рейтинг блогов

27 февраля ● "День вежливых людей" и белых медведей

топ 100 блогов pantv27.02.2023 Теги: Немцов
27 февраля ● День вежливых людей и белых медведей
Международный день полярного (белого) медведя"...

27 февраля ● День вежливых людей и белых медведей

В  1425 году Московский престол занял десятилетний Великий князь Василий II Дмитриевич (Темный). За сложные годы правления прошедшие в межоусобных войнах он сумел подчинить (или сделать зависимыми) Москве Крупные и Мелкие уделы и заложить фундамент для построения единой страны по территории и по вере. Его сын Иван III сделал  Россию великой и самостоятельной державой.

27 февраля ● День вежливых людей и белых медведей

В  1598 году решением Земского собора царем России был объявлен Борис Годунов (первый кто дошел от слуги до трона) . Новоявленный монарх принялся наводить в России порядок, старался править справедливо, что не нравилась боярам. Кроме того ему сильно не повезло с природными катастрофами свалившимися на Русь. Народ воспринял это как недовольство Бога, а бояре воспользовались и признали Лжедмитрия I

Борис Годунов

В  1617 году русско-шведская война 1614 - 1617 гг. завершена заключением" Столбовского мира", по которому Великий Новгород был возвращён России.
27 февраля ● День вежливых людей и белых медведей

В  1781 году Екатерина Великая издаёт указ о создании в Санкт-Петербурге "городских школ", первых публичных школ в Российской империи.

27 февраля ● День вежливых людей и белых медведей

В  1782 году игумен Никольского монастыря написал письмо Екатерине II, где сообщил, что во Владимирском наместничестве в окрестностях уездного города Шуя, у жены крестьянина Федора Васильева за 40 лет брака родилось 69 детей.
Как за 40 лет брака родить 69 детей

В  1813 году подписан Калишский союзный трактат между Россией и Пруссией против Наполеона.
27 февраля ● День вежливых людей и белых медведей

В  1988 году в результате погрома в городе Сумгаите (Азербайджан) погибли 26 армян и 6 азербайджанцев.

27 февраля ● День вежливых людей и белых медведей

В  2004 году токийский окружной суд вынес смертный приговор главе секты "Аум Синрикё" Сёко Асахаре.

27 февраля ● День вежливых людей и белых медведей

Ночью 27 февраля 2014 года части Вооруженных сил Украины в местах дислокации в Крыму были блокированы, и все стратегические объекты полуострова заняты людьми в камуфляжной форме без опознавательных знаков и знаков различия, но все они вели себя «очень вежливо» по отношению к местному населению. Впоследствии, 16 марта 2014 года, "вежливые люди", по словам Президента России Владимира Путина (назвавшего так именно военнослужащих ССО России), "обеспечивали условия для свободного волеизъявления» крымчан, чтобы люди могли спокойно выразить свое мнение" на референдуме о статусе Крыма. Крым теперь в составе России! Фашисты там уже были, хватит...

27 февраля ● День вежливых людей и белых медведей

В 2015 года в Москве, на Большом Москворецком мосту, был застрелен Борис Немцов. Вечером 27-го февраля он прогуливался по мосту с украинской моделью Анной Дурицкой. Убийца выстрелил в спину Немцову шесть раз, после чего тут же скрылся. От полученных ранений Немцов скончался на месте, "модель-эскортница" из Украины не пострадала и по странному совпадению сильно улучшила свое материальное состояние. Ниже на фото посол США Макфолл на митинге в России. Плакатик красноречив. Немцов боролся за его будущее и будущее других американцев...
Борис Немцов - икона оппозиции или обычный вор-чиновник отодвинутый от кормушки

27 февраля ● День вежливых людей и белых медведей

КТО  РОДИЛСЯ  В  ЭТОТ  ДЕНЬ

Святой Кирилл (в миру - Константин по прозвищу Философ) - византийский миссионер, вместе с братом Мефодием создавший первую славянскую азбуку. По преданию, в 862 году в Константинополь, где жили братья, приехали послы от моравского князя Ростислава с просьбой прислать учителей, которые могли бы объяснить его подданным веру на их родном языке. Выбор патриарха пал на Кирилла и Мефодия.

