3 месяца без машины

топ 100 блогов spb_auto11.05.2022 Добрый день, галчата.

Решил этим летом поставить над собой жестокий эксперимент - все 3 месяца обойтись без машины.

Так получилось, что последние лет 15 каждое лето, а то и на 4-5 месяцев, я сплавлял семью на нашу фазенду под Псковом, а сам оставался тут в СПБ в гордом одиночестве, изредка только их навещая.
Но все прошлые годы машин в семье было две, а то даже и три короткими периодами, а теперь машина хоть и божественная на вариаторе, но одна, и им на фазенде она явно нужнее, несмотря даже на наличие там шикарного электроскутера White Siberia с нулевым расходом и корзиной для бухла продуктов :)


В общем, почесал репу и решил, что пора продолжить деградацию и перейти мне на некоторое время в раздел пешеходов вместо покупки какой-нибудь временной убитой машины на 3 месяца или взятия ее в подписку. Это при том, что я уже лет 15 как за рулем, практически, каждый день и перерывов больше пары недель и не бывало. Да и тех перерывов было пару-тройку штук всего - в длительных командировках-отпусках или когда мой автомобиль чинился после столкновения со стадом кабанов :)

Если что:

- К метро отношусь сугубо положительно и ездить там умею и люблю, подорожник и карту МИР на телефоне имею.
- Живу рядом с метро и около работы, часто ездить по клиентам перестал уже давно, спасибо удаленке, да и на работу надо не каждый день.
- Пешком ходить люблю, хоть и меньше, чем ездить на чем-то.
- Имею дома целый парк всякой техники в числе которых складной велосипед Шульц и два электросамоката Ямато и Мидвэй на 30+ километров пути каждый.
- Даже сегодня, посмотрев на погоду, забил на машину и поехал на электросамокате на работу.
- В машины наигрался уже давно и отношусь к ним совершенно спокойно, просто как в средству передвижения.
- Не обладаю ни малейшей склонностью к понтам и пыли в глаза.
- Имею активные аккаунты во всех каршерингах.
- Лодку с мотором перевезу на дачу и там и оставлю на постоянку, все избороздил уже в ЛО, что хотел, кроме Ладожских Шхер.
- До Пскова ходит Ласточка за 3,5 часа, а на вокзале меня уже будет встречать жена на машине или даже можно попробовать весь путь до и после Ласточки проделать на велосипеде-самокате.


Как думаете, выдержу? К чему готовиться? Что получу и чего, наоборот, лишусь? Вообще, жду даже с некоторым нетерпением, воспринимаю как некое приключение в своей жизни. А, может, буду страдать?

View Poll: #2118072

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что такое Живая "живая электронная музыка"? Как вообще она может быть живой? Например, вот увидел концертное видео "культовой" электронной группы Kraftwerk: Ну и в чем смысл этого концерта? Че они стоят-то перед ноутбуками, иногда лениво щелкая ...
— 1.03.11 17:33 — Перемелется – Мукла будет Издание третьей части самого популярного цикла « Этногенез» окончательно объяснило смысл проекта и феномен его успеха. http://www.gazeta.ru/culture/2011/03/01/a_3541585.shtml Так меня еще никогда не ...
Я таки сделал это :) Мой маразм и технофетишизм достиг того предела когда я заимел БФ камеру :) В инете мало что вообще известно про эту модификацию (если кто наткнется на мануал буду благодарен). Камера расширяется до стандарта 5х7 (13х18см) и из того ...
Сегодня, за утренней чашкой капучино, извините, что это не пара плевков эКспрессо было, я прочитала загадочный пост от одного из лучших программистов 1ass наших дней. Интрига поста состояла в том, что несколько недель назад ему позвонил один из руководителей с бывшей работы, но гений, как ...
Большую часть московского погодного веселья мне в эти выходные таки удалось с пользой проспать, а в остальное время - заняться свежеполученными посылками. Как уже неоднократно писалось, бронетехника ДНР и ЛНР оснащена советскими радиостанциями Р-123 и Р-173, и, для обеспечения ...