рейтинг блогов

24 декабря: Воробьевы горы - лучше

топ 100 блогов m_kalashnikov23.12.2011Мнения Теги: Навальный Ахеджакова 24 декабря: Воробьевы горы - лучше

24 декабря: Воробьевы горы - лучше

24 декабря: Воробьевы горы - лучше
Выскажусь откровенно. Хотя у меня в субботу - дела неотложные и на митинги пойти не сумею, я между проспектом Сахарова и Воробьевыми горами выбираю последние. Говорил и говорю: совместный выход на Болотную считаю правильным.
Уже видно, что предыдущие митинги возмущения сыграли ту же роль для путинщины, что и события 1905 года (до восстания в Москве) для царского правительства. Во всяком случае, некое подобие манифеста 1905 года власть уже выпустила - в виде Медведе-послания.
А теперь пора определиться почетче и сформировать лагеря. На проспекте Сахарова заправляют либерасты и оранжопые - они технично перехватили дело. Кого там выдвинули в самые желанные ораторы? Навального (Ельцина-2), телеведущего Парфенова (либероид еще тот), Шевчука-певца (обнимавшегося с Чубайсом) , актрису Лию Ахеджакову. Ахеджакову? Ту, что в октябре 1993-го призывала Ельцина расстрелять всенарлдно избранный парламент и расправляться с такими, как я и как мои товарищи? Которая призывала Ельцина "защитить нас от конституции"? А ведь именно ельцинский режим затем благополучно уничтожит миллионы людей, ращвернет ограбление нас по Чубайсу (ваучеры и залоговые аукционы), заложит основы распильно-откатной сисемы, оставит от страны пепелище и совершенно логично сформирует "суверенную демократию" с лицом Путина. Если тот офисный планктон, что голосует в соцсетях за ТАКИХ ораторов, ничего не помнит и не может сложить два и два - пусть идет на проспект Сахарова. Дураку закон не писан.
На финал список выступающих, составленный из ранее забракованного голосования на Фейсбуке, выглядит так:

Алексей Навальный, гражданский активист
Юрий Шевчук, музыкант
Леонид Парфенов, телеведущий
Борис Акунин, писатель
Дмитрий Быков, поэт
Михаил Ефремов, актер
Лия Ахеджакова, актриса
Борис Немцов («Солидарность»)
Олег Басилашвили, актер
Михаил Горбачев, общественный деятель
Артемий Троицкий, журналист
Чулпан Хаматова, актриса
Виктор Шендерович, писатель
Гарри Каспаров («Солидарность»/ОГФ)
Алексей Венедиктов, журналист
Илья Яшин («Солидарность»)
Евгения Чирикова («Движение в защиту Химкинского леса»)
Оксана Дмитриева («Справедливая Россия»)
Сергей Удальцов («Левый фронт») - на момент митинга досиживает срок, и выступать не сможет

Еще 11 выступающих, как сообщает Денис Билунов, будут согласованы Навальным, Каспаровым, Немцовым и Тором на основе принципа представительства различных политических сил...



Путинщина (логичное продолжение ельцинщины) - это катастрофа, но ТАКАЯ альтернатива ей- это, пардон за мой плохой французский, пиздец в квадрате. Максим Калашников из штанишек конца 80-х давно вырос. Уж видел, чем кончается такой "праздник свободы".
Хочется всяким нацдемам примыкать к либерастам - нехай примыкают. Тор-Кралин уже под них лег. Белов (ДПНИ), не советую этого делать.
А нам пора формировать свой полюс - "красно-коричневый". Полюс национал-патриотов и красных националистов. Поэтому мое сердце - на стороне Воробьевых гор. Делать сие нужно уже сейчас: учитывая инерцию вечно тугодумной массы. И чтобы избежать ложного "выбора": либо путинщина - либо оранжопые.
О перспективах же политического кризиса потом отпишу подробнее. Его разрешение потребует сложной игры, а не туполобого "квазивыбора". Играть придется на противоречиях, используя и оппозицию, и власть. Здесь я поддерживаю Сергея Кургиняна.
Никаких белых лент на себя не цеплять! Наши ленты - красные и имперские (бело-желто-черные).
Максим Калашников

Обращение к гражданам России по поводу митинга from ECC TV on Vimeo.


