рейтинг блогов

213. Сериалы.

топ 100 блогов martishka15.06.2011 Сегодня хочется хороших разговор о кино, давайте по-дружески поболтаем?
В связи с тем, что лишь за последние пару лет я, можно сказать, по-настоящему познакомилась с жанром телесериала, т.к. выборочно посмотрела разные заинтересовавшие меня экземпляры, - хочу свести статистику на сегодня в этом посте.
Оказалось, что память выдала мне целую кучу того, что я смотрела давным-давно, да и за последнее время уже поднакопилось впечатлений по этому жанру.

Сначала то, что видела ранее - в детстве и юности. Частями, конечно, а не от корки до корки, т.к. сериалы шли по ТВ в разное время, и не всегда были мне доступны. Не берем в счет латиноамериканские, российские и даже австралийские (которые мне в школе очень нравились) мыльные оперы, и то, что попадалось очень малыми дозами в период с 2001-2010гг.

213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы.
«Маппет-шоу» (The Muppet Show) - смешное кукольное шоу, имена героев которых помню до сих пор - Кермит, Пигги, медвежонок Фоззи и злобные старички-зрители :)))
"Скала Фрэгглов" (Fraggle Rock) - а я больше обожала этот. Фреглы - потрясные субъекты, каждый со своим характером, смешные, жили в пещерах - больше всех обожала Странствующего Мэтта, который отправился в мир людей (в открытый космос) и присылал оттуда открытки.
"Элен и ребята" (Hélène et les garçons) - 1992, все смотрели, конечно, и наклейки тоже клеили, и песни пели, и хотели таких же отношений с мальчиками - влюбленностей, ссор, примирений, тогда все казалось таким естественным, трогательным. Кажется, я других французских сериалов и не смотрела.
«Беверли-Хиллз, 90210» (Beverly Hills, 90210) - 10 сезонов с 1990, очень нравился, у меня дома книжный шкаф изнутри был обклеен наклейками из жевательной резинки с фото актеров.
«Мелроуз Плейс» (Melrose Place) - 7 сезонов с 1992, сначала был чем-то похож на Беверли-Хиллз, но герои постарше, а потом началось - проблемы циничнее, истории с любовниками, сексом, внебрачными детьми, кто-то умирал постоянно и т.д. Запомнились некоторые актеры настолько, что долго не могла воспринимать их в других ролях - в частности, Хизер Локли и Марсия Кросс (в "Отчаянных домохозяйках" она совсем другой типаж, и меня это напрягало одно время). Завершился сериал, когда его создатель отправился в "Секс в большом городе..."
«Секс в большом городе» (Sex and the City) - привычнее называть как "Секс і місто" и оригиналу это больше соответствует. Любимые героини, удобные короткие серии по 25 минут, юмор, красивые мужчины. всегда возможность обсудить какую-то тему с подругами :) У меня давно есть полные 6 сезонов, но от начала до конца пока не посмотрела.
«Друзья» (Friends) - 10 сезонов с 1994, всегда нравился, пока удавалось смотреть, очень симпатичные актеры. Знаю, что многие мои друзья знают назубок, но мне пока не достает желания пересмотреть все сезоны.
"Грейс в огне" (Grace Under Fire) - 5 сезонов с 1993, смешной сюжет об одинокой женщине с детьми. Правда, тогда меня стал раздражать смех за кадром - неотменный атрибут комедийных сериалов.
«Альф» (A.L.F. от англ. Alien Life Form) - 4 сезона с 1986, комедийный сериал о пухнастом инопланетянине, его показывали где-то в середине 90-х на украинском ТВ, и мы хохотали как сумасшедшие. Я бы пересмотрела сейчас несколько серий с удовольствием.
