Московский Майдан. К чему нам готовиться?

топ 100 блогов m_kalashnikov20.12.2011Политика Теги: Путин Навальный Максим КАЛАШНИКОВ

МОСКОВСКИЙ МАЙДАН: ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Итак, на проспекте Сахарова 24 декабря готовится еще одно издание оранжевого Майдана. С шоуменами, музыкой, гламурными телками в норковых шубах и биотуалетами.
Проект запущен. Рождается законный вопрос: что делать нам? Изложу свою личную (личную!) точку зрения.
В московском майдане участия принимать не буду. Буду готовиться к следующей за ним стадии. А она будет куда как серьезней.

ЧЕГО БУДЕТ ДАЛЬШЕ
Я не осуждаю тех, кто выйдет на московский Майдан. Но меня лично тошнит от перспективы соседства с оранжопыми либералами. Думаю, что и без меня желающих майданить будет хоть отбавляй. Защищать путинщину никогда не буду (нехай сама справляется), но и помогать тем, кто хуже нее, не собираюсь. Да простят меня мои товарищи из красных, но я считаю их альянс с оранжопыми ошибочным. И дураку ясно, что нынешний народный протест успешно используют в своих интересах те, кто намного хуже путинщины. Это суровая правда: они лучше финансируются, их поддерживают извне. А мы – бедны, и не имеем ничего, кроме собственного энтузиазма.
Рейтинг Навального – к бабке не ходи – сейчас будет расти, как на дрожжах. Он сейчас – тот же Ельцин 1989-1991 годов. Тогда при виде ЕБН-а бабы чуть не кончали. Тогда можно было показывать Ельцина хоть пьяным в дымину, хоть пьющим кровь христианских младенцев – его популярность лишь нарастала. Я помню, как чуть не с кулаками тогда кидались на тех, кто пробовал доказать, что Ельцин у власти – это катастрофа.
Мое глубокое убеждение о том, что Навальный – Ельцин-2, вы знаете. Но масса глупа: пусть обманывается. Мешать не стану. Хотят массы быть леммингами – флаг им в руки. Хотите носить Навального на руках – носите. Вольному воля. Хотят массы думать на уровне твиттера – пусть думают. Я на роль коллективного психиатра не подряжался. Мне параллель нынешних событий с событиями 20-летней давности очевидна, ибо автор сих строк – не дурной юнец, для коего 1989-1991 гг. – это древняя история.
Максима Калашникова сейчас другое волнует, а не действия глупых толп.
Презираю глупость. Целью должны быть не сброс Путина, а спасение страны и нации. Те, кто концентрируется на личности, заранее проигрывают и становятся игрушками в чухих руках.
Если оранжопым удастся сбросить Пу, то мне ясно, что настанет дальше. И вот к этому «дальше» и нужно готовиться. А дальше – после свержения путинщины – начнется кавардак и хаос. Каковой неминуемо перерастет в новую драку. Причем с кровью.
Вот в этой драке нам – нормальным национал-патриотом и красным националистам – нужно победить. Сейчас, а не потом, сплачиваться. Не для того, чтобы Пу защищать – для того, чтобы Отечество отвоевать.

