3 день 5 луны 1348 года,

топ 100 блогов Rain24.01.2010
3 день 5 луны 1348 года,

3 день 5 луны 1348 года, земли Рунхольм.
- «Гражданин Ланс, мы вынуждены ввести Вас в курс событий, происшедших за время Вашего длительного отсутствия в Республике Рунхольм, - бургомистр Брюль быстро справился с волнением, оглядев внушительное количество охраны прибывшей в зал совещаний правительства, - После Вашего убытия с рыцарями Империи на покорение языческих земель, от Вас не поступало известий в течении восьми лун, поэтому городскому Совету, во главе со мной пришлось собраться и провозгласить княжество Рунхольм, которое находилось в Вашем владении, Республикой. Президентом нашего молодого демократического образования единогласно был выбран я».
- «То, что ты, Брюль, воспользовался моим длительным отсутствием для захвата власти в княжестве я понял, - спокойно ответил ему Ланс, - ты знаешь, что я не захватывал власть в княжестве, не получил её по наследству. Меня выбрали на городском собрании все жители после моей победы над чудовищем и после смерти старого короля, у которого не было наследников. Я нисколько не обижусь, если меня теперь будут называть не «князь», а «гражданин». Что ты от меня сейчас хочешь?»
- «Вы неправильно сформулировали, не «захват власти», а «в результате выборов», - поморщился Брюль, - и результат выборов одобрил его святейшество аббат Примас. Но не для подобных дебатов Вас вызвал городской Совет. Чтобы избежать происков роялистов, возможных в связи с Вашим нежелательным появлением снова в наших пределах, Вы должны официально письменно отречься от престола и всяких претензий в будущем. И кстати, о чудовище, одно из них, теперь, проживает в Чёрном лесу, недалеко от нашего замка. Проживает официально и под защитой Закона о сохранении исчезающих видов животных. Его запрещено убивать под страхом смертной казни. Тем более оно находится на государственной службе нашей Республики. Оно охраняет нашу западную границу, за что ему разрешено поедать всяких шпионов, бродяг и браконьеров, охотящихся в нашем лесу. Кроме того, приговорённых к смертной казни преступников, нищих и безнадёжно больных телом и душой, одержимых дьяволом и ведьм он также поедает. Так что, держитесь от него подальше».
- «Да, быстро же развивается демократия в этом мире, - с саркастической улыбкой сказал Ланс, - я даже представляю, что не проживу долго, даже подписав отречение. Но против волеизъявления народа пойти не могу, придётся поискать новое место для организации туристических экскурсий. Это место мне что-то перестало нравиться совсем».
После этих слов он открыл крышку коробочки, висящей на своём поясе, которую, кстати, никогда не снимал, и щёлкнул каким-то переключателем.
Долго ещё ходили слухи в народе о том, что князя Ланса убили в зале заседаний городского Совета, а тело его спрятали там же. Долго ещё инструктировал бургомистр Брюль, что надо говорить охране по поводу внезапного исчезновения бывшего князя Ланса. И целых полгода аббат Примас в своём храме проклинал оборотня, принявшего образ князя, проникнув на заседание Совета проходящего в зале в бывшего дворца.

14 января 2005 года, Launceston, Cornwall
- «96 процентов всей Вселенной это тёмная материя и тёмная энергия. Люди видят только определённую часть светового излучения, слышат только часть звукового излучения. Но и ощущают только часть материального мира. Всё из-за того, что существуют частицы, в которых волновые процессы лежат в другом диапазоне. Точно такие же атомы вещества, но с другим периодом обращения частиц вокруг ядра. Точно такой же мир, но мы его не ощущаем, мы можем идти по прямой дороге в этом мире, но проходить сквозь толщу горы в параллельном, не замечая этого.
В 1943 году американцы решили произвести эксперимент с авианосцем «Элдридж». Он был нужен для изучения возможности маскировки кораблей ВМС. Для незаметного подхода к врагу или для ухода от торпеды, корабль уходил в параллельное пространство, а в нужный момент выходил из него. На суше этот эксперимент был опасен вследствие того, что уровень земли мог быть выше или ниже, могло статься, что в параллельном пространстве на этом месте могла находиться гора или пропасть, или даже некоторые постройки людей того мира. Море вроде бы подходило, но качка эсминца в обоих мирах привела к тому, что из всего экипажа вернулись назад невредимыми только 21 человек, 27 человек в буквальном смысле срослись с конструкцией корабля, 13 умерли от ожогов, облучения, поражения электрическим током и страха. Далее эти эксперименты не повторялись, а вся история была названа выдумкой. Энштейн, участвовавший в этом эксперименте, все документы уничтожил» - Ральф Симонсен, выдавший эту тираду, перевёл дух, - «Я же сам смог создать генератор, который изменяет волновые процессы вещества, я смогу создать не только стационарную установку, но и переносную, с помощью которой можно будет находиться в параллельном мире автономно длительное время».
- «Ну что же, ты меня убедил, - ответил Ланс Озеров, - Я спонсирую твою работу. Думаю, что такие путешествия принесут значительные дивиденды. После создания установки я сам исследую параллельный мир, для изучения возможных туристических маршрутов и налаживания контактов с тамошним населением, если оно там есть».

