3 месяца без машины

топ 100 блогов spb_auto11.05.2022 Добрый день, галчата.

Решил этим летом поставить над собой жестокий эксперимент - все 3 месяца обойтись без машины.

Так получилось, что последние лет 15 каждое лето, а то и на 4-5 месяцев, я сплавлял семью на нашу фазенду под Псковом, а сам оставался тут в СПБ в гордом одиночестве, изредка только их навещая.
Но все прошлые годы машин в семье было две, а то даже и три короткими периодами, а теперь машина хоть и божественная на вариаторе, но одна, и им на фазенде она явно нужнее, несмотря даже на наличие там шикарного электроскутера White Siberia с нулевым расходом и корзиной для бухла продуктов :)


В общем, почесал репу и решил, что пора продолжить деградацию и перейти мне на некоторое время в раздел пешеходов вместо покупки какой-нибудь временной убитой машины на 3 месяца или взятия ее в подписку. Это при том, что я уже лет 15 как за рулем, практически, каждый день и перерывов больше пары недель и не бывало. Да и тех перерывов было пару-тройку штук всего - в длительных командировках-отпусках или когда мой автомобиль чинился после столкновения со стадом кабанов :)

Если что:

- К метро отношусь сугубо положительно и ездить там умею и люблю, подорожник и карту МИР на телефоне имею.
- Живу рядом с метро и около работы, часто ездить по клиентам перестал уже давно, спасибо удаленке, да и на работу надо не каждый день.
- Пешком ходить люблю, хоть и меньше, чем ездить на чем-то.
- Имею дома целый парк всякой техники в числе которых складной велосипед Шульц и два электросамоката Ямато и Мидвэй на 30+ километров пути каждый.
- Даже сегодня, посмотрев на погоду, забил на машину и поехал на электросамокате на работу.
- В машины наигрался уже давно и отношусь к ним совершенно спокойно, просто как в средству передвижения.
- Не обладаю ни малейшей склонностью к понтам и пыли в глаза.
- Имею активные аккаунты во всех каршерингах.
- Лодку с мотором перевезу на дачу и там и оставлю на постоянку, все избороздил уже в ЛО, что хотел, кроме Ладожских Шхер.
- До Пскова ходит Ласточка за 3,5 часа, а на вокзале меня уже будет встречать жена на машине или даже можно попробовать весь путь до и после Ласточки проделать на велосипеде-самокате.


Как думаете, выдержу? К чему готовиться? Что получу и чего, наоборот, лишусь? Вообще, жду даже с некоторым нетерпением, воспринимаю как некое приключение в своей жизни. А, может, буду страдать?

View Poll: #2118072

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
        Господа, я снова к вам. Уж больно мне нравится это дело: вынести что-то на всеобщее обсуждение, прежде чем самой принять решение. Так что, не обессудьте, мне снова нужен совет.           Одна из моих подруг сейчас находится в депресс ...
Фото © Reuters. Хотя «провальный» 19 -й саммит Украина–ЕС уже стал достоянием истории, копья вокруг него ломаются до сих пор. Фактический отказ объединённой Европы от подтверждения украинской мечты о полноправном членстве в Евросоюзе оставил привкус горечи у многих, и все шишки ...
Хотя, в этом нет ничего удивительно, ведь, зачем тоталитарной стране, насаждающей прогнившую, лживую пропаганду, умный и просвещённый народ? Но к сути. А суть такова, что в 2017-м году Россия поставит негативный рекорд по расходам на образование. В частности, из великого и ...
Продолжение кейса дела Мариуса Борга Хейби. Предыдущее - по тегу. Полиции в известное воскресенье пришлось отправиться в королевское поместье Скаугум недалеко от Осло, чтобы задержать сына кронпринцессы Метте-Марит Мариуса Борга Хейби. Сейчас пресса подвергает анализу следующую часть ...
Поскольку я уже давно отец, я столкнулся со школьным образованием в Америке сразу же по приезду. Я долго не делал никаких выводов на этот счет. Останавливало то, что эта тема сложнее, чем кажется на первый взгляд и особенно из-за сидящей в подкорке советской системы образования. Сейчас, ...