РЕВОЛЮЦИОННЫЙ БАРДАК
Ну, свергли Путина. Ну, судили его, даже казнили. Что дальше?
Воспользовавшись энергией масс, к формальной власти пришли либералы и олигархи. Как они могут в два счета пустить вразнос экономику – мы хорошо знаем. Труды иносороидов только почитайте. Но это – еще полбеды.
Главная беда заключается в том, что Путин – заслонка между кучкой богатых, монополизировавших 70% собственности – и огромными нищими и полунищими массами. Миф о многочисленности среднего класса – всего лишь миф. В условиях, когда будут сняты цензура и запреты на политические партии, неминуемо и неумолимо образуются две Большие Партии. Партия тех, кто захочет сохранить богатства в руках 0,2% семей РФ, а остальных – оставить прежними босяками. И Партия тех, кто выступит за перераспределение богатств, за раскулачивание олигарахата всех мастей.
К бабке не ходи: сними запреты – и народ станет поддерживать тех, кто пообещает отобрать все у олигархов, кто посулит виселицы, расстрелы и конфискации сотням тысяч чиновников, которые наворовали бессчетные деньги. Народ вполне демократично проголосует за таких политиков (такого Политика, который неизбежно выделится из тьмы подобных). В отличие от 90-х, когда такие настроения можно было заблокировать, контролируя СМИ и ТВ, а особенно – распространение прессы, сейчас развился Интернет. Имея достаточно скромный бюджет, сегодня можно наводнить Сеть своими видеороликами, передачами, мультиками, а также текстами. Это проверено на личном опыте.
В противовес этим настроениям богатые (Партия-2) начнут сколачивать свои армии муртазаков и тонтон-макутов – чтобы в крови утопить всех, кто посягнет на их наворованные за 20 лет богатства, на их монополию «властесобственности».
Значит, в РФ после падения путинщины настанет не только бардак (паралич судов, склоки между «победителями», парад всяческих деклараций и демонстраций, волны чисток и усобиц), но и начнется гражданская война между двумя указанными Партиями. Богатые мародеры – если им удастся силами массового протеста сбросить путинщину - постараются снова умыть нас кровью, загнав народ в стойла и сохранив свой статус. И случится это достаточно скоро. Кстати, вполне возможно – параллельно с разделом РФ под видом ее «демократической конфедерализации». Плавали – знаем. Уже знаем, как это может делаться.
Помешать сему процессу я не могу. Становиться на защиту путинских циников и воров? Глупо. Тем более, что они сами довели и доводят РФ до такого варианта. Ибо нынешние протесты – закономерное следствие правление серых крыс.
Кстати, похожий сценарий мне давным-давно излагал мой красный друг – из тех, кто сейчас поддерживает совместные с оранжевыми акции протеста. Так что многим понятно, что может быть далее.

НАШИ ДЕЙСТВИЯ
Если мы умны, то должны именно сейчас и прежде всего готовиться - к весьма возможной гражданской войне.
Вижу свою задачу в сплочении УЖЕ СЕЙЧАС здоровых, великодержавных сил, в работе с национальным ПРОМЫШЛЕННЫМ капиталом (а не с торговым или финансовым). Считаю, что грядущие испытания делают возможным союз и красных патриотов, и националистических великодержавников. Красных государственных и русских консерваторов (я не про Зюгу, не при симулякры – про настоящих Людей говорю). Кстати, предвижу, как национальный ПРОМЫШЛЕННЫЙЮ, несырьевой и некомпрадорский капитал будет разозлен действиями победившей «демократии». Она же – это паноптикум неолиберальных болванов-фундаменталистов, смертельных для реального сектора.
В этом направлении и стану работать. Ибо действовать лучше опережающе, а не «задним числом».
А на московский Майдан ходить не стану. Там и без меня народу хватит. Говорю это совершенно честно и открыто, и плевать мне на пересуды и злобные выкрики. Осуждать тех своих товарищей, что решили «майданить», не осуждаю. У них – свои соображения. Многие из них прекрасно понимают, что это – возможная Нью-Февральская революция, и их расчет – на дальнейший Новый Октябрь.
Эта точка зрения тоже логична. Но и у меня – своя логика…


