рейтинг блогов

315. Сиплый нацдем.

топ 100 блогов heideg19.10.2012 Номина решил последовать по стопам Лазаренко и Широпаева.

"Мы исповедуем буржуазные ценности! Подайте, господа буржуи, на пропитание!"

315. Сиплый нацдем.

Какой он всё-таки смешной и глупенький.

Понятно, что нельзя отвлекаться на фейерверки для зомби, но всё равно ведь обсуждать нечего.

Спутник-Погром - это ру_нацдем в формате "лайт".

И то, и другое - просто дискурс "Яроврат-2005" за вычетом хардкора и угара.

Мол, буржуи на хардкор не клюнут, буржуям подавай софткор и беззубость, так что иди нахуй, Яроврат.

И на ру_нацдем, и на СиПе монолитовцев банили превентивно с удалением комментов (т.н. "мицголиоз"), наивно полагая, что это что-то изменит.

Разница - разве что в большей дозе катакомбничества. Ымперство СиПа - не прогрессивно-ДЕГовское, а консервативно-ИПХшное.

Другое отличие: в ру_нацдем помимо пустышки Пожарского были зубры Широпаев и Лазаренко, а в СиПе только "Пожарский-2" - Номина.

При этом сам Номина практически ничего не делает, всю реальную работу за него выполняют мои старые соратники 315. Сиплый нацдем.letu (обеспечивает картинки) и 315. Сиплый нацдем.ugunskrusts83 (обеспечивает статьи про Ымперию).

Как и ру_нацдем, СиП на ранних этапах пиарили еврейские либералы, но очень быстро перестали это делать.

Как и ру_нацдем, СиП не может ответить на реальную критику со стороны Монолита, поэтому предпочитает её игнорировать.

Как и ру_нацдем, СиП в конфликте с Монолитом хвастался большим количеством подписчиков, не понимая, что подписчики и активисты - это разные вещи.

За подписку на монолитовские ресурсы бьют, а за подписку на ресурсы кафиров - не бьют. Многие монолитовцы подписаны на СиП, но делает ли это их активистами?

Сейчас на СиП подписано 15,509 человек.

Для сравнения: на Тесака подписано 54,259 человек, а на МДК - 1,155,526 человек.

В отличие от Тесака, у которого есть краткосрочные перспективы, у СиП перспектив больше нет.

У Тесака есть ниша - гнобление оппозиции по заказу Кремля.

СиП эту нишу занять не может, ибо пока Тесак поливал говном Навального и стебался над либералами на митингах, СиПовцы Навальному лизали зад, а митинги либералов объявляли "русской революцией".

Раньше у СиПа была своя ниша - "лизание жопы еврейским либералам", но после того, как СиП прихватизировали ИПХшники и начали там писать про "смрадный запах варшавского гетто", СиП законтачился об антисемитизм и статусные либералы больше не будут репостить Номину. То же самое касается и гомофобии - под прессингом своих читателей Номина перестал открыто поддерживать "Pussy Riot" и даже назвал их "либеральными ничтожествами". Для бывших VIP-друзей Номины (Носика, Божены, Ксюшади и т.д.) Егор теперь "опущенный".

Никаких громких скандалов и прорывов, связанных с СиП, уже не будет.

Будущее СиП можно проследить по прошлому ру_нацдем: активисты ру_нацдем ездили в Израиль, организоввывали собственные митинги (и весьма успешные), в том числе с олигархами (!!!), и даже выступали с трибуны во время белоленточной движухи, но им это не помогло стать актуальными.

Попрошайническая статья ("не хотим ничего делать, дайте бабок, бля!") свидетельствует о том, что жизненный цикл СиПа вошёл в фазу старости.

СиП уже высмеивают на антифофудьеносных пабликах: Ватник-Пахом.

Главная ошибка СиПа - такая же, как и у ру_нацдем: они отказались от мутаций, новизны и роста в пользу окукливания, консервации и самовосхваления.

СиП, как и ру_нацдем, испугался конкуренции со стороны Монолита и в кратчайшие сроки скатился в однообразное унылое говно, старую пластинку.

Разумеется, они заняли некую нишу, некий сегмент, и он медленно-медленно, но всё же растёт, но будущего за ним нет.

СиПовско-нацдемская логика "главное - не расплескать" хороша, когда ты Путин или Абрамович, но когда ты просто блоггер средней руки - это просто отложенный суицид.

Я уж не говорю о том, что сама идея строить какую-то движуху вконтакте - полнейшее безумие, ведь вконтакт люди заходят чтобы просто убивать время.

В отличие от Тесака, поставляющего крутые ролики, у СиПа нет конкурентоспособного продукта, поэтому даже в формате мелкого бизнеса СиП нерентабелен.

Номина это понимает, поэтому все его надежды - на то, что придёт из ниоткуда какой-то бизнесмен и поставит его на бюджет.

Собственно, дискурс СиПа можно уместить в один-единственный куплет:

Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолёте
И бесплатно покажет кино.
С днём рожденья поздравит
И, наверно, оставит
Мне в подарок пятьсот эскимо.


Собственно, этой мечтой о спонсоре СиП 1-в-1 повторяет надежды ру_нацдем.

Крысиный дискурс содержанки, шлюхи на панели.

315. Сиплый нацдем.

Об иллюзорности этих надежд, я думаю, здешней продвинутой публике рассказывать не стоит.

Однако фанаты Номины - это люди, не читавшие Яроврата, т.е. "политические девственники", поэтому они не в курсе того, что совершенно очевидно нам.

В сухом остатке имеем просто ещё одного блоггера с раздутым ЧСВ и ещё одну дискурсивную нишу где-то между ИПХ и нацдемом, которую и дискурсом-то назвать трудно.

Короче, нацдем-лайт.

Очередной мыльный пузырь блефа лопнул.

"Ну, не шмогла, не шмогла."

"А так дысал, так дысал."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень люблю сыр маасдам. Покупаю его на пробу почти везде, где вижу, и его особенный привкус слышу всегда, каким бы и откуда ни был производитель. У кого-то  специфические ...
1. Аналитики сделали прогноз: за 10 лет коварные киберпреступники украдут столько денег, что их хватило бы на полёт на Марс. Правда, это только если приплюсовать сюда все расходы на оборону от хакеров, на ликвидацию последствий взлома, на проведение расследований и выплату страховых ...
Вернемся к нашим баранам. ЖЖ или ФБ? ФБ или ЖЖ? Или даже так: и ЖЖ и ФБ, "а хлеба можно совсем не давать!"© На этот раз я попыталась поднять этот вопрос в статусе одного Френда Бывалого, с которым сдружилась еще в ЖЖ. Сразу оговорюсь: мой оппонент - очень интеллегентный, эрудированный и ...
пора заводить рубрику Ох уж эти мужчины))) Стоим в центре зала. Я и чужой мужчина. Мужчина нетрезв. Задумался надолго, упершись взглядом куда-то в район моей шеи, не реагирует на позывные. Потом с озабоченным видом оттопырил мне вырез платья на груди и заглянул в лифчик. Вероятно ...
Я имею  представление о научном представлении о том, как начинаются эпидемии. Например, чумы. Вирусы чумы от крыс через носителей-блох кусают человека , потом другого, потом третьего. Люди начинают заболевать. Блохи кусают и их, отчего зараженнных блох становится еще больше, новые ...