штука, как партвзносы, работала лишь в великую эпоху танковых клиньев и полётов на Луну, а в эпоху "Дома-2" не работает, о чём мы писали ещё в далёком 2006 году. И вы об этом тоже знали.

И про Ассанжа вы тоже читали.

Но всё равно ведь среагировали на "красную лампочку", как собаки Павлова.

Это одна из причин, по которой я считаю своих хомячков кафирами и не признаю их за настоящих монолитовцев.

Хомячки - это просто те же овощи, но с правильными юзерпиками.

Разумеется, никто вас не будет дискриминировать.

Но когда вы перед молодёжью начнёте качать права ("да я монолитовец с 1996 года!"), вспомните, что вы не монолитовцы, а просто интересующиеся кафиры.

Заслуги перед Партией аннулируются в полночь.

И вы, ребята, отнюдь не партийцы, не партайгеноссен, не камераден.

Вы именно что хомячки.

И у нас, монолитовцев, перед вами никаких обязательств нет.

Настоящий монолитовец ведёт себя так, как будто в данный момент на него смотрит Вечность.

Тем более что в условиях Интернета она реально на него смотрит.

Вот вам воскресная индукция чувства вины перед Абсолютом.

Разумеется, абсолютно бесполезная.

Человек либо с рождения (ну, раннего детства) мыслит трансцендентными (абсолютными, совершенными, вечными, сверхчеловеческими) категориями, либо он просто живёт по принципу "дай" и "хочу".

Кафир не может перестать быть кафиром, сколько его не пристыжай.

Моя задача не в том, чтобы кафиров превратить в эмергентов (это невозможно), а в том, чтобы их рассортировать.

Чтобы найти лучших - и дать им славу и возможность влиять на реальность, перестраивать её в соответствии с их представлениями о совершенном.

А чтобы отыскать крупинки золота, нужно перебрать огромное количество породы.

Это одна из причин, по которой я не буду делать элитарный клуб.

Потому что вы не элита.

Элиты здесь 1%, и то в самом лучшем случае.

Но именно для этого 1% я и горбачусь.

Перед этим 1% у меня реальные обязательства.

Я им дал слово - и я не могу просто взять и уйти.

Потому что я не кафир.

К сожалению, а может и к счастью, 99% никогда не поймёт того, что я сейчас сказал.

Но главное, что 1% это поймёт точно.

А это всё оправдывает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Катя, как сложно сохранять внутренний баланс. Какие там тонкие настройки, как хрупко равновесие… Заглядываешь в себя, как боязливый хозяин на стук извне – через глазок, будто через дырочку от пули. Там ещё столько тёмных углов, Катя. Туда ...
Блогеры шутят -Пришёл блоггер на работу, включил компьютер, и оказалось, что интернет не работает… Пришлось работать * -Дорогая, ложись спать! - Ложись, дорогой. Мне еще по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, ...
Класс Ефима Честнякова в студии Тенишевой (Ефим Честняков слева крайний в верхнем ряду). Фотография нвч.1900-х гг. Часть 6. В ПЕТЕРБУРГЕ-2 Попав в Петербург, причем сразу в ...
Продолжаем разбирать "странности" официальной истории.  Так, разбирая карты 16-го столетия можно обнаружить, что картографы того времени уже имели представление о том, как ...