Оставить комментарий

Посты по теме:
Оригинал взят у teh_nomad в Навальный - народный президент! Юлия Латынина, журналист : Леонид Радзиховский опубликовал тут у нас на Эхе блог о том, что, дескать, Путин …
Оригинал взят у dimulenka в Навальный вышел В другой стране.
Выйдешь в интернет — ощущение такое, в стране все ещё продолжается гражданская война. Как 80 лет назад, русские люди ненавидят, калечат и убивают русских …
Такова новость дня. Так сказал сам Алексей Навальный сразу после своего освобождения в интервью встречающим. Сторонники Навального явно не ожидали такого …
[User Picture], From: [info] net_mouse 2011-12-20 08:24 pm (UTC). (Link). They Don't Care About Us, сказал Мишель. Причём тут овальный? ЗЫ. Мишелю платил Госдеп сразу и на лицевой счёт, ога. (Reply) (Thread) ...
Вы знаете, много букоффф я писать не люблю и не умею. Буду краток. Моё отношение к нему негативное во всех смыслах, чувствую всем нутром. Я просто хочу обратить …
Оригинал взят у vgil в Навальный креатив... (видео) Первый канал показал мульфильм о Навальном в прайм-тайм 14 декабря. И еще один креатив :)) Гимн Навальному via rozhko.
"Кавказ Сегодня" - новости СКФО и ЮФО от ГТРК Ставрополье.
Премьер-министр РФ Владимир Путин, которого Центризбирком во вторник зарегистрировал кандидатом в президенты, не должен на время избирательной кампании уходить в отпуск, сообщил журналистам ...
В наступающем году компанией „РусГидро“ должна быть снижена средняя отпускная цена для потребителя на 12,5%», — заявил премьер-министр Владимир Путин в ходе заседания правительственной комиссии ...
Во время визита на Саяно-Шушенскую ГЭС Владимир Путин призвал проставить крест на оффшорной юрисдикции российского бизнеса и возмутился аппетитами совсем оборзевших руководителей ...
Центризбирком России во вторник зарегистрировал премьер-министра Владимира Путина кандидатом на пост главы государства. Он стал первым официально зарегистрированным ЦИК кандидатом в ...
Политическую ответственность за прослушку телефонов лидеров оппозиции несет лично Путин. Либо он не способен унять своих силовиков и поэтому должен уйти, либо …
Сейчас мы наблюдаем некоторое перепинание между двумя экс-президентами. Горбачёв всё активнее критикует Путина и эрефский режим. Почему так произходит? Два экс-п'резирента России и только одного ...
Архив записей в блогах:
За последнее время стал замечать что банально не успеваю делать то что ...
ездют разные ...
  Ничего не заметив, и отдав новость только жёлтой прессе, власть объявила бессрочный всенародный траур по самой себе. Это уже полный пиздец! Так насрать и плюнуть на двух беспомощных людей рядом с собой (Громов, блядь!). Неужели у них уже не ...
Телеведущий Владимир Соловьев в своей программе сделал неоднозначное высказывание об Адольфе Гитлере. Рассуждая об оппозиционере Алексее Навальном, он сравнил его с фюрером нацистской Германии , и сравнение оказалось не в пользу россиянина. "Гитлер,кстати, был лично очень смелым ...
" У нас сразу 2000 мужчин вышли и прогнали этих "революционеров ", - как жители райцентра Сватово остались верны Украине. Жители райцентра Сватово в Луганской области сразу пресекли деятельность русских террористов "ЛНР" на территории своего города. Заезжих диверсантов выгоняли всем ...
  • Alex_Yarosh : Немцову очень мешают Акунин, Парфенов и Навальный. http://t.co/UGPNlByO

  • gabrelyanov : Навальный, Чирикова, Рынска, Немцов, Явлинский, Лимонов, Парфенов, Сапрыкин и другие фамилии в серии скандальных аудио на LifeNews через 20м

  • Alex_Yarosh : Немцов и Гозман: Эти дауны Явлинский, Жирик. Навальный - м...дак:  послушал Яшина, у которого детство в ж...пе играет. http://t.co/rYLAI6Ml

  • jstoruser : Я надеюсь, что Алексей Навальный станет Президентом моей страны.

  • valery3107 : Алексей Навальный: фейкота ты тупорылая,а Навальный - МУЖИК!!! (live at http://t.co/h590TopO)

  • MeSsSalinka : Навальный вышел, телефон сделан, мир спасен. Спать.

