Мои приборы твои штормы выводят из строя.

топ 100 блогов harmful_viki22.04.2012 Мои приборы твои штормы выводят из строя.

Не надо думать, что из фарфора можно делать только посуду и небольшие скульптурки! Вот в Китае фарфор – это один из самых любимым материалов. И китайцам все равно, что из него делать. Хоть изысканные чайники, хоть фигурки местных божеств, хоть унитазы. Вот это и попытался показать китайский художник-концептуалист Ai Weiwei при помощи своей инсталляции Sunflower Seeds («Семена подсолнуха»).



Мои приборы твои штормы выводят из строя.

Ежегодно лондонская галерея Tate Modern проводит художественные выставки из серии The Unilever Series, вся выручка от которых уходит на благотворительность. В этом году в рамках The Unilever Series была представлена инсталляция китайского художника Ai Weiwei под названием Sunflower Seeds.

Мои приборы твои штормы выводят из строя.
Инсталляция эта представляет собой огромный зал, наполненный сотнями тысяч зерен подсолнуха. По ним можно ходить, их можно щупать, им можно удивляться, ими можно восхищаться. Ведь семечки эти – не настоящие. Они сделаны в натуральную величину из китайского фарфора и раскрашены вручную специалистами одной из фирм, занимающихся производством изделий из этого благородного материала.

Мои приборы твои штормы выводят из строя.

Цель инсталляции Sunflower Seeds – показать, что спектр применения фарфора огромен. Надо только не бояться экспериментировать, учиться мыслить оригинально и не шаблонно.

Мои приборы твои штормы выводят из строя.

Причем, эти фарфоровые семечки, несмотря на свою кажущуюся хрупкость, довольно крепкие. Китайский фарфор как-никак! Так что Ai Weiwei не боится, что люди, которые будут по ним ходить, уничтожат их. Да и за сохранность всех семечек он также не волнуется. Их ведь там целое море. Даже если посетители умыкнут часть семечек, меньше их не станет.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
19.04.2012 Ужас!
Архив записей в блогах:
На Имеди подадут в суд скорее всего и вообще им будет всеобщее осуждение. ...
Да, я смотрел "Прямую линию". Которая кривая донельзя. Ну как смотрел. Вопросы слушал, а на ответах звук выключал, чтобы сберечь свое душевное спокойствие. И все ждал пока появится вопрос про инвалидов, который готовил 1-й канал. И это вопрос появился. Но не от 1-го канала. А от Михалко ...
Запись старая, но там есть расхожий штамп речи: "Если родители принадлежат Киевскому патриархату" http://vera.vesti.ru/video/show/video_id/1669667 А почему вообще человек должен быть "принадлежностью"? Я москвич, но ведь никто не скажет, что я "принадлежу московской мэрии". Люди ...
Странные у нас все-таки либералы: с одной стороны вопят о необходимости соблюдения законов в России, с другой стороны, тут же требуют послабления для себя и своих близких. Навальный вот недавно пожаловался, что брата его в тюрьме обижают: Расцениваю происходящее как издевательство н ...
Anguria [ангурия] официальное название, cocomero [кокомэро] обиходное. Тосканские поля. Local