рейтинг блогов

26 марта - День рождения открытки и не только...

топ 100 блогов pantv26.03.2021 Теги: Путин
26 марта - День рождения открытки и не только...
В этот день состоялся рыцарский "Бой тридцати"

26 марта - День рождения открытки и не только...

В  1713 году Испания наделила Англию исключительным правом на работорговлю в американских владениях Испании. Англия вообще контролировала всю работорговлю в США. И только она имела право продажи рабов в США. Это были не только негры, но и ирландцы, которых в США продавали еще дешевле, чем негров. Английские военные корабли контролировали и проверяли суда с рабами. Очень много кораблей с контрабандными людьми были утоплены в океане просто потому что Англия охраняла свое право торговать людьми.
Краткая история работорговли

26 марта - День рождения открытки и не только...

В  1787 году Екатерина II, находясь в Киеве, повелела отчеканить медаль в честь её визита на юг России.

26 марта - День рождения открытки и не только...

В  1807 году сформирован Дворянский волонтёрный корпус, образованный для краткого военного обучения дворян, достигших 16-летнего возраста. В 1859 году корпус был переименован в училище, с 1894 года именовался Константиновским артиллерийским училищем. Я его окончил в 1987 году - ЛВАКУ имени Красного Октября.
"Константиновское училище" или история ЛВАКУ имени Красного Октября
Мемуары об учебе в ЛВАКУ

26 марта - День рождения открытки и не только...

В  1837 году в Санкт-Петербурге в помещении Общества поощрения художеств состоялся первый розыгрыш первой в России художественной беспроигрышной лотереи.

26 марта - День рождения открытки и не только...

В  1872 году в России выпущена первая почтовая карточка.

26 марта

В  2000 году Владимир Путин избран президентом России. За год до этого прежний президент России Борис Ельцин досрочно ушел в отставку и оставил Путина своим преемником. В тот день все телеканалы, экстренно прервав эфир, транслировали новогоднее обращение Ельцина, в котором он сообщил о своей отставке и назначении преемника. В марте 2000 года состоялись выборы президента, на которых Владимир Путин победил, набрав 52, 94% голосов. Переизбирался на пост главы государства в 2004, 2012 и 2018 годах...

Владимир Путин Putin

Никифор - патриарх Константинопольский, чья память чтится в этот день, жил в 8-9 веках. Он почитается в лике святителя. Никифор был ревностным защитником икон, поэтому после воцарения на престоле императора иконоборца Льва Армянина его сослали в монастырь на берегу Босфора, где он и скончался. Когда мощи патриарха были обретены, они оказались нетленными.

26 марта - День рождения открытки и не только...

В народе говорили, что солнце все больше топит снег, а вешние воды просачиваются в берлогу и тревожат медведя. В этот день хозяин леса просыпался и выходил из своего зимнего жилища. На Руси медведь считался человеком, только в другом облике; недаром существует множество легенд о превращении медведя в человека - и наоборот. Некоторые части медвежьего тела использовали в обрядах: по лапе, например, гадали...

Так что если встретите медведя, не удивляйтесь и не пугайте его...

Основная инфа и фото © Calend.ru, Википедия и др. интернет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во многих городах Украины распространяется проблема мародерства среди населения, сообщают украинские СМИ. Местные и «залетные» грабят магазины, разбирают на стройматериалы заправочные пункты, стеллажами крадут драгоценности в ювелирных магазинах. Не полагаясь на помощь полиции, ...
Предлагаем Вам пофантазировать на тему дизайна спальни для мальчиков в гоночном стиле. Причём дизайн спальни в подобном стиле можно организовать как для мальчугана 4-5 лет, так и для подростка, увлекающегося автогонками! Что Вам необходимо знать, чтобы начать создавать свой уникальный ...
Старшая медсестра хирургического отделения госпиталя Брестской крепости Прасковья Леонтьевна Ткачева с женами и детьми командиров РККА в окружении немецких солдат. 25/26. 06.1941 год. Военнослужащий 45-й пехотной дивизии вермахта Михаэль Вехтлер сделал данное фото, ...
Помните, в своей книге "Предсказание прошлого" я писал о бронзовом астрономическом механизме, поднятом с утонувшего древнегреческого судна? Утонуло судно еще до нашей эры, а механизм хранится в Афинском музее. Я его там видел и даже снял на фото ...
В ходе продолжительной беседы в неформальной обстановке главы регионов подробно обсудили ситуацию в двух республиках. Они рассказали, как решаются задачи социально-экономического развития ЧР и РИ, что делается для привлечения инвестиций, ...
  • DanaOleskiv : RT @SergSopot: @sergiy_taran И шоу продолжается интересно уже зеленского , коломойского .или авкова. А Путин смотрит на это эту деградацию…

  • vicent_strannik : RT @Red_Ordynec: Будь как Путин! Брось ручку !Поймай карандаш!

  • obaatar4 : RT @Bayartsogt14: @khchinbat @BatsBatsaikhan Энэ зургийг би авсан... Путин ирэх цувааг хүлээж суусан юм. -Гангарчихаж... яасан хөө - Хүн хү…

  • Prohor_Gromov : @Red_Ordynec @DToYbRnEbC9g85n Путин тоже любит анекдоты с бородой рассказывать...))

  • AnastasiaSivach : RT @mkomsomolets: Познер рассказал о беспомощности Навального: «Он может говорить, пока ему не возражают» Также телеведущий не верит, что…

  • disper_sion : @EchoMskRu А Путин как ведет себя на дебатах? почему за 20 лет не видели ни разу?

  • caiiiaU : RT @R1ght_Now: Путин призвал спасти россиян с минимальным доходом от ситуации, когда даже эти средства списываются по долгам. Да блять ког…

  • JgHJpU7lHRq3n8S : RT @olgakomleva2: Запоминаем #Имена тех, кто в ответе за пытки #Навального. Муханов Александр Александрович- начальник колонии №2 в Покрове…

  • nabts1 : RT @Nicolasniconof2: А как отличаются взгляды... ⚡ Молодые Байден и Путин.. https://t.co/oDq1b4gjg3

  • Luba_osi : RT @history_RF: 26 марта 2000 Владимир Путин избран Президентом России https://t.co/nvJQ1BJUbQ

  • BRlzXM2ddG0QEUe : RT @prof_preobr: Путинская пропаганда не понимает, почему их кумир Путин никому не интересен. https://t.co/G4dYfkFnAs

  • nabts1 : RT @apiontkovsky: Путин не просто убийца, он садист-извращенец, наслаждающийся мучениями своих жертв. И ещё он наслаждается публичностью св…

  • MrGray45870212 : RT @NashaCanada: Россиян, которых устраивает Путин, устраивают воровство, беззаконие, отравления и убийства, которые устраивает Путин.

  • Mudrenisator : RT @Alla91748059: «Умный, умный парень», «в котором нет ничего демократического». Сказал Джо Байден о ком? Си Цзиньпине, конечно. Уверен…