  • A_Hayrapetyan : RT @ru_rbc: Навальный на свободе http://t.co/EQXR6qVo

  • ru_antifa : RT @SvobodaRadio: Илья Яшин и Алексей Навальный вышли на свободу - после 15 суток ареста http://t.co/xXrnMc5W

  • FoReVeR_Spb : RT @VasilyUtkin: Навальный читал в тюрьме Теорию струн. Наш человек. Только Наука, только хардкор!

  • M_sh_A : @plushev сейчас еще Навальный в тренды попадет)

  • RussianGirlsNY : Навальный освобожден из спецприемника в Москве после 15 суток ареста: Блогер Алексей Наваль... http://t.co/jw9HUwEy http://t.co/KWvWoT0A

  • ruclub : Навальный освобожден из спецприемника в Москве после 15 суток ареста: Блогер Алексей Навальный освобожден, отбыв... http://t.co/oB2aTUdz

  • victorymonk : RT @KSHN: Навальный там. http://t.co/83H9hWhx

  • weblakeru : Навальный освобожден из спецприемника в Москве после 15 суток ареста http://t.co/NVAXkN7F

  • 4_the_masses : RT @Lanakramoleb: @MasterKucher В этой стране сейчас три вида секса: оральный, анальный и навальный))))

  • sergososn : НАВАЛЬНЫЙ - ПЯТАЯ КОЛОННА ГОСДЕПА! ОН ХОЧЕТ РАСЧЛЕНИТЬ РОССИЮ И ОТДАТЬ ВСЕ РЕСУРСЫ СВОИМ ХОХЯЕВАМ _ США! (live at http://t.co/94jmhKwL)

  • xenia_sobchak : В школе Путин был старостой,а потом не был,а потом опять был..

  • Alex_Yarosh : Немцов боится, что в голосовании за выступающих 24 декабря может победить Путин или @krispotupchik!!! http://t.co/ghpveAKx

  • nickolaykononov : Борис Немцов матерится по телефону. Я в шоке. Не пойду на митинг 24го. Разочаровался в демократии. Путин, вернись и правь еще шесть сроков.

  • allnewsukraine : Азаров и Путин проводят ночную встречу в резиденции премьера РФ

  • Killkennykat : Путин: Это у вас Навальный не выходит! А у нас - выхооооодит.

  • helgafrozen : Игра "Путин" http://t.co/kAz5j6bv

  • VirginiaShelley : Путин не уйдет в отпуск на время избирательной кампании

  • piti4ek : куда двенадцать лет смотрели его бесстыжие глаза владимир путин не ответил радиослушательнице

  • VVKutyrev : Газета «Завтра» / Новости / "Путин, ко мне!" - глава МИД Чехии Шварценберг http://t.co/cJol3dqC

  • bueno_amigos : RT @YuliaVOA: @navalny на свободе: "Для того чтобы #Путин ушел, люди должны выйти, проявить волю и показать что они и есть - власть" @GolosAmeriki

  • Dizza36 : @Killkennykat А Путин смотрел трансляцию один и плакал! Его так не поддерживают. форева путин. жпг

  • Andrei090888 : RT @porhen: Азаров и Путин проводят встречу в Ново-Огарево: Встреча премьера РФ Владимира Путина и его украинского коллеги Н... http://t.co/d0ay7316

  • Polystar007 : Почему Путин не станет Президентом? - http://t.co/wrToo63d

  • izagriv : RT @Vedomosti: Чего боится Путин http://t.co/tyL3yqoA

  • sezyazhieva : Азаров и Путин проводят встречу в Ново-Огарево: Встреча премьера РФ Владимира Путина и его украинского коллеги Н... http://t.co/QhP5mtlu

  • R_u_s_l_a_N : Путин рассердился на коррупционеров и погрозил им пал http://t.co/xGRbEQ3i

  • lebedev_a : RT @alburov: Люди вышедшие на площади должны разъяснить что Путин жулик и вор

  • umberto_echo : RT @inforus: #Навальный : основная стратегия на выборах президента #4марта - бороться всеми силами против главного жулика и вора - Путина. #выборы #Путин