Исповедь лохушки или Рыцарь из душа

топ 100 блогов ru_psiholog25.04.2013 Да, акк пустой, так как «это» даже не крик души, а что-то типа очистки совести...

Мне уже за сорок, выгляжу лет на 35, ну и особым умом, видимо, не страдаю.

После последних «серьезных» отношений почти три года была одна. Поскольку круг общения довольно узкий, если не сказать, что совсем отсутствует, то и сам собой никто не находился, а искать практически и не пыталась, т.к. есть обширный опыт всяких-разных сайтов и результат, собственно - пшик. Только на ЛП «прожила» шесть лет, обросла подружками, которые так же безуспешно ищут…

А тут... в конце февраля…

Познакомились в больнице, ночью, в дверях душевой (романтика, ага). Он выходил, я ждала, когда освободится душевая (кто не в курсе: этаж общий, мальчики налево, девочки направо (палаты), а душевая и столовая посередке). Выходил с такой мордой лица «ну наконец-то!!!» - было на ней написано. В общем, когда я вышла, меня ожидал вполне себе приятный молодой человек, я бы сказала лет 36-ти, на диванчике сидел рядом. Поболтали, оказалось, что ровесники, оказалось, что всю неделю, что я тут, пытался мне на глаза попасться, но не получалось никак, ну и очень просил телефон, а я, хоть и решила для себя – не моё, но подумала, что для обновления коммуникативных навыков – пусть, пообщаемся.

Почему не моё. Поясняю. Без работы, без образования, живет с семьей сестры. А мне да, мне образованного подавай и чтоб не баранкой хлеб насущный промышлял.

На следующий день меня выписали, выписали как-то скомканно, не дали хоть какого-то ответа, а мне ооочень хотелось хоть чего-то ответственного, отчего барахлит мой мотор, сильно расстроилась, ушла домой, созванивались, потом меня совсем скрючило от вселенской несправедливости и я попросила больше меня не беспокоить.

А, да. Врач, молодая дама, выписывала со словами «Найдите себе мужика!!!». Чем, кстати, окончательно добила. Кстати, не первый такой наезд в мою сторону. Не далее как летом прошлого года с той же «рекомендацией» наехал на меня другой кардиолог и…. тут же предложил собственную персону, оговорив сразу, что женат, детен и «счастлив». Т.е. исключительно здоровья пользы пациента для. Но как-то углядев, что подобное предложение моему мотору не в кайф, слегка сбавил обороты. Т.е. прямо тут же здоровье моё поправлять не решился, только за ручку подержал и глазками пообласкал. Звонил потом дважды, но бог миловал, то ему куда-то ехать, то я не в городе. Смс-ил, а потом «заглох», а я с женатыми как-то вообще не «ой», даже просто чисто из женской солидарности, да и вообще не любитель групповухи, пусть и виртуальной. Не люблю я треугольники, не моя фигура речи.

Следует еще заметить, что оба врача были мною осведомлены, что первый казус моей котовасии с мотором случился при непосредственном участии последнего царя «МЧ» - он в открытую отказался меня поддержать после смерти моей самой близкой и родной души в этом мире, сказав, «я похоронил своих родителей сам (до нашего знакомства), вот и ты справишься» и это оказалось препоследней предпосылкой для первой, тяжелейшей реанимации с сердцем…
Затюканная такими врачебными рекомендациями, и, проведя ааабббасолютно одинокое восьмое марта, я таки получила ввечеру одно поздравление. От него, рыцаря из душа.

9-ое марта ознаменовалось прогулкой по парку, тремя белыми розами, сидением в Шоколаднице и стремительным грехопадением (зашли ко мне, т.к. у меня была такая необходимость и вроде как договорились, что ни-ни)… И рыцарь остался, аж на четыре (!) дня. Хотя мною обговаривалось, что это лишь первое свидание (он из ВДВ, ждать не привык), что я не настроена на совместное проживание вообще (стойкое молчание, т.е. говорю в пустоту), что, в частности, всё слииишком шустро, что мне бы надо бы привыкнуть к человеку, особенно после двух лет тотального одиночества, что надо бы узнать друг друга получше, что…

Дальше – горше. Рыцарь оказался нищ и гол, т.е. на первый поход в магазин еще как-то хватило, но на четыре дня – неа. И еще у него оказались проблемы с машиной, ТО и страховкой. И он ее решил только в прошлое воскресенье, наконец-то.

За это время:
- выяснилось, что он болен вообще (военное тяжелое ранение + бывший кикбоксер и телохранитель, контузия, ранения, следствие: беспокойный сон, боли суставов, тяжелые мигрени, сосудистые боли)
- и, в частности, носитель гепатита С, о чем побоялся сказать, т.к. «ты сразу отказалась бы быть со мной»
- жить с семьей сестры для него крайне тягостно, т.к. его там не любят, не ценят и не понимают, муж сестры – алкаш, дети – дебилы, сестра обращается за помощью к нему, чтобы приструнить разбушевавшегося мужа, но и сама не прочь попить
- оформить инвалидность до сего времени не было нужды, т.к. умудрялся зарабатывать, а вообще – сложно и трудно (согласна, но – нужно и он имеет на нее право)
- лекарства, которые ему жизненно необходимы, пришлось по большей части покупать мне и на бензин тоже мне и в холодильник тоже я
- он совершенно не умеет заботиться о своем здоровье, привык к лишениям, тупо терпит

А в больнице, собственно, был из-за анемии, т.к. лет шесть назад заступился за какого-то мужика на улице, которого убивали лица сами знаете какие, а он не смог пройти мимо и результат – шрамы во весь живот и полное отсутствие селезенки.

