2018, по мнению социологов, будет самым интересным годом столетия

топ 100 блогов alex19513003.01.2018  Но, сначала о грустном.
2018 будет рекордным по уровню переселения народов. К году Собаки население Земли достигло 7,444 миллиарда человек, только за 2017 год на планете стало больше людей почти на 80 миллионов. И все это за счет Азии и Африки. И не случайно Европу ждет рекордный поток мигрантов с Черного континента.Поэтому Европе придется всерьез решать, что делать с беженцами.
        В космосе в 2018–м обещают настоящий прорыв - компания Илона Маска планирует отправить первых туристов в полет вокруг Луны.Правда верится в это с трудом.
        Глобальное потепление станет серьезной проблемой. И все потому, что в борьбу с ним вступили политики вместе с крупным бизнесом. А главная интрига здесь — возможный выход США из Парижского соглашения по климату.
        В 2018 будет предпринята попытка контролировать климат - Гарвардский университет проведет первые испытания технологии климатической геоинженерии.
          Еще в 2018 начнется эра искусственного интеллекта. На массовые профессии будут наступать роботы, вытесняя людей. В европейских магазинах отменят кассы с кассирами - будет полное самообслуживание.
Даже статьи в крупных СМИ будут писать специальные роботы (уже сегодня в Associated Press они пишут более 3.500 статей в квартал).
          В 2018 году многие будут иметь «Доктора на руке» - health-браслеты. Они через интернет будут следить за вашим здоровьем. А, в случае необходимости, вызывать «скорую». И «умный» браслет покажет врачу, где вы находитесь. Анализ крови для этих браслетов станет таким же простым, как измерением температуры.
Получился, правда, не очень веселый прогноз, но, зато конца света не предвидится, и это уже хорошо.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Майка Тейли вейл  Шорты Манго Ботильоны Стив Мадден Остальное без имени ...
В ходе судебного рассмотрения иска Евгения Яковлевича Джугашвили к радиостанции "Эхо Москвы" в целом и Матвею Юрьевичу Марголису в частности Леонид Николаевич Жура дал обширное объяснение фактической стороны обсуждаемой ...
Долой целлофан! Авоська. Ах! Нашли дома раритет - настоящую из семидесятых авоську! Именно с ней мы в свое время ходили за картошкой, газовыми баллонами и продуктами питания! Именно она была средством переноски всего малогабарита, потому как целлофановые пакеты тогда были предметом ...
А вообще во всей этой поднятой вокруг "реформы РАН" шумихе горек один момент: вместо того, чтобы требовать реформы науки "по уму", с привлечением самого научного сообщества и широким обсуждением вариантов действий, академические ученые при первом же наезде принялись истерично лепетать ...
Ну за 48 часов имея господство в воздухе, можно погасить всё, похожее на ПВО, военные аэродромы, штабы и узлы связи, а дальше грузинский бег с препятствиями. ВСН примет зачёт. И это... при вступлении в дело ВС РФ мотивация свидомых повысится только в одном - поскорее тикать с награ ...