27 февраля ● День вежливых людей и белых медведей

Кирилл до конца жизни был просто мирянином и монашеский постриг с именем Кирилл принял только на смертном одре. В то время как Мефодий, старший брат, занимал большие должности, был правителем отдельной области Византийской империи, настоятелем монастыря и закончил жизнь архиепископом. И все же традиционно Кирилл занимает почетное первое место, и его именем назван алфавит - кириллица. Всю жизнь он носил другое имя - Константин и имел прозвище - Философ.

Константин Философ был профессором столичного Константинопольского университета, очень молодым и перспективным. В 24 года (по тем временам удивительно) он получил первое важное государственное задание - отстаивать истинность христианства перед лицом иноверцев-мусульман.

В дальнейшем просветители переводили церковные книги с греческого на славянский, обучали людей чтению, письму и ведению богослужений. Письменность мы могли потерять даже при советской власти. В 1920-е годы нарком Луначарский выдвинул предложение упразднить славянские буквы и перейти на латинские))))

27 февраля ● День вежливых людей и белых медведей

На  Руси Кирилла прозвали Весноуказчиком, поскольку по погоде в этот день судили о весне. Если она оказывалась хорошей, это предвещало крепкие морозы. А в мороз первое дело - выпить горячего сбитня. Этот напиток из меда с пряностями был издревле популярен в народе. Сбитень наши предки пили по несколько раз в день, им торговали на улицах и в трактирах.

Берегите себя! И много не пейте.

Основная инфа и фото © Calend.ru, Википедия и др. интернет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Виктория поделилась снимком, сделанным вчера 6 декабря в день Крещения сына Александра. ...
Вероника Системина (21 год) - новый участник нашего конкурса, посвященного 105-летию Даниила Хармса. К сожалению, Вероника не до конца выдержала требования брифа и прислала на конкурс только две одинаковые обложки (UPD: обложек теперь ...
Прорубь размером 25 на 4 метра — самая большая в столице. Перед купанием ее очищают ...
Евреи, вот что скажу. Вы со своим авокадо реабилитированы, амнистия вам вышла. Попробовал у мамы спелый (вылежавшийся) авокадо - ложкой, чуть подсолив - и заколдобился: и вкусно, и ореховый привкус, да, не обманывали, и сытно, и хочется ещё, даже без ...
https://www.kp.ru/daily/28308.5/4449411/ Правильно говорят, что чеченцы и есть истинные казаки Путина, а сами казаки никто. В каком-то смысле это отражение провала экономического развития Северного Кавказа - не нужны чеченцы на производстве, многие плохо работают даже за зарплаты ...
  • dcMZEe3uL6Dcy48 : RT @aavst20551: 8 лет назад 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту был убит Борис Немцов. Все 8 лет там народный мемориал. 18+…

  • Fedor40507808 : RT @Allochka120458: БОРИС НЕМЦОВ❤️ 8 лет... " Любовь к власти - это извращение в чистом виде. Любить надо женщин, детей, маму с папой, а вл…

  • GarikSobolev : RT @yoshkinkrot: Борис Немцов был убит путинскими преступниками ровно 8 лет назад. Убит за то, что говорил правду и предупреждал о чудовищн…

  • bLXxBF8B6phQsuR : RT @nedo_tsipor: 27 февраля 2015 года: - Убит Борис Немцов. - путин подписал закон о дне сил специальных операций. Одному - небо, другому -…

  • annanenn : 27.02.2015 Немцов - это мы https://t.co/UTxeon8nOI

  • irina4100613 : RT @nlyaskin: За 8 лет, реальные виновники в смерти Немцова так и не были наказаны. 8 лет назад Немцов был жив, Навальный на свободе, полны…

  • Flavewajey : RT @Nemtsov_most: НЕМЦОВ МОСТ 26 февраля 2023 года. Люди несут цветы... Фоторепортаж В.Петрова https://t.co/HWIlRw83YQ