Оставить комментарий

Посты по теме:
Известный российский блогер Алексей Навальный был освобожден в ночь со вторника на среду из-под ареста. 01. Навального и Яшина выпустили на свободу по отдельности.…
Про чудо-политреформы от президента Медведева напишу отдельно. Пока краткая информация о том, без чего никакие политреформы совершенно точно не состоятся. 24 …
Оригинал взят у evg_sokolov в Кто хочет честные выборы? Навальный и Немцов? Итак, наша оппозиция Немцов-Навальный-Чирикова решили устроить выборы тех, кто будет …
Ци тата: "Вот примерно такой текст был подготовлен редакционной группой, повторюсь, состоящей из достаточно разных политических групп: В связи с тем, что власти…
народный трибун, вышедший их недр интернета грамотный юрист и экономист отважный боец с компрадорским режимом по словам самого Алексея Навального его фамилия …
Нытьё «А кто, если не Путин?» сменилось на такое же нытьё «А кто, если не Навальный»… А почему собственно не третий вариант, который так любят наши горе …
"Что же касается 282-й статьи, то потребовать ее отмены в своем выступлении пообещал Алексей Навальный. Пономарев после этого ушел - обиделся, наверное. :-)" В отличие…
Архив записей в блогах:
"Вы все ищете тайную любовь. И вы все пытаетесь найти ее в ком-то другом. Следовательно, возникает фрустрация всех любящих, кроме тех, которые никогда не встретились. Только те, которым не позволено было встретиться, остались в веках из-за своей ...
....Классе в шестом, если память мне не изменяет,нам задали сочинение по картине «У окна сельской библиотеки». Ее автора я насмерть забыла, а вот содержание помню прекрасно. Представьте себе яркое зимнее утро, новенькую избу с вывеской «Библиотека», и кучку детишек, столпившихся в ...
Биографы Климента Ефремовича писали, что родился будущий революционер в семье железнодорожника.  То ли родословную ему пытались рабочую придумать, как вожаку пролетарских масс, то ли просто невнимательно отнеслись к биографии своего героя.  Да, в железнодорожной будке  Марья ...
Процесс роботизации уже охватил большинство отраслей как в развитых, так и в развивающихся странах. Но главное еще впереди: скачок произойдет, когда роботы станут дешевле. Промышленные роботы становятся все более популярными. Как сообщает Bloomberg, сектор восстановился после ...
В 1975 году в букинистическом отделе книжного магазина, что располагался удобно на углу Энгельса и Ворошиловского, я купил тоненькую книжечку стихов Николая Гумилева за совершенно сумасшедшие деньги - 25 рублей.  Деньги эти 15-летний пацан нашел  случайно в ...
  • varlamov : Это не Медведев, это Навальный в костюме Медведева

  • VRSoloviev : никто из Навальный и Ко ни разу не сказал о пересмотре залоговых аукционов и возвращению недр народу.это лакмусовая бумажка.Выводы очевидны.

  • drandin : Навальный: «Мы выглядим как сборище сумасшедших!...»

  • shernomorka : @69th А скорее всего,голос не отдам..А что? Навальный ведь тоже обещал Тесаку выступление и Что?наврал выходит..

  • Dimandia : @rpnkun Это Навальный.

  • vzharko : ШТАБ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ И ЛИЧНО ДИАНА ЛАТЫПОВА ТРЕБУЮТ ИЗВИНЕНИЙ ОТ КОМПАНИИ SUP http://t.co/Mob2GCxl #навальный

  • kakvse : Дацик — мой школьный друг. За одной партой сидели. RT @dermetfak: В Оренбурге все знают Дацика. Здесь Дацик как Навальный.

  • Aleneneherdelat : @_slesh кажется час назад в этом Фрайдисе Навальный сидел

  • RomanXXL777 : RT @romahlopotov: если бы с одной стороны стоял боуи, а с другой навальный и оба звали меня я бы пошел к боуи

  • erakoqe : @cvc25vehf Актуальный союз черного и белого! Демократы и националисты! Навальный и Тесак! Ура! http://t.co/zdRRtGBw

  • my_dreams_die : RT @dermetfak: В Оренбурге все знают Дацика. Здесь Дацик как Навальный.

  • blvin : RT @alburov: Надеюсь Навальный в первый же день разгонит к хуям росмолодежь и общественную палату

  • ibedyjoso : @Senat_RK_Vybory Все мы разные, однако мы за одно! За свободу! Тесак! Навальный! Гозман! http://t.co/jKGfaLmN

  • nastasiacorizza : RT @valeryolivers У меня нет однозначного ответа на вопрос, почему я еще жив. Навальный для Esquire. Правила жизни.

  • vykyvefu : @rustimruslan Революционеры все разные, но мы за одно! За демократию! Белов! Навальный! Шендерович! http://t.co/zPEcUVoJ

  • vasilyvolkov : единственный вменяемый человек среди них - это Навальный конечно

  • cajylurixu : @anjelikaylya Твиттерянин! Не забудь! На Сахарова проложи революционный путь! Чирикова! Навальный! Тесак! http://t.co/Sn6U5P5N