30 прожитых напрасно лет.

топ 100 блогов ru_psiholog25.04.2013 Здравствуйте! Хочу начать с благодарности к тем, кто прочитает этот короткий пост о моей жизни и что-то мне посоветует, даст какую-то оценку, даже если она мне не очень понравится.
Мне без малого 30 лет. Сейчас я нахожусь в полной растерянности, не вижу смысла жизни, не вижу своего завтра.
Я родился в хорошей обеспеченной семье в российской глубинке. Родители госслужащие с отличной карьерой на местном уровне, очень узнаваемые и уважаемые там в местном обществе люди. Я единственный сын. Баловень судьбы. Школа на троечки, не говоря о том что из-за конфликтов с окружающими школ было целых три. Институт на троечки, деньги за зачеты прям со второй сессии. После института годовая поездка в Европу, возвращение назад со страстным желанием рано или поздно снова в Европу уехать и остаться там на совсем. Несколько лет работы в родном городе. Для боле объективной оценки моей личности еще один факт - пять лет отношений с однокурсницей, ждала меня пока был в Европе, после этого еще год отношений, уже в сожительстве, и в итоге я ее бросаю, при этом она делает аборт. Мог бы сказать кое-какие вещи в свое оправдание но не буду. Хоть здесь буду честен перед самим собой. Обстановка в родном городе становится для меня скучной, при всем этом я пересматриваю отношения со своими друзьями, однокурсниками, прихожу к пониманию что друзей вообщем-то нет. Со школы друзей я не вынес ни одного, так, два-три пивных приятеля. С института - компания была отличная но вся благополучно распалась, лично мне тесных отношений ни с кем не удалось сохранить. Вообще, по жизни я не нажил друзей. Что-то во мне есть, что отталкивает людей. Хотя я симпатичный и спортивный парень, наверное не глупый. Но сходиться с людьми не умею совершенно. Не чувствую дистанции, не чувствую людей. Каждому из своих друзей я сделал или сказал как минимум несколько реально нехороших вещей в тот или иной момент.. Так же, во мне много спеси, хвастовства, и при этом много комплексов. Я наверное один из тех кто считает, что его г...но не пахнет. И это все видно, конечно.
Я бросаю все и уезжаю в Большой Город. Здесь я пол года с большим трудом ищу работу. В итоге я устраиваюсь в неплохое место, в большую компанию. Теперь, уже полтора года, я сижу в офисе и делаю работу, которую сам считаю полным абсурдом и формалином, но меня как на игле держит неплохая зарплата. При этом своего будущего, какой-либо реализации, удовлетворения там я не вижу совершенно. Плюс к этому, за два года жизни в Большом Городе я практически не нажил друзей, только 5-6 знакомых, с кем можно иной раз выпить пива. Вообщем, телефон мой звонит не чаща 2-3 раза в неделю, не считая родителей. С друзьями из родного города очень редкие созвоны. Большой Город - грязь и слякоть, хамство и грубость, постоянное разводилово и т.д. Невыносимо.
Мне все это осточертело, я импульсивно решаю вернутся домой, прошу родителей помочь снова начать карьеру на госслужбе в родном городе (при том что однокурсники уже многого добились на этом поприще, я понимаю что буду выглядеть убого и сознательно иду на этот позор, тут что-то излишне объяснять), на что мои родители, которые вообще-то безумно любят меня и скучают, говорят что нафиг эти проблемы никому не нужны, мне пора уже определиться и продолжать начатый путь а не топтаться на месте, и вообще куда я щас там пойду на 15 тыс., не вчера же институт закончил. Типа оставайся там, мы будем за тебя болеть. Справедливости ради нужно сказать что они абсолютно правы.
Я кидаюсь к своей старой мечте - уехать за границу. Изучаю все варианты и понимаю, что для нормальной легализации и интеграции мне нужно поступать в колледж и получать за три года новое образование, а в свободное время мыть тарелки. И на это я уже не готов - ни новую специальность изучать, ни тарелки мыть.
Собираюсь податься во французский легион. Затем понимаю что это поставит крест на жизни моей матери, и что пока она жива, я буду делать вид что у меня все окей, и на подобные авантюры не поддамся.
И так разваливаются все мои замки из песка при первом же прикосновении.
Я нахожусь тут в дождливом грязном городе, без друзей, со скучной работой. И не знаю как жить дальше.
P.S. Есть категория людей, оптимистами называются, которые в подобной ситуации восклицают: парень! у тебя есть голова, две руки/две ноги, ты жив-здоров, это уже очень много! да ты еще и обеспечен, диплом и работа есть! так может ты зажрался просто! в поисках смысла жизни! да живи ты и не парься, все у тебя отлично!
Этих людей я сразу хочу поблагодарить но в подобных пожеланиях я не нуждаюсь совершенно. Я вполне решительно настроен по жизни, во мне много сил, я работа активно и занимаюсь спортом, а не сижу и не ною, как это могло показаться. Просто вот посмотрел я на себя сегодняшнего, затем оглянулся я назад, на свою жизнь, и увидел, насколько же все взаимосвязано, как гармонично все следует одно из другого, все таки жизнь это один длинны путь. Вот куда завел меня мой путь - понять я не могу.
От одиночества я задыхаюсь по ночам.
Все. Рассказал все как смог. Может быть и выставил себя в слишком критическом свете.
Наверное скажите - делаешь из мухи слона, все прекрасно у тебя, нюни не распускай, у людей тут проблемы похуже бывают (ох, правда). Как есть так и говорите. Очень нужен взгляд со стороны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под катом можно увидеть мой богатый внутренний мир - практически как на ладони. ...
Вот тут один френд в посте про якобы запрет русских песен в тбилисских ресторанах написал мне интересный коммент: Георгий и другие тбилисцы, а слабо вам провести прямой эксперимент? Пусть каждый из вас зайдёт в какой нибудь ресторан и ...
Пожалуйста, не кидайте в меня тапками и не отправляйте в лялечку, я там уже старые посты по теме почитала, но хочется реального опыта большего количества мам. Два года до беременности я окуналась в Крещение в прорубь, в целом моржевание не практикую, но именно на Крещение пришлось по ...
когда с небес сошла звезда под гимн вечерний звон и в прах упали города ашдод и ашкелон он вышел прихватив котят с котомкою своей и основал им стари сад и новый белебей поднялся ропот меж людьми "гляди, ипёна мать! его и хлебом не корми - дай что-то основать! но как поверим мы ему? ...
Сегодня по радио слышал инфу о том, что к 14-го февраля и к 8-го марта цветы подорожают на 60%. Причиной тому таможенные пошлины. Посему вопрос к дамам, как вы отнеслись бы к тому, чтобы вас в эти дни оставили без цветов под предлогом слишком больших ...