3 день 5 луны 1348 года, земли Рунхольм.

Ёще при подходе к замку, Ланса начали терзать нехорошие предчувствия. Попадавшиеся на пути горожане не приветствовали его, делая вид, что не знают его. Вместо его штандарта на шпилях башни развевались непонятные флаги. Да, он долго отсутствовал, но он же оставил наместником вместо себя бургомистра. Тем более он прибыл в этот мир не удовлетворять свои амбиции, а побольше разузнать об этом мире. Подготовить условия для своего бизнеса - путешествиях в этот параллельный мир. Поэтому ему незачем было рассиживаться в замке, и подвернувшийся поход рыцарей Империи против язычников пришёлся как нельзя кстати. В походе он мог, как следует, не понаслышке, увидеть новые земли.
Вспомнился ему первый день, когда он прибыл этот мир. Целых полтора года Ральф Симонсен трудился не покладая рук, для создания автономного устройства удержания человека в параллельном мире, с немыслимой скоростью тратя выделенные ему для исследования деньги. Но сделал всё на славу. Портативное устройство, удерживающее человека в ином мире, представляло собой широкий пояс с коробочкой аккумулятора и пультом управления. Аккумулятор представлял собой смесь двух веществ из обоих миров, которые держали друг друга, словно в ловушке, давая даже избыточную энергию. Далее необходимо было найти безопасный плацдарм в том мире. На деньги Ланса был приобретён участок недалеко от Лонсестона. В качестве зондов Ральф использовал пустые бутылки из-под пепси-колы. Участок должен был быть не менее двух десятков метров, без естественных и искусственных преград, на том же уровне, что и этом мире. С помощью стационарной установки Ральф посылал бутылку в параллельный мир, если она возвращалась целой, значит, в ином мире было свободное пространство. Дело это было не быстрым, Ральф получил осколки вместо нескольких десятков бутылок, прежде чем нашёл требуемое пространство. На этом месте был построен ангар для сокрытия от любопытных глаз и спокойной комфортной работы. После этого Ральф сам ненадолго переместился в найденное место в параллельном мире, чтобы немного разузнать о нём. Велико же было его изумление, когда он увидел, что место это находится в каком-то большом зале. Судя по интерьеру и латам перепуганных аборигенов, Ральф понял, что люди там живут во времени соответствующем нашему Средневековью. Поэтому для путешествия Ланса он сделал рыцарские доспехи из лучших образцов современной брони. Чтобы избежать ненужных жертв, мастер сделал меч соединённым с электрошоком. Несмотря на то, что энергии батарей было достаточно для довольно внушительных и многочисленных ударов, Ральф приспособил рыцарский щит под дополнительную аккумуляторную батарею. Эмблему для щита Ланс нарисовал сам, сказав, что она такая же как и у его предков. Ещё пару раз Ральф забрасывал туда записывающее устройство для изучения языка местных жителей. Он кстати не потребовал большого времени на его расшифровку и изучение Лансом, так как был похож на древнегерманские наречия. Да и словарный запас был не велик.
В назначенный день, полностью облачённый в доспехи Ланс, переместился в параллельный мир.
- Самое главное, ни за что не снимайте пояс с устройством удержания. Иначе тебя сразу же выбросит сюда, - напутствовал его Ральф. – Перемещение обратно только в этом же самом месте, батареи хватит как минимум на год. Когда ты будешь перемещаться обратно, датчики оповестят меня. Ну, с богом!
Зеленоватый туман поглотил Ланса и в тот же момент из такого же зеленоватого облачка он появился в зале королевского дворца Рунхольма.
Заранее подготовленная легенда о коварной волшебнице и вид сверкающих доспехов возымел должное влияние на местного монарха. К тому же ему требовались воины для борьбы с чудовищем, совершающим страшные набеги на Рунхольм, так назывались местные земли. Чудовище было не мифическим, а привезённым мореплавателями с дальних островов в виде яйца. Вообще яиц было несколько, они были единственным трофеем вывезенных после заморского похода с необитаемых островов. После прибытия кораблей на родину из яиц вылупились странные животные. Ели исключительно мясо, быстро росли и достигнув трёхметрового размера, сожрав охрану цирка, разбежались кто куда. Вот одно из них и пригрелось возле Рунхольма, поедая местных жителей и скот.
Король сам возглавил отряд рыцарей, собранный для уничтожения чудовища. Родовитые и гордые воины оттеснили неизведанного в боях незнакомца Ланса в последний ряд строя. Это была их роковая ошибка, не сделай они этого, вся история Рунхольма пошла бы иначе. Хотя именно это оставило историю непотревоженной. Чудовище имело вид гибрида тиранозавра и крысы, что при его размерах оставляло мало шансов отряду короля. Сбивая рыцарей ударами длинного хвоста, разрывая затем их четырьмя длинными зубами, оно расправилось почти со всем отрядом за несколько минут. Но удар меча Ланса, подключённого к электрошоку свалил его как подкошенного. Далее меч выполнил свою обычную функцию. А вечерние события превратили панихиду по павшим в выборы нового монарха. Всё население города, собравшееся на площади, провозгласило Ланса князем земли Рунхольм.
Уже позже, в походе против язычников, меч дополненный электрошоком, сослужил хорошую службу Лансу, который не славился кровожадностью и не хотел влиять на ход истории параллельного мира убийствами.
И вот теперь его сместили. Вроде бы само это событие должно радовать, но зная правила развития демократии, рождающейся в крови и со звериным оскалом слепого хищника, Ланс не сомневался в том, что его не оставят в живых ни при каком раскладе.
- «Это место мне что-то перестало нравиться совсем».

