26 апреля

топ 100 блогов fat_is_dead26.04.2011
Привет, секта!

Самое трудное для меня - восстанавливать пищевые привычки после праздника. Как только пропадает контроль в этой сфере - все начинает разваливаться. К тому же молочные продукты забивают тонкие каналы  - я это прямо физически ощущаю ))

Сегодня до 17:00 мы тусовались в душном поезде, и ощущение ваты заполнило все мое существо, плюс еще эта пост-постная расхлябанность... - каким же сюрпризом для меня стало то, что мы с Димой пробежали наконец 5,5 км без остановки - круг по центру, который я никак не могла осилить в прошлом году. 

Возвращаться домой трудно. На переезды подсаживаешься. Каждый день - новый город, а тренировки и питание - это такой домик, который всегда носишь с собой, и чувствуешь себя в безопасности. Но я не собираюсь искать легких путей и бежать от своего страха - буду сохранять наши сектантские ритуалы и здесь, и когда совсем не хочется. 

А еще знаете - когда я начинаю позволять себе больше в питании, я стараюсь работать с внутренним голосом, гнобящим меня. Просто дышу. Отстраняюсь от суетливого клубка в голове, который затягивает меня и сводит с ума своим дурацким рэпом: "Ты теряешь результаты, ты все хуже и хуже, ты ничего не можешь поделать с собой, у тебя нет дома, тебе надо срочно что-то придумать, что-то сделать, ты никогда не будешь выглядеть так, как ты хочешь - даже если будешь во всем себе отказывать" - и тут же другой голос отвечает ему:
"постоянный прогресс невозможен, я не становлюсь хуже - я набираюсь сил и злости для нового рывка. И по поводу дома - где-то в этом городе есть и для меня уютное место, где мне будет хорошо, и Бог всегда мне помогает - и не бросит в этот раз, да и выглядеть как-то - это не моя цель. Я не собираюсь идти на поводу у этого сумашествия: быть зеро-фэт и зеро-сайз, я не ТЕЛО я ЛИЧНОСТЬ и мудрость моя в том, чтобы любить себя и ни с кем не сравнивать.."

И вот они спорят и спорят, пока я не скажу: СТОП! Это не я. Какая мысль будет следующей? И она не приходит. Наконец-то я вдыхаю животом (как полное йогическое дыхание) и слышу только тишину. А вокруг солнечный Питер и воздух весенний, и мир весь, и все дышит и дышит и шумит - и какого черта не быть счастливой?! Какого черта тратить годы на эту бесконечную перепалку внутри? Что бы ни происходило, что бы не случалось - будет день, будут силы  - и высшие силы в помощь. Главное - это всегда быть выше чем мелочная суета в моей голове. Не быть человечишкой внутри своей черепушке - загананным в угол страхами и комплексами, сравнением себя с другими людьми! Мы хотим стать маленькими телом - а становимся маленькими душой в этой вечной погоне за непонятно кем созданными стандартами. Нет. Нет. Нет. Затыкать голоса в голове. Молчать, дышать, улыбаться, любить себя и принимать в каждой новой секунде, в каждом новом дне.  

И знаете, пока я это писала, ко мне подошел официант (или бармэн) чайного дома: 

- Вы Оля? Распишетесь? 
- Конечно!
....
- А вы любите мороженое? 
-........эээммм.. люблю, но не в такое позднее время.

Вот это - победа. Отказаться от такого предложения ))) Кстати мороженое после поста я ела только один раз - на сцене в Киеве, с первой звездой. - "Оказывается не такая уж я и размазня)"  - аааа!! shut up!!! 

Длинные посты возвращаются ) Дневник питания - в комментарии!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.04.2011 24 апреля
Архив записей в блогах:
Это цитата сообщения Nadeja Оригинальное сообщение Как хороши, как свежи были розы.. ...
4 симпатичные девушки в одной палате. Все молодые, стройные, ухоженные. Хоть на подиум отправляй. Не знаю, как так получилось. Видимо, персонал их специально вместе поселил, чтобы они старушек не раздражали. Больница была без удобств и через три дня произошёл инцидент. Врачи забегали, ...
Как Вы помните, я писал в 20-м письме: «христианнейшие испанцы и португальцы, не мудрствуя лукаво, убивали всех подряд и в Африке, и в Южной Америке». Ну, это же были язычники. А могут ли христиане вот так же убивать христиан? Да, конечно. Если это ...
Оригинал взят у mik_kiev в Мы вот-вот дождемся Евро Покамест перед "Олимпийским" лихорадочно наводят последний марафет, а на Майдане перед колонной кривляются Славко и Славек, в памяти навязчиво крутятся недавние проекты, о которых нам в свое ...
Эх, а ведь я был уверен, что это их авторская: А они даже текст практически не изменили. Просто перевели. Минус один. Остаются только «Возьми моё сердце» и «Осколок льда». Надеюсь хоть они-то оригинальные? Upd: Тут вот в комментах ссылочкой поделились, а там "прекрасное": ...