«Баффи — истребительница вампиров» (Buffy the Vampire Slayer) - 7 сезонов с 1997, смотрела, пока он был веселый молодежный, потом пошел настоящий мрачняк.
«Зачаро́ванные» (Charmed) - 8 сезонов с 1998, такое же отношение как к "Баффи...", мило, но скорее всего за неимением другой альтернативы по ТВ, потом потеряла нить, кто там с кем и зачем.
«Зена — королева воинов» (Xena: warrior princess) - 6 сезонов с 1995, по нашему ТВ ее называли Ксена, и мой брат до сих пор ее цитирует. Наверное, это единственное фентези, которое я смотрела в таком количестве.
«Удивительные странствия Геракла» (Hercules: The Legendary Journeys) - 6 сезонов с 1995, шел в то же время, что и Ксена, и к тому же с ней перекликался, потому в некотором смысле они у меня слились в единое месиво. Очень нравился исполнитель главной роли Кевин Сорбо.
"Горец" (Highlander: The Series) - 6 сезонов с 1992, вряд ли знаю, чем он завершился, но я смотрела все, что успевала увидеть, переживала сразу за нескольких бессмертных, и вообще не хотела, чтобы это когда-то закончился. Помнится, что параллельно я прочла книгу "Челн на миллион лет" и бредила этим сюжетом очень долго.
«Твин Пикс» (Twin Peaks) - 2 сезона 1990-91, наверное, это единственный "фильм" Линча, который я любила и готова была пересматривать, не смотря на весь мрак, которым там все закончилось. Ходила смотреть к подруге, т.к. дома не работал телевизор, а потом по темному подъезду домой - а в голове играла мелодия "туруру".
«Секре́тные материа́лы» («The X-Files») - 9 сезонов с 1993, конечно, это целый культ, его смотрели все, хотя бы несколько серий. С этого сериала мне стали нравиться фильмы-короткие серии, совмещающие расследования и что-то фантастическое, аномальное.
"Дежурная аптека" (Farmacia de guardia) - 6 сезонов с 1991, испанский комедийный сериал, все действие которого происходит в аптеке - ее хозяин, его дочь, сотрудница, соседи и полицейские. Милый забавный сериал, мне нравился.
«Коломбо» (Columbo) - не знаю, сколько серий я посмотрела, но мне кажется, что Питер Фальк на нашем ТВ был всегда. Всегда любила ироничного детектива, с прищуром, похожего на доброго дядюшку, и хитрость, которой он раскрывал преступления.
"Детективное агентство «Лунный свет» (Moonlighting) - ну конечно, практически, от корки до корки, все что схватила в свое время по телевизору. Это же молодой красивый Брюс Уиллис, в трогательной наивной роли детектива, влюбленного в свою напарницу-хозяйку агентства. Хотя Она, кстати, меня раздражала безумно, как и их наемные сотрудники (Эллис Бисли и Кертис Армстронг).
«Её звали Никита́» («La Femme Nikita», «Nikita») - 5 сезонов с 1997, канадский сериал, снятый на основе фильма Люка Бессона, который я, как ни странно, до сих пор не видела. А сериал мне нравился настолько, что мне снились Пета Уилсон (Никита) и ее напарник (возлюбленный) Рой Дюпюи (Майкл). Правда, толком не помню, что там за шпионская деятельность была.
«Ми́стер Бин» («Mr. Bean») - я полюбила этого чудака намного позже, хотя сериал смотрела в юности, кусочками, но не так смеялась, как потом когда уже могла скачать 14 серий (по полчаса), и насмеялась от души - обожаю его медведя игрушечного :)