20 февраля 2007 года. Launceston, Cornwall

Ральф уже был на стартовой площадке, словно ждал Ланса. Что-то в выражении его лица подсказывало Лансу, что и на родине его ждут не очень приятные новости.
- Привет, дружище! Ты что-то не очень рад нашей встрече. Что случилось? – спросил Ланс.
- Я очень рад встрече, но погоди немного, потом мы с тобой поговорим. Сейчас у нас будут гости. – ответил ему Ральф.
И правда, в нескольких метрах от них начал появляться зеленоватый туман, из которого вышло несколько существ похожих на пришельцев из каких-то фильмов о НЛО.
- Здравствуйте, Вы прибыли вовремя. Ваш друг уже всё знает, теперь мы просветим и Вас, - обратился первый из пришельцев к Лансу. – Вы теперь многое знаете о строении Земли и её миров, сами побывали в одном из них. Но Вам придётся прекратить дальнейшие перемещения. После эксперимента США с эсминцем «Элдридж» мы договорились с правительствами крупнейших держав о прекращении всяких перемещений в параллельные миры. Но всегда найдутся такие любители как Вы и Ваш друг-гений. Наша раса является старейшей из всех существующих в мирах нашей планеты. Поэтому мы контролируем переходы между мирами, чтобы не допустить перемещения между ними, для колонизации и изменения хода истории. Надеюсь, Вы не произвели ничего того, что могло бы привести к изменению хода истории?
Ланс задумался. Он не замарал свои руки излишней кровью, не оставил потомства. Убил чудовище, но на его место пришло новое и борьба с ним ещё предстоит местным жителям. Если бы он не прибыл туда, король всё равно бы погиб, а бургомистр воспользовался бы этим для построения своей демократии.
- Нет, - твёрдо ответил Ланс, - там всё осталось таким, каким должно было быть.
- Хорошо, нам придётся изъять всё ваше оборудование и документацию, а от Вас потребовать прекращения дальнейших попыток проникновения.
- Ну что же, если так требуется, придётся согласиться. Жаль только, что бизнес прогорел. Хорошо. А можно пару вопросов?
- Ну, если только два.
- А кроме наших трёх миров, существуют ещё и другие?
- Да, существуют. Мы не просто контролируем их, но и защищаем. Есть обитаемые миры и необитаемые, с разумной жизнью и без неё, с разной степенью развитости. Если цивилизации угрожает глобальная опасность, мы переселяем её в один из параллельных миров. У нас разработаны устройства, которые изменяют волновые свойства материи навсегда. Кстати две ваших цивилизации, жёлтая и белая, были переселены из других миров, где происходили катаклизмы. Если же катастрофу можно предотвратить, мы оставляем население на своём месте. Вот, например, «Тунгусский метеорит» мог привести к гибели большого количества людей в вашем мире. Мы изменили его волновые свойства и вместо вашего мира, на высоте нескольких сот метров над землёй он вошёл в землю другого мира, где не было разумной жизни. Можете представить, что было бы с вашей цивилизацией, если только волна от этого метеорита наделала столько шума. А второй вопрос?
- А души имеют различия волнового свойства, они только для людей определённого мира?
- А вот души нет, они одинаковы для живущих в разных мирах, их перемещениями ведает Тот, Кто Свыше.

Уже сидя в пабе Лонстона, Ральф первый нарушил молчание: - А всё же жаль, что нельзя путешествовать по мирам.
- Жаль, что ты пока не признанный человечеством гений.
- Спасибо за «пока»!


3 день 5 луны 1348 года,

Виды Лонстона в комментах:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сбившего мужчину водителя BMW задержали Московская полиция задержала ставшего «героем» ролика на YouTube водителя BMW, который сбил сделавшего ему замечание мужчину и скрылся. Как сообщает LifeNews, 31-летний Александр Цыганок сам пришел в правоохранительные органы, однако утверждал, что н ...
Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонный разговор, в котором обсудили гуманитарную ситуацию на востоке Украины. Путин рассказал о ходе реализации российской инициативы по оказанию гуманитарной помощи соседней стране. При этом он подчеркнул, чт ...
(Кстати, найди и кота?) И её помощник ...
Козлиный череп Николай Дятлов © ИА Красная Весна Мировой  заговор существует, и во главе его стоит дьявол, заявил политолог  Сергей Михеев 24 октября в интервью ...