рейтинг блогов

21 факт о смартфоне ZUK Z1

топ 100 блогов ammo118.04.2016 Я прекрасно понимаю, как всем надоели длинные обзоры смартфонов и поймал себя на том, что сам, "читая" такие обзоры лишь смотрю картинки и выводы. Я решил попробовать вместо того, чтобы писать обзор смартфона ZUK Z1, которым я пользовался в течение всей прошлой недели, написать лишь о своих впечатлениях от этого смартфона.

21 факт о смартфоне ZUK Z1



1. Могучая батарея и низкое энергопотребление это очень здорово. Я постоянно пользовался соцсетями, картами, приложениями банков и магазинов, а батареи каждый раз хватало на два (!) дня.

2. USB type C это пока непривычно, но очень удобно - разъём можно вставлять любой стороной.

3. Быстрая зарядка часто спасает. За полчаса смартфон заряжается с нуля до 25%, за полтора часа до 60%, за три часа - полностью. Зарядный ток - до 2А.

4. 5.5 дюймов это не так страшно, как кажется. :) Через неделю привыкаешь и такой большой размер даже удобен.

5. Я слегка опасался операционной системы Cyanogenmod, однако на самом деле особых отличий от обычного Android в ZUK Z1 нет.

6. Я отвык от механической кнопки "домой", но за пару дней привык обратно. К тому же здесь она совмещена со сканером отпечатков пальцев.

7. Всё-таки у сенсорных кнопок, вынесенных за пределы экрана, много плюсов: и места на экране больше и кнопки не мешаются на экране, если программа забыла их погасить.

8. Функция изменения цветовой температуры экрана (можно сделать, чтобы вечером экран "теплел") необычна, но, пожалуй, приятна для глаз.

9. В отличие от многих "китайцев" у смартфона приятные рингтоны и звуки по умолчанию.

10. У смартфона 13 (тринадцать, Карл) вариантов отображения остатка батареи в строке состояния. :)

11. В пункте меню настроек "О телефоне" обнаружилась кнопка "Расширенный режим", открывающая кучу дополнительных настроек.

12. К звуку никаких претензий. Отличный звук при разговоре, нормальный звук в наушниках. Есть отдельная функция AudioFX с 5-полосным эквалайзером и регулировкой басов. Динамик в нижнем торце тоже играет чисто и громко. Благодаря такому расположению, динамик не перекрывается и звонок слышен так же громко, когда телефон лежит на мягкой поверхности.

13. К обеим камерам также претензий нет. Основная камера фокусируется быстро, снимает вполне прилично.

14. Удивило отсутствие плеера музыки. Только "Google Play Музыка". Ну ничего, поставил JetAudio.

15. За неделю эксплуатации ошибок и глюков не обнаружилось. Разве что на клавиатуре и в полях ввода русский и латинский шрифт отличаются (русский нормальный, а латинский слишком тонкий), но это мелочи.

16. У смартфона две наносимки (в режиме 4G/3G работает любая из них, а вторая в режиме 2G).

17. Карты памяти, увы, нет. NFC тоже нет.

18. Экран отличный, тачскрин тоже. Никаких претензий. Кнопка питания справа расположена низковато, но ничего, палец загибается. :)

19. Непривычно отображение иконок приложений вертикальным списком по алфавиту (на экране всех приложений), но в этом есть и определённое удобство.

20. "Будить" телефон можно тремя способами - кнопкой справа, кнопкой "домой" спереди и двойным тапом (отключается), "отправлять в сон" - кнопкой справа и двойным тапом в самый верх экрана.

21. Смартфтон работает весьма шустро, но совершенно не греется.

Вот и всё. Смартфон мне понравился и я теперь понимаю, почему, когда он вышел, был такой ажиотаж. ZUK Z1 стоит от 17400 рублей.

© 2016, Алексей Надёжин

"Нормальные" обзоры:
http://www.ixbt.com/mobile/zuk-z1.shtml
http://www.ferra.ru/ru/mobile/review/Lenovo-ZUK-Z1-review
http://4pda.ru/2015/09/12/244811/
http://www.mobile-review.com/review/lenovo-zuk-z1.shtml
https://mygadget.su/2015/11/obzor-zuk-z1-ot-lenovo/
http://megaobzor.com/review-ZUK-Z1.html

p.s. Как вам такой формат "обзора"?




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сын мой брекетный занял на пол дня кухню, готовит себе пюре с тефтелями!!) А позавчера пол дня готовил гороховый суп с копченостями, натолкал все вместе в кастрюлю, а горох же долго варится, вот он ходил и недоумевал, что суп варится уже два часа, а горох все жесткий.) Есть польза от ...
что размер таки имеет значение. Особенно толщина. Tweet ...
Когда летом 2015 я писал, что рынок уже не доверяет нефтяной статистике, с меня смеялись. (crimson: "По таким вводным, действительно может показаться, что ОПЕК душит сам себя, а американскому сланцу все нипочем. Но это только в том случае, если действительно *верить* в данные американск ...
Антон Долин пишет про няню , что федеральные СМИ правильно поступили вчера, ничего о ней не рассказав в новостях. Честно говоря, это очень по-человечески понятная позиция. Знание об этой чудовищной истории вряд ли принесло кому-то из нас явную и ощутимую пользу. А экзистенциального уж ...
Студия Pixar продолжает изучать направления движения. У них уже был мультфильм "Вверх", а накануне закрытия кинотеатров из-за короновируса вышел мультфильм "Вперёд". Оригинальные мультфильмы Pixar мне нравятся больше, чем регулярные сиквелы, поэтому я предполагал, что "Вперёд" будет ...