Теперь то, что посмотрено за последние пару лет. Завершенные сериалы, или те, что не пошли...

213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы.
«Остаться в живых» (Lost) - полностью 6 сезонов. На мой взгляд, "Загублені" - это гран-при навсегда. Первый и пока еще единственный сериал, который я посмотрела от 1 серии и до финала, в героев которого была и остаюсь влюблена, и которых все еще сложно воспринимать в других ролях.
«Герои» (Heroes) - 4 сезона, увлеклась историей необычных людей - телепатия, регенерация, умение летать, читать мысли и т.п. Сериал закрыли вовремя, он стал заметно хромать, но это второй, который я посмотрела не листая.
«Вспомни, что будет» (FlashForward) - всего 1 сезон. Мне понравился, я люблю запутанные истории, связанные с перемещениями во времени. По сюжету люди во всем мире на пару минут теряют сознание, и наблюдают видения о своей жизни в день, отстоящий от настоящего примерно на 6 месяцев. Создают специальный отдел, который расследует все происходящее. Не знаю, за что сериал заругали и закрыли, я бы еще один сезон посмотрела с удовольствием.
«Чи́сла» (Numb3rs) - 6 сезонов полностью (закрыт в 2010). Агент ФБР и его брат-очень умный математик расследуют преступления с помощью математических методов. Как вы поймете дальше, я очень люблю криминальные сериалы, и этот пока один из лучших. В нем не много кровавых сюжетов, Дэвид Крамхолц и Роб Морроу в роли главных героев, и красивая подруга математика - Нави Рават.
«Обмани меня» («Lie to Me») - 3 сезона полностью (закрыт в мае 2011), и очень жаль, что закрыли. Тима Рота какое-то время буду представлять только Доктором Лайтманом, прекрасная актерская игра, хорошие напарники. Чудесное сочетание расследований с применением знаний психологии.
"Событие" (The Event) - 1 сезон, продолжение сериала стоит под вопросом. Смесь политического триллера и фантастического боевика. На Земле уже 60 лет среди людей живут инопланетяне, обладающие сверхспособностями и не стареющие так быстро, как люди. Президент США - темнокожий красивый мужчина (Блэйр Андервуд), динамичный сюжет. Если будет продолжение, посмотрю.
***
"Камелот" (Camelot) - из 1 сезона осилила 5 серий, и то, считаю, много. Даже не интересно, чем там закончилось. Мрачно, все время темно, исполнитель главной роли ну никак не похож на короля Артура, это выражение лица пришибленного поленом. Перекрученная линия любовного треугольника, Гвиневра - жена Ланселота, накануне свадьбы отдалась Артуру. Из плюсов - обнаженная Ева Грин в кадре, и Джозеф Файнс в роли Мерлина.
"Семейные тайны" (Undercovers) - только 1 серия 1 сезона, бывшие шпионы ЦРУ, темнокожая семейная пара вынужденно возвращаются к былому занятию, но не слишком любопытно для зрителя. Скучновато и бледненько, кроме симпатичных лиц актеров, смотреть не на что.
"Мужчины в большом городе" (Big Shots) - кажется, две серии всего посмотрела. Дилан МакДермотт на постере показался Дэвидом Швиммером из "Друзей", и я ожидала чего-то смешного и незатейливого. Но стало скучно очень быстро, наверное, все-таки с комедийными у меня не складываются отношения.

Жду продолжения, или Сейчас смотрю.
213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы. 213. Сериалы.
«Отчаянные домохозяйки» (Desperate Housewives) - пока 7 сезонов, из подобных комедийно-драматических - это пока единственный, который я точно буду смотреть до победного конца. Мне нравятся все подруги, могу цитировать истории их жизней, словно они живут неподалеку, и мы частенько выпиваем по коктейльчику на веранде. Моя мечта - иметь таких подруг в пределах физической досягаемости, чтобы не только переписываться по инету и говорить по скайпу, а действительно устраивать вечеринки, знать все о достижениях наших детей, мужей, делиться и хранить секреты.
«Теория Большого взрыва» (The Big Bang Theory) - пока 4 сезона, и это единственный комедийный, где смеются за кадром, который я смотрю после "Друзей". Конечно, Шелдон Купер - очень удачный образ, и остальные парни - очень запоминающиеся типажи. Жду продолжения.
«Грань» («За гранью» )(Fringe) - пока 3 сезона, и хотя третий закончился так, что я уже и не ожидала продолжения, балансируя на грани ошарашенного разочарования, но буду ждать 4 сезон ради встречи с Джошуа Джексоном снова :) Здесь перемещения между параллельными мирами, фантастика, расследования преступлений и загадочных случаев, а так же немного романтики между главными героями.
«Шерлок» (Sherlock) - британский сериал, в котором пока всего три серии, но он настолько заинтриговал многих из нас, что ждем, конечно, продолжения. Бенедикт Камбербэтч - интересное молодое лицо для роли Шерлока, как считаете?

