+31 в тени

топ 100 блогов vikussss04.05.2018 Сегодня мы таки купили новый градусник, я теперь с уверенностью могу сказать, что жара шкалит. В середине дня в самой глубокой тени было +31. И это начало мая, да.

Работать на улице днём естессно невозможно. Утро мы по ярмарками проездили, потом позавтракали, потом переварили, тут и полдень наступил, на улице пекло -_______-
Денис ещё утром сходил бросил насос в реку, так что вода была, и поэтому я весь день бегала поливала. Пролила хорошенько все плодовые саженцы в саду, несколько раз за день полила высаженные недавно порей и пекинку. Во всех теплицах градусники как один показывали +45, несмотря на все открытые окна и двери. Так что теплицы тоже поливала раза три - и рассаду, и высаженные помидоры-баклажаны.

В самое пекло пришлось коз водой из ведра поливать, совсем им плохо было от жары - лежали и тяжело дышали. У них же пух зимний ещё не сошёл, что как бэ усугубляет термоэффект. Но обошлось - освежила всех, повеселели сразу. Малина теперь тусуется с бабушкой Обамой - та её за своё дитё приняла, кормит, опекает.

Подготовили теплицу, где раньше сидели инди, к высадке перцев: убрали подстилку, демонтировали гнездовое убежище, где чёрная инди передавила все яйца, хорошенько пролили землю.

Ближе к вечеру снова выползли работать. Я сажала на расаду проклюнувшиеся бахчово-кабачовые семечки, Денис ремонтировал дверь для проветривания в теплице под перцы. Я закончила с рассадой, пошла сажать перцы. Высадила штук 20 и сломалась. Остальное завтра.

Новые ломанбраунихи получили уже по полной: и гусь их пощипал, и старые куры пинков понадавали. Один только петух принял новеньких как галантный кавалер - танцевал вокруг них с нежным кокотанием. В середине дня нашла всех трёх забившимися в перепугу в угол в Белом домике -______- Перенесла в курятник, поближе к кормушке, пусть привыкают в новому домику. Спать сели на насест, как ни странно. Надеюсь за ночь там никто друг друга не поубивает.

Отцвели нарциссы и жимолость, зацветают тюльпаны, войлочная вишня, сливы, черёмуха, бузина. НЕКОГДА ПРОЙТИСЬ С ФОТОАППАРАТОМ!
И огород так и не докопан, свёкла не посеяна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
взрыв вертолёта в сирии по-голливудски ...
Недавнее предупреждение главы МИД России Сергея Лаврова, направленное Евросоюзу, не напоминает «последнее китайское предупреждение», пишет бельгийское издание Modern Diplomacy. Люди старшего поколения помнят времена, когда США считали Тайвань – Китаем, а КНР – «ничем». Вашингтон ...
...
орхидеи меня дождались и по прежнему радуют) такой прикольный бардак на подоконнике, что даже не огорчает ни разу. вчера мы с Дашей ходили гулять - мы в любом случае стараемся каждый день выходить из дома. так вот, в понедельник проведали крокусы и нашли новые, а ещё мелкие ...
Зачастую можно увидеть посты о моде разных лет, но одну эпоху почему-то обходят вниманием. А эпоха, надо сказать, более чем колоритная... Мода 90-х в России — это очень сложные и, в то же время, интересные и незабываемые времена. Людям жилось сложно, но одеваться хорошо лю ...