27/06/2016 - Доброе утро, друзья. Снова понедельник. Что...

- Как мы с вами не раз говорили, место Украины в огромной важности геополитическом проекте - Междуморье или Балто-Черноморский Союз. И вот мы имеем важнейшую новость здесь - это создание второго официального объединения (органа) будущего Союза (первый - это УкрПолЛитБриг). Так на экономическом форуме в Кринице (Польша) планируется начать формировать межпарламентскую Ассамблею в составе Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния и Украина.
- На этой неделе будет много встреч по итогам британского референдума - нужно как-то гасить то, что натворили.
Так Керри будет сегодня-завтра в Лондоне и Брюсселе.
Польша собирает глав МИДов стран-членов ЕС.
А это в подтверждение моего вчерашнего поста о том, что уже никто никуда не идёт:
"Великобритания не намерена поддаваться давлению европейских стран и торопиться с уведомлением Брюсселя о намерении выхода из ЕС"- министр иностранных дел Британии Хаммонд.
- Важная и очень ожидаемая новость -Иракская армия отбила Фаллуджу у ИГИЛ.
- Подтвердилась моя информация парунедельной давности - Израиль и Турция достигли соглашения о восстановлении отношений.
- В среду в Неваде Тесла открывает свою первую Гига-Фабрику.
- Очень важно.
Во время ожидаемого очень скоро визита канадского Премьера в Киев будет подписан не только важнейший Договор о свободной торговле, но и между оборонными ведомствами двух стран может быть подписано Соглашение о сотрудничестве в области обороны. Этот договор позволит официально получать от Канады летальное оружие. Напомню, что мы уже имеем такой долгосрочный договор с Великобританией.
- Сargill будет инвестировать и дальше в Украину.
- И бонус-новость. Израиль легализует марихуану для медицинских нужд. Гуманно, либерально. Молодцы.
Вот пока так на сегодня.
Про помощь Армии не забываем.
Майте всі смачну каву та гарний день.
|
</> |