213. Сериалы.
"Желтая пресса" (Dirt) - 1 сезон, начала смотреть из-за Кортни Кокс, кажется, по чьему-то совету, и незаметно увлеклась. Хотя сюжет достаточно циничный - главный редактор журнала "Грязь" (или "Чернуха"), одинокая стерва, ее брат - гей отец повесился, ее единственный друг - фотограф-шизофреник. Последний образ мощный, он меня до мурашек пугал временами :) Но комичные ситуации сменились откровенной гадостью, наркотой, грязным бельем, телесными повреждениями. 2 сезон, наверное, смотреть не буду... пока. Или буду, под настроение.

213. Сериалы.
"Кости" (Bones) - посмотрела 1 сезон, пока мой самый любимый сериал на криминалистическую тематику. Каждая серия - не просто расследование, а тонкая работа над страшными находками, скелеты, а порой и части тел, останки людей. Очень нравится главная героиня, актриса Эмили Дешанель прекрасно воплощает характер антрополога и писательницы Темперанс Бреннан.
213. Сериалы.
«24 часа» (24) 1 сезон посмотрела не с самым большим интересом, как будто один неплохой фильм растянули на 24 серии. Вроде бы и интересно, захватывающе, но местами такие провалы во времени, растянуто, размазано по суткам.
213. Сериалы.
«C.S.I.: Место преступления» (CSI: Crime Scene Investigation) - люблю детективные сериалы о работе криминалистов, и этот - один из лучших. В каждой серии - новое преступление, иногда сквозные линии. В главного героя влюбиться не довелось, не совсем в моем вкусе, но я бы с таким работала.
Собираюсь посмотреть спин-оффы - «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк» и «C.S.I.: Место преступления Майами».
213. Сериалы. 213. Сериалы.

213. Сериалы.
"Мыслить как преступник" (Criminal minds) 1 сезон, пока нравится, интересные сюжеты в каждой серии. Красавчик Шемар Мур, странный и трогательный Мэттью Грей Гублер и главный - Мэнди Пэтинкин, странно, но очень нравится, как улыбается этот серьезный, но не пожилой еще человек.
213. Сериалы.
"Власть закона" (The Chicago Code) 1 сезон 6 серий, криминальная драма о взаимоотношениях в полиции Чикаго. Сериал, кажется, закрывают, но надеюсь, досмотреть 1 сезон, мне симпатичны исполнители главных ролей.
213. Сериалы.
"Без координат" (У жизни на краю; Испытание в глуши) (Off the Map) - 1 сезон 7 серия, о жизни врачей в южно-американских джунглях. Как-то очень долго у нас переводят этот сериал, кажется, все серии уже вышли, не знаю, закроют ли сериал, мне он нравится. Медицинская тематика у меня на втором месте после криминалистов, скоро перейду к этому поджанру. Но с "Хаусом" (если спросите) у меня очень поверхностное знакомство, пока не хочу сближаться :)
213. Сериалы.
Какие будут ваши мнения?
Что вы смотрите сейчас сериальное?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Богдан Яременко Не получаю удовольствия от того, что хочу сказать. Но молчать не хочу. Скоропостижные заявления генпрокурора о том, что и в выстрелах на Пушкинской улице, и во взрывах в Балаклее российский след, не следует считать индульгенцией, а тяжким обвинением украинской ...
Кто там первым начал стрелять, армяне или азербайджанцы, практически не сомневаюсь, с уверенностью не могут сказать даже сами те, кто и стреляет, и по кому стреляют. Но в любом случае, как сказал бы Михаил Афанасьевич, «злые языки уже уронили» фразу «второй фронт». Правда, надо быть ...
Сейчас все много и горячо пишут про московскую медицину, сокращения и реорганизацию. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать) Я провела целый день на станции "Скорой помощи" (спасибо Департаменту здравоохранения, который устраивает такие пресс-туры для блогеров) ...
Легче пулю в лоб пустить, чем пытаться что-то изменить Обстановочка весьма неважная. Топаю, скажем, на почту - дверь где в прошлый раз мигом отправил "авито" сейчас заперта: "некому работать" (платить не пробовали) => где ещё остались живые нездоровое оживление Ладно, быстро ...
Мудрёная эстонская география, которой (вкупе с историей) была посвящена прошлая часть , накладывает отпечаток и на транспорт, обзором которого продолжаю рассказ об Эстонии в целом. Транспортная система тут пожалуй лучшая в бывшем СССР, и развита во всех 4 видах. Одна из главных особен ...