рейтинг блогов

22.08.2021. Новости и анекдоты недели

топ 100 блогов maysuryan22.08.2021 22.08.2021. Новости и анекдоты недели
Когда Сергей Шойгу осудил «неуёмное потребление», злые языки вспомнили про этот его особняк в Барвихе за 18$ млн.

Новость 1. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил: «Выскажу мысль, которая, думаю, многим не понравится. Мне кажется, человечество семимильными шагами идёт к собственной погибели. И причина тому — безудержное стремление к потреблению. Я вспоминаю моего деда, охотника. Вот он пошёл в тайгу, добыл зверя. Мог бы добыть ещё, но нет. Потому как знает: он столько мяса не съест, а на следующий год зверя будет меньше...». Ранее он предложил построить в Сибири «несколько городов-миллионников» и перенести в них столицу.
1. «Неуёмное потребление, которое сейчас характерно для общества, вышло за грани здравого смысла и требует перемен», — заявил министр обороны России Сергей Шойгу, предложив брать пример с него, ограничившего свою страсть к стяжательству 6-ю трёхэтажными особняками с гектарами леса и подземной парковкой на 20 мест для коллекционных автомобилей.
2. Это не лесные пожары. Это расчистка участков под новые города.

Новость 2. В Кабуле власть взяли талибы, президент Гани бежал. В кабульском аэропорту военные США при эвакуации открывали огонь по желающим покинуть страну, многие из которых ранее сотрудничали с США. Несколько человек, уцепившихся за шасси улетавшего самолёта, погибли.
1. Похоже, что США успешно «построили демократическое государство» в Афганистане; по крайней мере, переход власти в Кабуле прошёл намного спокойнее, чем такой же полгода назад в Вашингтоне...
2. Прав Генри Киссинджер, который говорил: «Враждовать с США — опасно, но дружить с США — смертельно опасно».
3. Популярная в США шутка: «Если вы задумались о бессмысленности своего существования, вспомните, что США потратили двадцать лет и триллион долларов в Афганистане, чтобы заменить власть Талибана на власть Талибана».
4. Из интервью с российским министром:
— Как вы считаете, ситуация в Афганистане как-то скажется на нашей стране?
— Да нет, конечно. Никак не скажется. Только цены вырастут...
5. Талибан — запрещённая в России вменяемая договороспособная террористическая организация.
6. Террористы — это те, кто покушается на власть имущих. А когда террористы сами у власти — нормальные ребята, в общем, такие же, как мы.

Новость 3. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин выступил за возвращение смертной казни за коррупцию в оборонно-промышленном комплексе. Он сказал: «Я, когда ещё в Думе работал, говорил, что, с моей точки зрения, коррупция в оборонно-промышленном комплексе должна караться расстрелами, а не посадками. Здесь речь идёт не только о преступлениях, связанных с хищением государственных средств, но воруют у обороны, у безопасности страны».
1. Рогозин призвал вернуть смертную казнь за коррупцию в ОПК. Пожалуй, это самый оригинальный способ самоубийства, который можно себе представить.

Новость 4. Следователи задержали за получение взятки главу службы по противодействию коррупции в Северо-Западном таможенном управлении Максима Розсыпало.
1. — Вы слышали: при получении взятки в Санкт-Петербурге задержали начальника службы по борьбе с коррупцией.
— Смелый человек — вызвал огонь на себя. Наградят, наверное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рандом – это, простите за выражение, англицизм, применяемый для обозначения вмешательства случайного фактора, на который нет возможности повлиять. Применяется в расово правильных играх типа MMORPG для случайного определения цепи игровых событий. Допустим, если вы поимеете ...
http://kirguduev.livejournal.com/505210.html?thread=8550778#t8550778 Там вообще много всего нажористого. Барышня, конечно, откровенная идиотка, но поразмяться и попинать слившего - ...
...
16 ноября 1941 года бойцы 4 роты 2 батальона 1075 стрелкового полка 316 стрелковой дивизии приняли бой у разъезда Дубосеково на Волоколамском направлении. Дивизия Ивана Васильевича Панфилова стала преградой на пути механизированных частей вермахта, рвавшихся к Москве, а подвиг бойцов ...
Последняя пятница лета, и мы очень ждем фото с вашими маникюрами! Всем желаю долгих и хороших выходных, пусть в эти два дня поместится очень, очень много приятных вещей и встреч :) ...