Про гепатит пришлось выдирать из горла, поскольку что-то глодало моё подсознание, и вывод сего факта на чистую воду пришелся мне крайне нелегко. Твердит, что безопасен, что заразить не может… Что сама пойму, сдав анализы через три месяца, что никого до сих пор не заразил… Настаивал на незащищенном сексе… так как, видите ли, не привык в «скафардре», да и сдерживаться тоже. На мои возражения (еще до раскрытия секрета) «я еще вполне фертильна», ответ «ты что, думаешь, я сбегу?».

Еще была фраза «ну вот, и под эту подстраиваться» - это когда я говорила, что и как мне надоть.

Таким образом, на сегодня, в активе накопилось четырежды по три-четыре дня «спит-ест-пользует», как ему за благо рассудится и образные рассуждения на тему того, какой он замечательный, справедливый и рукастый. Да, починил, кресло-кровать на кухне, так на нем жеж и спал. И еще по мелочи чего сделал – не существенно, собственно, чесссное слово. Да, пообещал и помочь ремонт доделать у мамы и на даче тоже поспособствовать. И активно делал вид оскорбленной невинности, беря деньги на бензин и на лекарства.

НО. Приехав в вс опять в полуобморочном состоянии, проведя пн в каком-то невнятном бубнеже, все не так, ну болеет рыцарь, во вт один (!) поцелуй и одно (вынужденное) объятие – вообще ноль внимания на массу – всё внимание в дебильник, его смотреть силы есть, со мной парой слов перемолвиться – фиг вырвешь из горла… В общем сегодня моя чаша терпения переполнилась и после очередного бухтения (я вот так, а ты вот этак, я вот этак, ты не так) – рыцарь был изгнан из рая ада … Некрасивая сцена получилась, я спрашивала что-то вдогонку типа, сидя на кухне и пытаясь сосредоточится за работой, а рыцарь шел целенаправленно в комнату телик зырить, а мне уже как-то поднадоело быть на вторых ролях в собственном доме… И Остапа понесло...

Кстати, вещи забрал не все, гад... Сказал, что все не унесет. Ага, за два раза можно было бы спустить в машину у подъезда. Один фиг, поднимался второй раз – часы забыл. Я ему еще впихнула оставшийся гематоген и свиную печень в лоточке, вчера потушила…

Токмо не надоть мне писать про женщин, которые любят слишком сильно. Вы сами бы что? Не пошли бы в аптеку за обезболивающим для человека с мигренью? И не купили бы железосодержащие препараты и/или гематоген ему, зная, что у него нехватка гемоглобина? И печень бы не готовили, да? И не дали бы отоспаться?

Мне его жаль. Но как написала в ЖЖ одна дама, цитата:
«Зачем мне соединять жизнь с человеком, у которого денег нет - чтобы опять вступать в область рассчитывания, договоров, прижимания желаний, выкручивания, принимая во внимание надобностей другого с ухудшением собственной ситуации?»
И мне страшно. Страшно быть нелюбимой и жертвенной. Страшно заразиться.

Побейте меня ногами и/или поддержите. Скажите, что я права, что лучше одной, чем вот так вот. Или что не права, что непьющих-некурящих-не***дующих – единицы, и что надо было подождать (за**алась слышать от него это, реально бесит).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предыдущий пост о браке навеял мысль. Недавно слушал по радио, как одна представительница юридической компании распиналась о необходимости заключения брачного контракта и убеждающими факторами были: 1. Недоверие к супругу(ге) 2. Желание ...
Минувшие выходные выдались крайне насыщенными на события. Это и празднование Дня города в Зеленоградске , и открытие Чемпионата мира по фейерверку, и, конечно, старт долгожданного XXXI-го традиционного велопробега " Тур-де-Кранц 2016 ", о котором мне и хочется сегодня рассказать. Ранее, ...
и горизонтального дождя. Бегать в таком не очень приятно, но Ватсон без трубки уже не мог. Влияние ветра можно чуть снизить выбором маршрута, хотя для замкнутой петли это не ...
Вот такой день, который бывает ежедневно на Кипре . Вроде ездил магазин и купил семгу, овечий сыр не соленый( срок годности с момента производства неделя, но обалденно вкусный. За неделю 300 грамм съедаю), йогурт и молоко. А ничего не произошло. Вроде купался, тепло на улице. А ...
Laura Knight. The Ballerina Lydia Lopokova. Источник: www.mutualart.com В последнее время знаменитый английский теоретик-экономист и государственный деятель Джон Мейнард Кейнс (1883-1946) очень часто упоминается в связи с экономическим кризисом. Как ни странно, музой его была ...