31 марта во Владимире

топ 100 блогов 1gatta_felice01.04.2010
Для первой, заявочной, акции, думаю, неплохо. Главное, мирно. 31 марта во Владимире

     Нас было около сорока, не считая журналистов.   31 марта во Владимире  
     С милицией не возникло никаких проблем. Мы даже обменялись телефонами, чтобы перед следующей акцией не искать друг друга для уточнения технологических деталей.
     Перед началом пикета провели ликбез для собравшихся о происхождении и смысле акции «31». Если коротко: 1) поддержка граждан, которых незаконно преследуют за мирные протестные уличные акции, и 2) правовое просвещение (ст. 31 Конституции).
     Потом одни участники встали «в линеечку» для привлечения внимания прохожих,
31 марта во Владимире           а другие раздавали листовки:  31 марта во Владимире
     Креатива, как видите, никакого. На креатив в этот раз у меня не хватило сил.    31 марта во Владимире
     Во время подготовки акции в «Комитете «31» были споры по концепции текста. Одна точка зрения: власть - наемный работник налогоплательщиков и, запрещая публичные мероприятия, она превышает свои полномочия. Другая точка зрения: власть и общество - равноправные партнеры и могут решить проблемы за столом переговоров. Поскольку времени на дискуссии не оставалось, напечатали два варианта листовок.
Вариант 1 31 марта во Владимире          Вариант 2  31 марта во Владимире

       В нашем объявлении о пикете приглашались «все неравнодушные граждане». «Неравнодушные одиночки подтягивались. А вот организации...
       ЕР мы не ждали, зная, что неравнодушные среди них не водятся. «Яблочники» не смогли прийти из-за запрета их федерального руководства. ЛДПР и справроссы, ессно, не поддержали. Не вдохновилось и Молодежное правозащитное движение.
       Зато поддержали местные коммунисты и комсомольцы: они пришли не только для массовости - охотно нацепили наши значки и активно раздавали листовки. Спросили, можно ли свои флаги достать. Я, невзирая на свой оголтелый антикоммунизм, разрешила. Так что не удивляйтесь тому, что мы как бы под красными флагами.
        Пикетировали все вперемешку - красные, оранжевые и бесцветные.
Вот такие у нас комсомолки:   31 марта во Владимире
Это Лена Баженова любуется своей листовкой:   31 марта во Владимире

      Кстати, листовки разлетелись мгновенно. А мы-то думали, что наклепали чересчур много... В следующий раз будем предусмотрительней.
      Пресса, надеюсь, нас поддержит, разнесёт весть, и 31 мая народу будет больше.
      В тот же день вечером владимирский канал ТВ-6 уже поддержал в новостях ("Дайте слово!"). Правда, в последующем новостном сюжете («Больше трех не собираться») три из четырех экспертов высказались негативно об уличных акциях.

Интересно услышать ваше мнение о доводах владимирских экспертов. Может, и правда, собрание граждан на площадях - явление бесполезное и вредное?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну и скриншотик. Чтобы вам не скучно было. Обратите внимание на сильно загорелую пару справа))) ...
1. Я зашел в игру, что делать дальше? Получайте опыт и новые ...
Совсем иначе дрочится в международном рейтинге. Я обогнал Бритни Спирс. Пока что плаваю в районе 115-го места. http://socialstatistics.com/?include=toplist&kind=user-circles&start_number=100 ...
Бывают такие дни в феврале, когда кажется, что весна совсем-совсем близко. Утреннее солнце пробивается сквозь занавески, заставляя вас щуриться и просыпаться раньше. За окном уже бойко чирикают воробьи, а в воздухе чувствуются тепло и запахи ...
Ровно 160 лет назад, 18 февраля 1861 года в первоначальной столице Конфедеративных Штатов Америки - городе Монтгомери, штат Алабама, состоялась инаугурация первого и, как оказалось, последнего президента нового государства, провозглашенного там же двумя неделями ранее. Президентом был ...