31 декабря 2019

топ 100 блогов fessalonikia01.01.2020 У нас 31 декабря был рабочим днем, потому я честно нарисовалась в офисе в 7-45, справедливо решив, что раньше сядешь, раньше выйдешь. Народу в этот день, мягко говоря, было немного. На удивление я отлично поработала и через пару часов закрыла свою последнюю задачу на разработку. Где-то в полдень явились двое моих коллег, с которыми я особенно хорошо общаюсь. Расспросила, когда они планируют уходить с любимой работы и совесть позволила мне самой испариться на пару часов раньше их часа икс. Хотя, если честно, уже на работе я была счастлива - надела красивое платье, с задачей разобралась и пила вкуснейший кофе с нежной воздушной пенкой.

Денег дали и я вдруг стала особенно жадной - так мне нравилась круглая сумма на счете, что я не потратила ни рубля ни на одежду, ни на украшения, ни на прочую ерунду. Зато поехала в ТЦ в поисках очередного подарка для мужа.

Набрела на какой-то особенно уютный магазинчик со спортивной одеждой и увидела прелестную серую толстовку. На ней были кислотно-салатового цвета вставки, а спереди нарисован череп с кокетливой повязочкой на лбу и намеком, что владелец черепа был спортсменом. Я улыбнулась - аккурат перекликается с Олеговой любимой песенкой - "ох, ох, ох, ох, что ж я маленьким не сдох". Да и символ команды пауэрлифтеров череп со штангой в зубах, все те же мотивы. Замечательно, что есть капюшон, Олег любит.

Очень довольная, я купила вещь и поскакала домой. Муж к тому моменту успел запечь индейку и отварить мясо для оливье и цезаря. Я без лишней спешки доделала остальное. Дети захотели ужинать в восемь вечера и мы честно наложили им приготовленное, не в полночь же их набивать едой. Телевизор смотреть невозможно скучно, зато недурно заходит весь репертуар "Поющих трусов". Младший успевает раза три заказать у Олега песню про тазик оливье, поедая как раз этот самый салат.

А потом мы завалились смотреть вокальный конкурс. Ух ты, потираю я ручонки, там люди не просто поют, жюри их критикует, временами довольно жестко. К концу передачи меня срубает и просыпаюсь я от рева Марии, кем-то или чем-то обиженной. Не реви, ору я, мамочка проснулась и сейчас будет утешать. Все дети завалились ко мне в спальню и мы вели какие-то диалоги, я иногда проваливалась в забытье, а иногда довольно связно отвечала, ну, так мне казалось, по крайней мере. Вспомнилась сказка про Алису в Стране чудес и я стала понимать мышь Соню на безумном чаепитии.

Оказалось, двенадцать давно пробило и мое семейство успело выпить детского шампанского под бой курантов. Глеб утешил:
- Мама, Путин ничего нового не сказал, так что не переживай, ты ничего не потеряла.

Раз Новый год наступил, всем нам срочно захотелось подарков. Олег утверждал, что дед Мороз их приносит к утру, чем конкретно нас выбешивал уже который год. Его подарок я давно пристроила под елку. И теперь вопила на манер Марфушечки-душечки:
- Ах ты, старый хрыч! Подарки давай, да прямо сейчас! Какое еще, к черту, утро ждать!
Ну и конечно же жизнь не сказка и Марфушка своего добилась немедленно.
Дети получили свои игрушки-гаджеты-сладости, а я серебряную подвеску с подковой и лошадью - теперь точно попрусь на очередной урок верховой езды. Олег великолепен в своей толстовке, говорит, что затаскает до дыр.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинские чиновники изменили в "Википедии" место рождения Ильи Муромца. Украинские исследователи утверждают, что богатырь родился недалеко от Киева – в Моровске (Моровийске) под Черниговом, который в древности назывался Муромском, пишет украинское издание «Вести». Между тем, ...
Из обсуждений в предыдущем посте стало ясно, что, хотя многие понимают связь власти и ответственности, не многие понимают, что такое власть и как она влияет на волю. В формуле АБВ - В означает те самые объективные границы: власть, влияние, возможность и волю. Последнее, то есть ...
Ну вот и к нам прилетели белые мухи:)) Красиво смотреть на эту красоту через окошко:) на улице -1) ...
 Искала аватарку, на которой я не улыбаюсь -я такая злая-расстроенная, что не до улыбок. Уже два дня вот атакуют меня боты-роботы и всякие виртуальные мошенники. Вчера жж-шные боты размещали у меня на странице в комментариях порнуху нереально ...
...