Фарисеи (лучше бы они рабочие места создавали)

топ 100 блогов kolybanov29.09.2016 https://newsland.com/user/4296648022/content/detskii-ombudsmen-vystupila-za-zapret-abortov-v-rossii/5462044?_utl_t=lj Детский омбудсмен выступила за запрет абортов в России : Общество Newsland – комментарии, дискуссии и обсуждения новости.

Детский омбудсмен выступила за запрет абортов в России

Детский омбудсмен выступила за запрет абортов в России

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова выступила за запрет абортов в России. Об этом во вторник, 27 сентября, она заявила ТАСС.

«Весь цивилизованный мир не первый год выступает против такого явления, как аборты, и мы поддерживаем эту позицию, при этом, конечно, считаем, что этот вопрос требует системного подхода», — сказала Кузнецова.

Она также отметила, что в России государство и общественные институты ведут совместную работу по профилактике абортов. Меры господдержки в этом вопросе, по ее мнению, дают заметный эффект, и данную практику можно назвать успешной. «В стране открыто порядка 900 специальных консультативных кабинетов, только за прошлый год более 266,5 тысяч женщин обратились за консультацией и помощью, и 67 тысяч удалось отговорить делать аборт», — рассказала детский омбудсмен.


Главный раввин России Берл Лазар Бен Лазар выразил мнение, что ситуация с абортами в стране неприемлема, но только запретами проблему не решить. «Если что-то людям не позволяется, а они не понимают, почему — у них возникнет соблазн обойти запрет. Или даже, не дай Бог, сделать назло», — цитирует Лазара РИА Новости.

27 сентября запрет абортов в России поддержал верховный муфтий Талгат Таджуддин. Он отметил, что ислам допускает прерывание беременности в случае угрозы жизни и здоровью женщины, остальные случаи он назвал «убийством детей».

Ранее во вторник патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение о полном запрете абортов на территории России. Его пресс-секретарь Александр Волков пояснил, что предстоятель РПЦ призывает к тому, чтобы вывести аборты из системы ОМС, о полном запрете, по его словам, «пока речи не идет».

Позднее в тот же день член комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты России Сергей Ряховский допустил, что в российское законодательство могут быть внесены поправки об ограничении проведения абортов.

Подписи под обращением о запрете абортов в России собирают активисты Общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы». Они, в частности, предлагают признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, а также ввести запрет на хирургическое и медикаментозное прерывание беременности и на противозачаточные средства с абортивным действием. Авторы обращения призывают отказаться от вспомогательных репродуктивных технологий. Кому адресован документ, в тексте не уточняется.

Источник: lenta.ru
Опрос: Вы за белых или за красных
http://kolybanov.livejournal.com/15384076.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Десять лет назад разместил в блоге небольшой конспект из книги Барбары Такман "Ода политической глупости". Решил, что настало время разместить его снова. "По сравнению почти со всеми прочими сферами своей деятельности человек, можно сказать, хуже всего проявил себя в правлении. ...
Неделя выдалась богатой на обсуждения статистики смертности. Помимо пары постов в этом блоге, нешуточно полыхали страсти в комментариях к посту уважаемой shakko_kitsune https://shakko-kitsune.livejournal.com/1311351.html#comments Как видим, многих действительно подрывает ...
Вы уже в курсе, что священники РПЦ призывают никого не изгонять бесов самостоятельно?! И народ посмеивается. Но вот вам быль. Чем объясните?! Это и правда опасно. Для тех, кто изгоняет. Для тех, из кого изгоняют. И для тех, кто присутствует. Был у меня необъяснимый случай. Жанр чёрного ...
Фотографии в альбоме « Bahai Temple / Бахайский храм » INDIA на Яндекс.Фотках Храм Лотоса расположен возле города Нью-Дели в Индии. Строительство началось в 1978 году и было окончено 22 декабря 1986 года в большей части за счет средств заключенных бахаи ...
Эти вышитые скатерти сделаны в Марселе. Дизайнер Сара Эспеут ...