Сегодня праздник у девчат, сегодня будет становая тяга

топ 100 блогов fessalonikia15.12.2019 Утро, на весах 62 килограмма, как тренер велел, никакие не 59. Двигаюсь мало, к обеду едва дотягиваю до восьмисот шагов. Часов в 11 меня разбирает еще поспать, хотя обычно такого не наблюдается.

Олег наводит тонизирующий чай "Хохот шамана" с медом и берет парочку бананов. Я проверяю, что не забыла трико, гетры, чешки специальные, футболку, кофту, разогревающую мазь.

Настроение праздничное, мы принарядились. Кажется, будто в театр идем или на танцы.
Сегодня нас везу я на микре и слава богу, потому что мест на парковке у спорткомплекса практически нет, с доджем пристроиться было бы еще проблемнее. Я опаздываю на разминку, поэтому Олег ищет место для машины, а я бегу переодеваться.
Не забываю намазать коленки любимой мазью, которая уже действует совсем мягко.

Рома в экипировке и разминается. Командует мне поприседать без веса, потом с пустым грифом, с 40, с 60 и заключительно с 70 килограммами.
Я быстренько все делаю, а потом вдруг слышу объявление, что нужно срочно замерять высоту стоек для жима. Начинаю паниковать и ору:
- Рома, у меня в зале вторая высота, а тут-то надо бежать замерять!
- Катя, успокойся, ты же тянешь, а не жмешь. Олег, уйми жену, - смеясь, кивает он Олегу.
Я в смущении, как тот мужик из анекдота - "да ведь не Вася я и не женат".

Памятуя о том, что нужно расслабить максимально спину и ноги, я усаживаюсь в пластмассовое креслице, надеваю теплую кофту и ожидаю первой попытки. Рома приладил мне пояс, но присутствовать не может, у него выступление с жимом на соседнем помосте.
Олег затягивает меня как следует, руки натираю магнезией. На этот раз я хоть не первая, а третья, по поднимаемому заявленному весу, 85 килограммов. Выхожу и четко делаю то же, что и в зале. Странно, ноги дрожат, с чего бы это. Будто им непривычно.

Дальше мы с Олегом наблюдаем, как один из тренеров лупит свою подопечную по ногам, вдохновляющие шлепки, так сказать.
- Олег, срочно мне тоже так сделай, - говорю.
- Да ты посмотри, она так ничего и не смогла, толку-то, - резонно отвечает он.
Но все-таки что-то подобное изображает, а я едва замечаю его действия.
Вторая попытка, на всякий пожарный вдыхаю нашатырь. Ну вот, дело другое, разогрелась и ничего не дрожит. Несколько волнительно, 95 килограммов, такой вес я тяну в первый раз. Ну, нормально так, ничего необычного.

Наконец, третья попытка. Олег и Денис, тот самый массажист и наш главный помощник на соревнованиях, пытаются узнать у Ромы, какой вес мне заказывать. Я восседаю, аки королева, потому что так надо. Мне сообщают - 102.5 кг. Ну, немножко он верит в меня. В принципе, больше стремно, я совсем еще не в курсе своих возможностей.

Перед самым выходом на помост меня посещает светлая мысль - я заплатила 4 600 рублей за участие, не могу не потянуть, деньги ужасно жалко. В первый момент испытываю небольшое напряжение. Ум молчит, не орет, что не можем. А дальше ближе к самой верхней точке понимаю, что справилась. И запас еще остался, кажется. Олег повторял, что я смогу и видно, что не максимум уж и усилий прикладываю.

Я счастлива, все три попытки отработаны.
Олег едва успел немножко поснимать подходы:




Мы идем уже к прилавкам, посмотреть, что интересного продают. Понравилось розовое трико, серебряная подвеска в виде блина на штангу и кожаный пояс для приседа и тяги - для жима вроде как поуже нужен. Я хотела бы посоветоваться с Ромой насчет последнего, но стыдно дергать его во время выступления. Мы видим, что он завалил вторую попытку. Олег все же покупает мне этот пояс и позже я выясню, так ли он хорош, как выглядит.

Я для приличия вглядываюсь в таблицу с результатами - вроде в моей категории меня обошли, значит, нет смысла ждать награждения.
- Олег, пошли, так есть хочется, мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
Мы находим обалденный итальянский ресторанчик - не очень дорогой, с разнообразным меню, еда по большей части приготовлена в дровяной печи. Я делюсь с мужем нежнейшим тунцом из салата и понимаю, что жизнь удалась и именно сейчас оно происходит - счастье.

Чуть позже Рома пишет, что мне присвоен первый разряд по становой тяге. Еще 10 килограммов и я стану кандидатом в мастера спорта по ней.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(приехали на дачу, топлю печь) напилил бензопилой березы (не в лесу, уже было), наколол дрова еще днем. но не уверен, вдруг неправильно наколол. у меня получаются примерно от 2-3 см до 10-5 см - либо плоские, тогда широкие, либо, соответственно колю более квадратные, но и более толстые. ...
Повсюду в Эритрее чувствуется влияние итальянских колоний, а сами местные жители называют столицу своей страны «Новым Римом». Здесь вы сможете найти классическую итальянскую пиццерию или выпить чашечку кофе, совершенно забыв, где на самом деле находитесь. Африканский ...
Властелин мира был последним человеком, оставшимся в мире после апокалипсиса. Он был последним представителем людей на Земле. Все остальные люди погибли в ходе последней войны, ...
как оказалось новость о призыве на воинскую службу инвалидов 3 группы не ОБС , а вполне реальный законопроект. Тут же у меня появились комментаторы, которые стали говорить о том, что 3 группа это "легкая инвалидность" и "вопрос настойчивости пациента". Я сначала думал написать ...
Какие признаки нормального доктора если вас беспокоит сухость кожи. Большинство лиц позиционирующих себя как косметологи или как семейные врачи спросят о том какими средствами вы моетесь, начнут подбирать вам эммоленты (увлажняющие средства). Дерматологи не забывшие про то, что они ...