-30: регулярность

топ 100 блогов grosslarnakh01.08.2014 0 -1 -2 -3 -4 -5 -6 -7 -8 -9 -10

Продолжим про минус тридцать килограмм и изменение себя.


Регулярность

Так как мы все себя слишком легко обманываем, нужен механизм, который позволяет трезво оценить, что мы на самом деле делаем, а что - нет.
(С весом, кстати, понять, что происходит, проще всего: купи весы, взвешивайся каждый день, получишь объективную картину. Со всем остальным - сложнее: слишком много усилий, которые ни к чему не приводят.)

Люди безрезультатно копят деньги, безуспешно убирают пивной живот, недоучивают иностранные языки, откладывают подальше постоянную мечту о поездках, никак не соберутся поменять жизнь. Самое гадкое, что все это происходит на фоне постоянных попыток отложить сбережения, побегать по утрам и сходить на языковые курсы. Еще вроде как был в Европе, вот они, воспоминания-то, а, оказывается, семь лет уже прошло, да и с жизнью пытался че-то наладить, но все как-то никак. Так устроена психика: голове гораздо проще вспомнить, что ты же вон недавно ходил на йогу (почему "недавно", оказывается, было год назад, мы еще поговорим), выдать себе дозу успокоенности и ничего не делать, чем напрягаться и заставлять тебя въебывать.

Правило для выяснения того, как дела, простое: если ты не делаешь чего-то регулярно, значит, ты этого не делаешь.

Не следишь за финансами регулярно - значит, ты за ними не следишь.
Делаешь зарядку лишь время от времени - значит, можно считать, что ты ее вообще не делаешь. Ну то есть абсолютно.
Эпизодически ходишь на свой испанский - значит, ты не учишь язык.
Если у тебя нет привычки заниматься воспитанием ребенка регулярно, значит, его воспитывают его друзья и учительница - просто потому, что они это делают каждый день, а ты - нет.
Не долбишь постоянно свою программу, или что там у кого - доделывание крепости на подоконнике, доведение до ума моцика, дописание диссера? Значит, ты этого не делаешь.
Нет регулярного секса? Можешь считать, что ты не занимаешься любовью.
И если ты не ешь после семи лишь иногда - не говори, что ты не ешь после семи, не обманывай себя.

Не обманывай себя. "Делать что-то с собой" означает "делать что-то с собой регулярно". А "не делать что-то регулярно" означает "не делать ничего".

Наоборот тоже работает.
Если ты постоянно у телика - значит, ты все время смотришь телик.
Если ты каждый день недосыпаешь - значит, ты недосыпаешь постоянно.
Регулярно выбираешь бокальчик пива - да, у тебя постоянная привычка.
Все время не успеваешь сделать все на работе и упорхнуть жить - увы, ты не умеешь справляться с делами.
И если у тебя регулярное чувство неудовлетворенности - значит, тебе пора этим заняться, ведь ты живешь плохо.

Когда начинаешь трезво оценивать происходящее с собой, сначала приходишь в ужас от того, как неверно ты воспринимал ситуацию.

Потом, когда пройдет шок, можно начинать что-то с этим делать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Попадались цитаты из недавней пресс-конференции и встречи с народом. Заметил интересный эффект. В «Малхолланд драйв» есть такой момент. Когда актеры сначала читают сценарий – звучит просто текст. А потом они начинают играть, и текст совершенно преображается, начинает дышать, никчемные ...
Данную инициативу предложил радиоведущий Антон Ростовский, порекомендовав прослушивание гимна взять за правило, как это было во времена Советского Союза. ЗЫ: Ну что, вызвало у Вас это видео чувство гордости за страну и людей русских? ...
Триумфальная площадь, говорите? В Химках тоже самое, практически. Сегодня в суд по мере пресечения повезут (повезли?) обвиняемых в атаке на Администрацию. Здание ОВД, где содержатся подозреваемые было оцеплено огромным количеством милиции, ...
Хватит обсуждать токсичный омлетик Беса. Сегодня я хочу поговорить об одной интересной фиче в игре, о существовании которой многие алеханы даже и не подозревают. Я сам сумел поиграть в неё только вчера, хотя запустили, дай б-гЪ памяти… короче давно уже запустили. В общем, речь про командн ...
На ганзе всплыл вот такой интересный образчик. Это, как гласит надпись с одной стороны, МА-АКС-74У Но с другой стороны это... Продают на ганзе за каких-то весьма жалких 50 000р. Продают в Крыму, вестимо. Оттуда же люди сообщают судьбу сих агрегатов: В 2014 до осени все эти ...