В мае в Москве и Санкт-Петербурге появится бесплатная мобильная связь

топ 100 блогов ammo112.04.2016 По сообщению roem.ru в мае 2016 года в Москве, Санкт-Петербурге и областях появится виртуальный сотовый оператор «Атлас», который будет предоставлять совершенно бесплатную мобильную связь в стандарте 4G.

В мае в Москве и Санкт-Петербурге появится бесплатная мобильная связь



Бесплатно будут предоставлять 100 минут звонков на номера всех операторов региона, 100 СМС и 1 Гб данных.

«Атлас» будет работать только на смартфонах. Обязательным условием будет установка на смартфон приложения оператора. На сайте нового оператора утверждается, что Atlas будет работать по бизнес-модели freemium, в которой доходы от небольшого количества платных пользователей покрывают расходы за всех вместе, включая бесплатных.

Чья сеть будет использоваться пока не раскрывается. Ещё один непонятный момент с голосовой связью. Дело в том, что сейчас все операторы при голосовых звонках переводят телефон абонента из режима 4G в режим 3G. Голос в 4G (VoLTE) только начинает развиваться и поддерживается лишь несколькими моделями смартфонов. Как в такой ситуации будет работать Atlas уже через месяц совершенно не ясно.


Кстати, 25 июля 2016 года произойдёт большое изменение на российском рынке мобильной связи. Летом 2012 года прошёл аукцион частот LTE (4G), во время которого все операторы взяли на себя обязательство подключать к своим сетям независимых виртуальных операторов (MVNO) не позднее, чем через 4 года с момента получения лицензий. Лицензии все получили 25 июля 2012 года и скоро насупит момент, когда МТС, МегаФон, Билайн и Tele2 будут обязаны открыть свои сети независимым виртуальным операторам.

Вполне возможно, что уже летом помимо Атласа в России появится множество мобильных операторов с интересными предложениями.





Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Архив, 2008 © REUTERS10.04.2010, Россия | Разбился самолет, летевший из Варшавы в Смоленск. На ...
                  Украинская пропаганда просто умиляет… Оказывается, дети в Донецке, выступающие на торжествах по случаю годовщины образования РККА-СА, это ужас и потерянное поколение.               ...
Библиотеки Омска не стали избавляться от книг авторов-иноагентов, выяснил портал NGS55.ru. Издание обратилось в местный комитет культуры и узнало, что в городских книгохранилищах можно найти произведения восьми писателей, получивших этот статус. Всего в реестр иноагентов внесены ...
Хорошо, давайте наконец договоримся, или снимаем откровенную пафосную агитку на исторический сюжет, но тогда хотя бы выдерживаем историческое правдоподобие, а если забили на ...
Быстро дела не делаются, да и зачем спешить, когда есть время на более тщательную подготовку. Вот и Сергей Шойгу не стал спешить и решает потихоньку проблемы Крыма по обеспечению его безопасности. Присоединение части украинской территории произошло быстро и мы не успели глазом моргнуть, ...